Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Комната смеха

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2006, 06:50   #916
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Правильно, об алкоголиках сей депутат озаботился.
Я тут получил приватное сообщение.Отвечу на него здесь,чтобы не было недоразумений.
Лернейские гидры - это когда я привожу в божеский вид двух алкоголиков,а на их место тут же поступают четыре. И повлиять на этот процесс я не в состоянии. А борьба с ветряными мельницами - это когда я должен решать социальные проблемы с помощью таблеток и уколов. В данном случае идет речь не об алкоголиках и БОМЖах,а о нормальных людях,которые вкалывают на трех работ, но так и не могут выбиться из нищеты, которая заботливо культивируется нашим президентом и правительством. Если бы им (людям,а не правительству) создать нормальные условия, то давление без вяких там эднитов,диротонов,атакандов нормализовалось и боли в сердце исчезли. А так,приходят эти несчастные люди (сами или по поводу родственников) ко мне как к господу богу и в ноги падают: помогите,спасите,мы знаем,Вы такой... Но я-то не бог... Очень все это тяжело морально и физически.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...

Последний раз редактировалось Avtor, 10.10.2006 в 06:54
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 07:41   #917
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Вопрос про алкоголиков - это круто. Действительно, "умом Россию не понять".
А как Вы думаете, что англичане называют русским словом "бабушка"?
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 11:39   #918
Molotov©
Senior Member
 
Аватар для Molotov©
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 293
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для  Molotov© с помощью ICQ Отправить сообщение для Molotov© с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
А как Вы думаете, что англичане называют русским словом "бабушка"?
Может бабУшка?
__________________
СЕнсерильно Ваш Молотов, <вырезано цензурой>:-)
Molotov© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 19:53   #919
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Головной платок или косынку, повязанную как у бАбушки
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 06:38   #920
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Насчет "бабушки" я согласен с vulpes.
Прежде чем задать вопрос я немного расскажу о невероятно романтичном короле-викинге. Звали его Олав Трюггвасон, когда-нибудь о его жизни напишут роман и все забудут о Толкиене. Корабль, на котором плыл спасавшийся от врагов малолетний правнук Харальда Прекрасноволосого, был захвачен пиратами-эстами (Чудь русских летописей). На рынке за принца дали «хорошего козла», а потом хозяин обменял его на плащ. Через несколько лет Олав выкуплен из рабства узнавшим его родственником, который приехал собирать дань для новгородского князя Владимира Святославича (того самого). В Новгороде на рынке 9-летний Олав встретил одного из пиратов и, подойдя к нему, ухитрился убить топором (пират не узнал его, да и не ожидал он такого беспредела: слыханное ли дело - жертва, вместо того, чтобы молчать в тряпочку, вдруг взяла, да и отмстила обидчику!). Но, поскольку о мотивах данного поступка никто ничего не знал, «весь народ бросился на поиски мальчика. Однако Сигурд отвел племянника к жене Владимира, которая, посмотрев на Олава, отвечала, что нельзя убивать такого красивого ребенка, и позвала к себе людей во всеоружии» (Снорри Сурлсон, «Круг Земной»). В городе едва не началась резня, но тут появился князь и кое-как разрулил ситуацию, назначив большую виру, которую выплатила его жена. Начал мальчик хорошо, но закончил еще лучше: саги единогласно объявляют его «самым красивым, статным и
могучим, а также самым искусным из тех норвежцев, о которых когда-либо говорилось в преданиях» (Снорри Стурлсон). В придачу к этому, он еще «был очень искусен в прорицаниях, предсказывал судьбу... и занимался колдовством» (Это уже Адам Бременский). В Новгороде Олав прожил 9 лет. Кончилось все тем, что Владимир всерьез заревновал, и юноша был вынужден отправиться «за море». Назвав себя Олегом из Руси он очень славно попиратствовал в Балтийском и Северном морях, разграбил множество городов в Британии. Ирландии и Франции, в 994 г. в союзе с королем Дании Свейном Вилобородым (уже мог позволить себе союз с королями), чуть было не захватил Лондон, но удовольствовался отступными в размере 16 000 фунтов серебра. Набравшись опыта, вернулся на родину и захватил власть в Норвегии, чтобы в возрасте 30 лет погибнуть в неравной битве с датчанами и шведами. Вы будете смеяться, в настоящее время этот благородный и бесстрашный пират является святым покровителем Исландии. Впрочем, Олав ничем не хуже равноапостольных Константина и Владимира. Я бы даже сказал – лучше, так как он никогда не нарушал клятвы, не предавал братьев, не отравил ни одного человека, и никого не убил из-за угла. Так вот, через 33 года после смерти Олава в Норвегии появился самозванец, который объявил себя его сыном. В качестве доказательства своего родства он делал нечто, приговаривая: "Так учил меня мой отец служить мессу!". Викинги старой школы были в диком восторге от такого способа богослужения.
Итак, что он делал двумя руками сразу?
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 09:39   #921
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtor
через 33 года после смерти Олава в Норвегии появился самозванец, который объявил себя его сыном. В качестве доказательства своего родства он делал нечто, приговаривая: "Так учил меня мой отец служить мессу!". Викинги старой школы были в диком восторге от такого способа богослужения. Итак, что он делал двумя руками сразу?
Воевал, размахивал оружием?
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 10:25   #922
Анка
Member
 
Аватар для Анка
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 90
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По мечу в каждой руке?
Анка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 14:51   #923
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,019
Поблагодарил(а): 1,742
Поблагодарили 996 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию

"Комиссия по проверке дисциплины ЦК КПК, созданная по решению III пленума ЦК КПК и возглавляемая Чэнь Юнем, занялась расследованием дел Кан Шэна и Се Фучжи. К сентябрю 1980 г. она подготовила доклад для ЦК партии по расследованию дел Кан Шэна и Се Фучжи. 16 октября 1980 г. ЦК КПК на основании данного доклада и «неопровержимых доказательств» принял следующие решения:1) Предать огласке для всей партии, а в соответствующее время — народу всей страны, контрреволюционные преступления, совершённые Кан Шэном и Се Фучжи. Аннулировать ***************** 2) Исключить посмертно этих лиц из партии."
Что именно постановлено было аннулировать?
Евгений Машеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 06:43   #924
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Воевал, размахивал оружием?
Цитата:
Сообщение от Анка
По мечу в каждой руке?
Конечно же, данные действия связаны с владением оружием. Но,чтобы обратить внимание автора саги на воинское умение героя, базовых навыков,к которым относилось, в том числе, жонглирование тремя обнаженными мечами, было мало. Вот конунг Олав Трюггвасон,например, в походах развлекался тем,что бегал по лопастям корабельных весел во время гребли. Он же "ставил дитя с маленькой дощечкой на голове вместо цели и сбивал стрелой дощечку без малейшего вреда для ребенка". Немного подскажу: оружием самозванца были копья. Как он с ними обращался? Чем так восхитил видавших виды норманнов? И,заодно,еще вопрос из этой же серии: исландца Гуннара из Хлидаренди однажды окружили враги. Как он поступил в данной ситуации?
Кстати, по поводу возможных сомнений в достоверности:
Саги являются уникальными историческими источниками. Скальды сочиняли свои стихи лишь о современных событиях, в которых принимали личное участие, либо о том, что слышали от заслуживавшего доверие очевидца (обязательно указывая его имя, общественное положение, родственников,которые могут быть известны слушателям, и место жительства). Снорри Стурлсон писал, что ни один скальд, певший славу перед лицом правителя, никогда не решился бы приписать ему деяния, которые тот не совершал: это было бы не похвалой, а насмешкой. Более того, лживое слово считалось посягательством на благополучие человека, которому льстят. Скандинавы, конечно, могли допустить чисто теоретическую возможность происходивших в незапамятные времена путешествий в "царство мёртвых" или "страну юности", но к рассказам о реальных, известных им людях ("саги о королях", "саги о епископах", "саги об исландцах") они относились сверхкритично. Скандинавы верили в магическую силу рун и сочинение ругательных стихов ("нид") преследовалось по закону. А в Исландии, кроме того, запрещалось сочинение стихов о женщинах, т. к. считалось, что поэтические строки могут действовать как приворотное зелье.
А над вопросом Евгения я еще,пожалуй,подумаю. Сейчас уже тороплюсь и ничего путного в голову не приходит.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...

Последний раз редактировалось Avtor, 12.10.2006 в 06:55
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 15:03   #925
zvezdochka
Moderator
 
Аватар для zvezdochka
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: москва, ул. Красивых Молдавских Партизан, д 3, кв 12
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 94
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  zvezdochka с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Машеров, свидетельство о браке?
__________________
я борец за добро и справедливость и несу возмездие во имя Луны.
zvezdochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:02   #926
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Евгений Машеров,
Аннулировать их захоронение на правительственном кладбище?
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 06:40   #927
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Да, бабушка у англичан - платок.который повязывают на голове.
По поводу аннулировать - может быть, их прежние революционные заслуги?
Цитата:
Сообщение от Avtor
исландца Гуннара из Хлидаренди однажды окружили враги. Как он поступил в данной ситуации?
А,может быть,перепрыгнул через них? (!!!)
Еще один "английский" вопрос:
Как Вы думаете, какой человек редко улыбается, если верить английской пословице?
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 06:42   #928
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Даже страшно задавать такой простой вопрос, но все же попробую:
Закончите стихотворение И.Резника:
«В летах преклонных Ференц Лист боготворил
Красотку юную, цветок благоуханный.
Я шаг за шагом его опыт повторил
За исключением ...»
Чего же?
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 13:58   #929
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Светлана, Вы правы, знаменитый викинг Гуннар из "Саги о Ньяле" перепрыгнул через строй окруживших его врагов ,чтобы тут же напасть на них сзади. Теперь о самозваном сыне Олава: он брал в каждую руку по копью и ОДНОВРЕМЕННО метал их в две РАЗНЫЕ цели - и в обе попадал. Мне кажется,можно было догадаться.
Что-то совсем плохо с версиями на вопрос Svet и Alv. А ведь неплохие вопросы. Лучше многих из "ЧГК". Видно мне придется ответить.
Согласно английской поговорке,редко улыбаются счастливчики.
А вот полный текст стихотворения Резника:
«В летах преклонных Ференц Лист боготворил
Красотку юную, цветок благоуханный.
Я шаг за шагом его опыт повторил
За исключением игры на фортепьяно».
Я, кстати, тоже кое-что помню наизусть:
И.Губерман: «Вечно и нисколько не старея,
всюду и в любое время года
длится, где сойдутся два еврея,
спор..."
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 14:16   #930
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Avtor,
"...о судьбах русского народа"?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co