Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 18:37   #991
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Кстати, о футболе. Не напомните ли, когда это чемпионом мира становилась команда, не заслуживавшая этого звания по игре 4-х летнего цикла?
ФРГ - 1954, да и, возможно, Уругвай - 1950.
Что же до мнения редакции, то оно имеет большой весовой коэффициент. Дело не в самом рейтинге, а в зрительском интересе. Сложная схема будет мешать менее продвинутым зрителям. Вот начнёт появляться в СЭ тутошняя статистика - другое дело
grzegorz вне форума  
Старый 05.10.2009, 18:37   #992
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Позвольте дать своё определение "игровой молодости" и "игровой старости".

Ну, разумеется, с паспортным или там, биологическим возрастом они никак не могут быть связаны. Только с классом игры и его изменениями.

Допустим, какой-то игрок смотрится неплохо, но создаётся ощущение, что его лучшие игры впереди. Тогда можно смело говорить о "молодости". Когда человек стабильно показывает класс, который выглядит для него максимальным - это, очевидно, зрелость. Ну а если игровая форма объективно ухудшается, значит, увы, наступила игровая старость.

Попрошу не делать ложного вывода, что жизнь СИшника - эдакая колоколообразная кривая с одним участком возрастания, одной вершиной и одним промежутком убывания. Таких пиков может быть сколько угодно, хоть как у синусоиды Не случайно в спорте часто употребляют такие понятия, как "вторая", "третья", "энная молодость".
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 05.10.2009, 18:39   #993
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Позвольте дать своё определение "игровой молодости" и "игровой старости".

Ну, разумеется, с паспортным или там, биологическим возрастом они никак не могут быть связаны. Только с классом игры и его изменениями.

Допустим, какой-то игрок смотрится неплохо, но создаётся ощущение, что его лучшие игры впереди. Тогда можно смело говорить о "молодости". Когда человек стабильно показывает класс, который выглядит для него максимальным - это, очевидно, зрелость. Ну а если игровая форма объективно ухудшается, значит, увы, наступила игровая старость.

Попрошу не делать ложного вывода, что жизнь СИшника - эдакая колоколообразная кривая с одним участком возрастания, одной вершиной и одним промежутком убывания. Таких пиков может быть сколько угодно, хоть как у синусоиды Не случайно в спорте часто употребляют такие понятия, как "вторая", "третья", "энная молодость".
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 05.10.2009, 18:46   #994
REPA
СИшник со стажем
 
Аватар для REPA
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 136
Поблагодарил(а): 144
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Andrey,
Во первых, он всегда так играл. Почитайте обзоры его прошлых игр.
Во вторых, у меня есть запись этой игры...так что я знаю, о чём говорю.
Что касается везения и невезения...Да, я считаю, что причина проигрыша в его последних (надеюсь, пока) играх именно невезение. Просто сами посмотрите...Он показывал в этих играх яркую и мощную игру, но...падал в последний момент на аукционах (напоминает СИтуацию с Хашимовым, не находите?). Я считаю, это и есть невезение.
REPA вне форума  
Старый 05.10.2009, 18:48   #995
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Raykoffff - неплохое определение. Только вот что из него следует относительно участия в Юбилейных играх? Кого пущщать, кого гнать?
aLLa вне форума  
Старый 05.10.2009, 18:49   #996
Andrey
Member
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

swa: Андрей,а мне вот вспоминается игра Владимир Арцыбашев-Владислав Дронов-Евгений Калюков.
Тогда практически всю игру доминировал Женя,хотя и Владимир,и Владислав тоже очень хорошие игроки.Но в их случае сложно говорить "не повезло",ведь они реально не боролись за победу.
А Лурье боролся.Постоянно.Просто проваливался в один момент,на одном вопросе,которые,по идее,должен был брать. вот тут реально "не повезло".
Вот если бы он просто "отмолчался" всю игру или просидел в минусах,ваши слова были бы оправданны.
Так же,как Дмитрию Жаркову.....


Давайте посмотрим на эту игру вот с какой точки зрения. Почему доминировал Женя? Потому, что он более эрудированный, чем Владимир и Владислав? Нет. Он просто выиграл кнопку. Он превзошёл на голову своих соперников только в "Мультипликационной" теме. И здесь опять можно говорить о подборе пакета вопросов к игре. Но не в этом суть. С точки зрения Владимира (или Владислава) можно было рассуждать так: "Я старался играть, знал ответы на многие вопросы, но не мог их дать, потому что Женя забрал кнопку, а, значит, мне просто не повезло. Буду тренировать реакцию". И здесь подобная точка зрения имеет право на существование гораздо больше, чем в случае с Лурье. Он провалился на вопросе, который, как Вы сами признаёте, должен был брать. Значит, говоря, что ему не повезло, мы придём к неизбежному выводу, что ОН САМ виновник собственного "невезения". А в этом случае "невезение" уже перестаёт быть "невезением", а переходит в ОШИБКУ. Невынужденных ошибок, насколько я помню, Арцыбашев и Дронов не допускали, а Лурье именно такую ДОПУСТИЛ.
Относительно Д.Жаркова, он в игре с Клейном допустил фатальный промах, но этот промах я склонен скорее приписать волнению и недостатку опыта, что, разумеется ни коим образом не может служить оправданием для Лурье.

С Уважением, Андрей.
Andrey вне форума  
Поблагодарил(а):
JIPPER (05.10.2009)
Старый 05.10.2009, 19:10   #997
Andrey
Member
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

grzegorz: ФРГ - 1954, да и, возможно, Уругвай - 1950.
Что же до мнения редакции, то оно имеет большой весовой коэффициент. Дело не в самом рейтинге, а в зрительском интересе. Сложная схема будет мешать менее продвинутым зрителям. Вот начнёт появляться в СЭ тутошняя статистика - другое дело[/QUOTE]


Благодарю за напоминание. Честно говоря, совершенно не помню те Чемпионаты. За последние 30 лет могу с уверенностью сказать, что побеждал всегда сильнейший. Конечно, я не стану отрицать, что несправедливость в спорте, в игре, или в жизни случается довольно часто. Я лишь выразил желание увидеть справедливый (в моём понимании) итог данного цикла, что, разумеется, совершенно не означает, что так и будет на самом деле.
Если бы я имел отношение к редакции, я бы несомненно согласился с Вашим мнением. Но у каждого своя правда. И мне, как более или менее продвинотому зрителю схема розыгрыша игр 10-летия кажется и смотрибельной, и захватывающей, и более справедливой.

С Уважением, Андрей.
Andrey вне форума  
Старый 05.10.2009, 19:12   #998
REPA
СИшник со стажем
 
Аватар для REPA
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 136
Поблагодарил(а): 144
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим на эту игру вот с какой точки зрения. Почему доминировал Женя? Потому, что он более эрудированный, чем Владимир и Владислав? Нет.
Да, я лично считаю, что он более эрудированный и поэтому доминировал... Знаете, не всё (и не всегда) в этой игре решает кнопка.
REPA вне форума  
Старый 05.10.2009, 19:17   #999
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Калюков эрудированнее Арцыбашева? Это вряд ли. Вот темы были полностью калюковские.
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума  
Старый 05.10.2009, 19:18   #1000
swa
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 156
Поблагодарил(а): 101
Поблагодарили 60 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Если бы Евгений просто старался "взять" кнопку,то на половине вопросов влетал бы в минус,а так...
Времени он тоже не тянул)))
А по Лурье...
Покажите пальцем,с кем не бывает?!Кого не "переклинивает"?!
Так что это ИМХО именно случайность,неудача....
swa вне форума  
Старый 05.10.2009, 19:23   #1001
REPA
СИшник со стажем
 
Аватар для REPA
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 136
Поблагодарил(а): 144
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шАмАн Посмотреть сообщение
Калюков эрудированнее Арцыбашева?

Это вряд ли. Вот темы были полностью калюковские.
А в прошлой их встрече, когда Арцыбашев проиграл всё тому же Калюкову, что было виновато? Интересно было б узнать...))
REPA вне форума  
Старый 05.10.2009, 19:26   #1002
zvezdochka
Moderator
 
Аватар для zvezdochka
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: москва, ул. Красивых Молдавских Партизан, д 3, кв 12
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 94
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  zvezdochka с помощью ICQ
По умолчанию

moderanor mode on:
оскорбительные посты стерты. рекомендую всем успокоиться.
moderator mode off
__________________
я борец за добро и справедливость и несу возмездие во имя Луны.
zvezdochka вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (11.10.2009), zfatima (05.10.2009), Александр Зрячкин (07.10.2009), Эдди_Д (05.10.2009)
Старый 05.10.2009, 19:33   #1003
Andrey
Member
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от REPA Посмотреть сообщение
Andrey,
Во первых, он всегда так играл. Почитайте обзоры его прошлых игр.
Во вторых, у меня есть запись этой игры...так что я знаю, о чём говорю.
Что касается везения и невезения...Да, я считаю, что причина проигрыша в его последних (надеюсь, пока) играх именно невезение. Просто сами посмотрите...Он показывал в этих играх яркую и мощную игру, но...падал в последний момент на аукционах (напоминает СИтуацию с Хашимовым, не находите?). Я считаю, это и есть невезение.
Вот что в моём понимании невезение:
1). Человек "горит" на кнопке;
2). На решающем вопросе (или аукционе) звучит совершенно неберущийся вопрос (до ответа на который нельзя дойти путём умозаключений)
3). При равной игре один участник в решающий момент уступает другому какой-то мизер (100-500 очков).
Всё остальное есть вполне логичная закономерность, в т.ч. и собственные ОШИБКИ.
Не берусь утверждать оправданность или неоправданность ставки ва-банк Лурье на аукционе в игре с Клейном. Возможно, Вы и правы. Но это мало что меняет. Дмитрий - сам виновник своих неудач.
Касательно Хашимова могу сказать ещё раз: Юрий всегда играет с потрясающим запасом прочности, и проигрывает он по большей части сам себе. Такой прочности в игре Лурье (по сугубо личным ощущениям) я не наблюдаю.

С Уважением, Андрей.
Andrey вне форума  
Старый 05.10.2009, 19:37   #1004
swa
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 156
Поблагодарил(а): 101
Поблагодарили 60 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от REPA Посмотреть сообщение
А в прошлой их встрече, когда Арцыбашев проиграл всё тому же Калюкову, что было виновато? Интересно было б узнать...))
Мне, если честно,оба эти игрока симпотичны.Владимир знает может и побольше,но вспоминает или,как бы объяснить,соображает что ли, помедленнее.Может я и ошибаюсь,но Женя мыслит побыстрее.

Последний раз редактировалось swa, 05.10.2009 в 19:45
swa вне форума  
Поблагодарил(а):
Raykoffff (05.10.2009)
Старый 05.10.2009, 19:44   #1005
Andrey
Member
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Разумеется, кнопка решает далеко не всё, но по последним играм видно, что она решает очень многое.
Рассуждать о том, кто эрудированнее, Арцыбашев или Калюков, мне думается, можно до бесконечности. На мой взгляд, они примерно одного уровня (достаточно высокого). Но последнюю игру, убеждён, Калюков выиграл "на кнопке" и на "своих" темах.
Andrey вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co