Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Интеллектуальные игры в миру и сети > Игровая арена

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 14:30   #151
Дельфин
Посматриваю иногда
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщения: 184
Поблагодарил(а): 348
Поблагодарили 202 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jerome_coignard Посмотреть сообщение
Был бы не прочь иметь возможность играть вообще без подсказок, но, например, с дополнительной башней.
А дополнтельную башню там как раз и можно себе поставить. За монеты, разумеется.
Дельфин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 16:40   #152
jerome_coignard
Junior Member
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 6
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Как я понимаю, Вы только зарегистрировались? Ну разумеется Вам вначале будут попадаться одни из самых лёгких вопросов базы, пока и у Вас рейтинг невелик, и соперники соответствующие находятся.
Несколько дней назад. И 6000 с немалым гаком я набрал довольно быстро. А ЕГЭ всё равно есть.

Цитата:
Наберите 7500 ОСИ и зайдите эдак вечерком - поверьте, Вас будут спрашивать о таком, что порой даже трудно представить . И в квизе я встречал очень много красивых фактов и логических ходов.
7500 ― это вряд ли у меня когда-то получится, так что верю на слово. И я ведь не утверждаю, что там все вопросы ЕГЭйские. Но их слишком много. Как и вопросов об альбомах, вопросов на вызубривание таблицы Менделеева и т. п.

Цитата:
А предложения Ваши - боюсь, не по адресу. Здесь всё-таки обсуждение телеСИ, где её любители обсуждают интересующие их темы, в т.ч. другие интеллектуальные игры - напишите на форуме самого квиза.
Спасибо, загляну.

Цитата:
Только по поводу точности скажу сразу - крутые игроки все равно уйму числовых пишут до последней цифорки, было бы бессмысленно.
Крутые и так много чего имеют ) А некрутым было бы приятнее.
jerome_coignard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 17:32   #153
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jerome_coignard Посмотреть сообщение
7500 ― это вряд ли у меня когда-то получится, так что верю на слово. И я ведь не утверждаю, что там все вопросы ЕГЭйские. Но их слишком много. Как и вопросов об альбомах, вопросов на вызубривание таблицы Менделеева и т. п.
Об альбомах - это да, все проклинают, но думаю тут не столько возмущение по поводу идеи такого вопроса, сколько по поводу исполнителей, "творчество" которых требуют знать (порой - махровая попсятина). А чем Вам не нравятся вопросы о таблице Менделеева?! Разве химия - какая-то недостойная область знаний? К тому же на эти вопрсоы (в отличие от многих числовых) правильный ответ до некоторой степени вычислим - если примерно представлять себе периодическую систему, вовсе не обязательно точно заучивать два числа для каждого элемента.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 24.05.2011 в 19:00 Причина: испраивл очепятки
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 18:35   #154
120001
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 140
Поблагодарил(а): 63
Поблагодарили 52 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

когда назначают доп. битвы?
120001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 18:59   #155
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 120001 Посмотреть сообщение
когда назначают доп. битвы?
А что такое доп.битвы?!

Если имеется в виду игра в комнатах на выживание - то раунды добавляют до тех пор, пока всей картой не завладеет один игрок. Если финальный раунд в обычной игре - при равенстве очков у любых участников, ибо в квизе дележа мест не бывает.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
120001 (25.05.2011)
Старый 24.05.2011, 20:01   #156
120001
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 140
Поблагодарил(а): 63
Поблагодарили 52 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Хотелось бы узнать, по какому принципу проводится начальное разделение?
120001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 21:24   #157
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 120001 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, по какому принципу проводится начальное разделение?
Хороший вопрос. В обычных играх - похоже, абсолютно случайно с единственным условием, чтобы столичные территории непосредственно не граничили. В турнирах красный цвет достаётся сильнейшему игроку, жёлтый - второму (определяется по ОСИ), кроме того, обладателя наивысшего рейтинга, по-моему, ставят так, чтобы его атаковали с двух сторон.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 25.05.2011 в 17:34
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
120001 (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 15:37   #158
120001
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 140
Поблагодарил(а): 63
Поблагодарили 52 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

В каком виде игры ты самвыбираешь, где разместить столицу?
120001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 17:34   #159
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 120001 Посмотреть сообщение
В каком виде игры ты самвыбираешь, где разместить столицу?
В комнатах - длинная партия.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
120001 (25.05.2011)
Старый 27.05.2011, 22:09   #160
Anz
Member
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 35
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Когда-то у меня и у других редакторов вопросов в конквизтадоре была идея сделать эту игру ориентированной на сильных игроков, то есть не принимать "вопросы для детишек". Идея не нашла понимания у администрации игры. Эти люди считают, что игра должна быть ориентирована "на всех" (хотя я не понимаю, как это может быть). Были также идеи разделить вопросы по сложности и сделать отдельные комнаты. От такой идеи администрация тоже отказалась. Было заявлено, что в игре и так существует подбор вопросов по сложности для игроков разного уровня. Такой подбор работает, но не всегда корректно. Для каждого вопроса в базе существует статистика - количество правильных ответов в процентах (то есть сложность вопроса) и оценка от игроков в баллах. Если корреляция сложности вопросов и силы игроков более-менее корректна, то с оценкой всё намного хуже. Игроки разбиты на несколько категорий по заявленному ими возрасту и количеству сыгранных игр. Оценка вопроса учитывается для каждой из этих категорий. Чем выше оценка для вашей категории, тем больше вероятность, что вопрос выпадет вам в игре. Вот это, по-моему, нехорошо. Я видел большое количество плохих вопросов с высокими оценками, и наоборот.
Anz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Raykoffff (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 10:24   #161
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anz Посмотреть сообщение
Когда-то у меня и у других редакторов вопросов в конквизтадоре была идея сделать эту игру ориентированной на сильных игроков, то есть не принимать "вопросы для детишек". Идея не нашла понимания у администрации игры. Эти люди считают, что игра должна быть ориентирована "на всех" (хотя я не понимаю, как это может быть).
Думаю, что здесь администрация в кои-то веки приняла правильное решение. Я встречал в квизе не один вопрос, который бы даже в современной спортСИ потянул бы на 50-100 (правда, тут всё же с вариантами ответа). Сделать все вопросы такими - было бы целесообразно при отстутствии повторения (в крайнем случае - если бы это происходило на два-три порядка реже, чем сейчас). А учитывая размах зубрёжки среди сильных игроков - у новичков было бы начисто отбито желание играть.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 16:37   #162
Anz
Member
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 35
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
у новичков было бы начисто отбито желание играть.
Так я поэтому и говорю, что не понимаю, как можно делать игру для всех. Кому-то не нравятся сложные вопросы, кому-то простые, а кому-то и средние. Всем не угодишь.
Anz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 20:41   #163
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anz Посмотреть сообщение
Так я поэтому и говорю, что не понимаю, как можно делать игру для всех. Кому-то не нравятся сложные вопросы, кому-то простые, а кому-то и средние. Всем не угодишь.
Для всех - невозможно, но можно угодить большему или меньшему числу участников. Думаю, постоянно высокий уровень сложности вопросов, при том, что игра во много строится на повторах и заучивании, оставил бы недовольными куда большее количество людей, чем нынешний. И потом - если вопросы в целом лёгкие, а сложные появятся только с накоплением рейтинга - по крайней мере, есть стимул играть и набирать ОСИ, а так - либо терпеть и потихоньку учить, лелея мечты о своей крутизне в будущем, либо плюнуть и больше не заходить. Боюсь, большинство людей выбрали бы второе.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 09:35   #164
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Без персоналий: поэтому, думаю, можно засветить личную переписку:

Цитата:
Если тебе интересно, на кого ещё равняться - Александр Либер, Дмитрий Борок, Станислав Мереминский, Анатолий Белкин, Дмитрий Лурье, Кирилл Богловский, Алексей Богословский, Ольга Березкина, Иван Семушин, Максим Руссо.
Цитата:
ни на кого равняться не собираюсь, как и лезть в телевизоры...а всех перечисленных с тобой вместе- велкам на оси....рабочий класс из Прибалтики уделает вас походя)
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 10:46   #165
DAV
Member
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Моздок
Сообщения: 68
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

И что, уделал? Что-то слабо верится, что красно-сине-зеленокрестовые по классовому составу относятся к рабочему классу. Нет, исключения возможны, но именно как исключения. Как гроссмейстеры в СИ, так и обладатели крестов в КВИЗ - элита. А следовательно, интеллигенция!
DAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co