Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Интеллектуальные игры на ТВ > Что? Где? Когда?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2007, 06:40   #31
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
«по одежке встречают, по уму провожают».
Совершенно верно: право на нетрадиционную и вызывающую внешность заслужить надо. Доказать, что это больше, чем подростковая игра в эпатаж и самостоятельность. Но доказательств-то мы как раз и не увидели. Говорят: много правильных версий. Так ведь она за всю игру ни одной своей "правильной версии" по окончании обсуждения так и не вспомнила.
Цитата:
Сообщение от Svet
Выглядеть можно как угодно, но – не где угодно. На дискотеке – никаких возражений. На съемках интеллектуальной передачи – у меня лично имеются возражения. Не желаешь, идя в приличное место, прилично одеться и причесаться? Сходи куда-нибудь еще.
Меня, например, просто передергивает, когда я вижу курящую девушку. А если у этой девушки еще и пирсинг или, не дай бог, татуировка – я отношусь к ней, как к жабе (в данном случае это не оскорбление, а образное сравнение, к игравшей девушке никакого отношения не имеющее) – понимаю, что не опасно, но взять в руки противно. И я такой «в приличных местах» не один. Брить волосы мы никому не собираемся (не надейтесь), но учитывайте, что судить и оценивать таких «хиппи, панков и фриков» мы будем очень строго. Вы к этому готовы? Очень хорошо: флаг в руки и вперед! Хотите пройти «экзамен» на общих основаниях? Проявите элементарное уважение к «уставу» чужого для Вас монастыря. А в неприличных местах мы не водимся, там фрики и панки могут чувствовать себя вполне свободно.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 07:20   #32
Анатолий
Senior Member
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 299
Поблагодарил(а): 178
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
По умолчанию Мирослав Гринберг,

в значительной степени Вам ответил мой тёзка (на правах тёзки) anatbel. Почти нечего добавить. Из "почти" всё-таки добавлю.
В 60-70-х прошлого (уже) века вступительные тесты в престижные британские университеты для магистров и будущих докторов представляли из себя большое количество вопросов из всех отраслей науки и культуры. Гуманитариев, в частности, спрашивали о структуре ДНК. Естественно, естественников и технарей - о литературе и искусстве.
Кстати, приведённые мной вопросы - из курса средней школы, и я их знал именно из курса средней школы. Между прочим, окончил я сельскую школу - ведь учили же этому!
Мои замечания - от озабоченности о том, что сегодня с ростом ранней специализации на почве прагматизма падает общий уровень культуры. А ведь именно к этой проблеме и привело обсуждение всего лишь одного вопроса из ЧГК.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 10:40   #33
Анка
Member
 
Аватар для Анка
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 90
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Меня, например, просто передергивает, когда я вижу курящую девушку.
Алексей Васильевич, а сами Вы не курите?
А что с Вами происходит, когда Вы видите курящего юношу?

[QUOTE=Анатолий]Кстати, приведённые мной вопросы - из курса средней школы, и я их знал именно из курса средней школы. Между прочим, окончил я сельскую школу - ведь учили же этому! [QUOTE]
Анатолий, почти наверняка есть масса вопросов из курса средней школы, на которые Вы ответа не помните, а многие другие ответят не задумываясь. Так что знание назубок нескольких чисел (тем более этих) - не показатель образованности.
Анка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 11:58   #34
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Алексей Васильевич, не то, что бы придраться ради, а так, точности для. Команда Белова вроде бы состоит в "элитарном клубе". Ну, или состояла, не важно. Вы в оном не состояли, не состоите, вряд ли состоять будете. Так по какому уставу и какого монастыря вы их судить собираетесь? И всех этих «хиппи, панков и фриков» тоже? Вы не задумывались, что ваш устав к их монастырю никаким боком не относиться? Учтите, это я не как член того же самого "элитарного" говорю, а просто, как человек, которому эти «хиппи, панки и фрики» скоро будут пенсию платить. Не они, так их дети.
Знаете, не секрет, что я очень отрицательно к падонкам и их языку отношусь, найдутся люди, которым я вежливо звонил или писал и объяснял, что со своим жаргоном они вхожи куда угодно, кроме съёмок "Своей игры". Кое-кто понял, кое-кто - нет. К чему я клоню? Вот у меня - таки мой монастырь, я в нём и уставом распоряжаюсь. Не нравится - иди в другой. А у вас какой монастырь? Вам кто-то делегировал право называть место, где вы находитесь приличным? Страшно мне за вас, честное слово. Я уж лучше с неприлично курящей татуированной жабой пообщаюсь. Проверено, девушка с пирсингом гораздо реже грузит собеседника своим мировосприятием. И уж практически никогда его не навязывает собеседнику. Чем, впрочем, отмечаюсь тут и я. Старость не радость, вам ли не понять.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:32   #35
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Совершенно верно: право на нетрадиционную и вызывающую внешность заслужить надо. Доказать, что это больше, чем подростковая игра в эпатаж и самостоятельность. Но доказательств-то мы как раз и не увидели. Говорят: много правильных версий. Так ведь она за всю игру ни одной своей "правильной версии" по окончании обсуждения так и не вспомнила.
Да ну... "Не вспомнила..." Понимаете, спортЧГК-шного и разногоСИ-шного опыта у меня далеко не море, но ситуация кажется очень знакомой. Обстановка (небось непривычная), адреналин, пульс под 140, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - тут много чего позабудешь. И пинать за это...
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:37   #36
Strel
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 222
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Strel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtor
По поводу окраски волос единственной девушки команды: я знаю,что это личное дело каждого, и быть человеком на "фейс-контроле" не собираюсь. Но,не кажется ли Вам, что если дама приходит в студию с внешностью под Жанну Агузарову,то она просто обязана выиграть?
Под кого - под кого?! Да Мария вообще одна из наиболее элегантных женщин в ЧГК. И мне её стиль напоминает скорее ретро, чем что-то неформальное.

И странно видеть предположение, что такая причёска была сделана для передачи - по-моему, она уже год такая везде появляется.

Цитата:
Сообщение от Alv
Меня, например, просто передергивает, когда я вижу курящую девушку.
От курящего мужика не передёргивает? Он всё делает правильно?

Цитата:
Сообщение от leof
А вообще-то Белов и прочие год назад украли победу у команды МТС, за которую играла другая Мария - Карпова. За это бог их и наказал.
Хм. "Украл" никак не Белов, а Крюк.
Strel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 20:33   #37
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Я лично не курю и никому не советую. Курящие мужчины меня раздражают в меньшей степени, чем женщины – просто они и раньше курили, а женщины усиленно курить стали в последнее время. Еще 15 лет назад у нас в Рязани курящие девушки были большой редкостью. Кстати, и как культурный человек, и как специалист, имеющий дело с очень разными людьми, я всегда пытаюсь найти контакт с ними контакт, и наладить взаимопонимание. Но здесь ведь все вокруг выплескивают друг на друга свои жуткие комплексы. Вот и я несколько расслабился, чему, конечно, трудно найти оправдание. Слаб человек.
Несколько слов Владимиру Молчанову:
Владимир Константинович, Вы конечно вправе распоряжаться в своем монастыре. Но Вы же при этом прекрасно понимаете, что и «ЧГК», и «СИ» делаются телевизионными каналами не для Белова, и даже не для Друзя и Вассермана, а для телезрителей. И что на экранах телевизоров их очень легко заменить либо другими игроками, либо персонажами к интеллектуальным играм не имеющим никакого отношения. А телезрителей, которые, щелкнув пультом, могут уйти на другой канал, заменить гораздо сложнее. Нравится это или нет, но я представляю не менее 30% телеаудитории и «СИ», и «ЧГК» (на самом деле, думаю, процентов 40, а, может быть, и 50). Вы же понимаете, что нас возможно заменить продвинутой молодежью. И потому, как гражданин России, прописанный по определенному адресу, Вы можете сколько угодно писать спасибо Марии, но как редактор передачи должны слушать именно меня. По двум причинам:
1. Вы умный человек и умеете отделять рабочие моменты от личных (у меня, по-крайней мере, создалось такое впечатление);
2. Вы хотите работать главным редактором интеллектуальной телепередачи.
И потому на экранах телевизоров еще некоторое время должны быть те игроки, которых желаем увидеть мы. И выглядеть они должны так, чтобы не вызывать у нас чувства отторжения. Потому что эти игроки – актеры, а мы – «почтеннейшая публика», которая имеет право бросать в них помидоры. А редактор – это режиссер, который не имеет права вставать на их сторону: он должен наблюдать из-за кулис и делать соответствующие выводы.
Надеюсь, в данном случае я был достаточно логичен и недостаточно дидактичен
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 21:19   #38
Мирослав Гринберг
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Бердичев, Украина
Сообщения: 128
Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Анатолии, Вы, кажется, меня не совсем правильно поняли.
Гуманитарий должен знать и "точные" науки, а технарь - гуманитарные.
Просто подбор вопросов мне показался странным... Только астрономия и только числовые данные! Вот и все.
Гуманитарным снобизмом я не страдаю, поскольку гуманитарием не являюсь)))
__________________
Быть знаменитым некрасиво (Б.Пастернак)
Мирослав Гринберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 06:54   #39
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Конечно, приятно было прочитать, что мы (зрители) "не твари дрожащие, а право имеем". Но В.Молчанов, похоже, с этим не согласен.
Алла, да первоначально речь шла ведь не о прическе, а об ее уместности именно на интеллектуальной передаче. Мне эта девушка и самой в общем-то симпатична, но в результате внимание на протяжении всей игры было приковано именно к ней, а подкрепить-то это внимание она ничем не сумела. Отсюда и некоторое раздражение.
Цитата:
Сообщение от aLLa
>на экранах телевизоров их <особенно Друзя и Вассермана> очень легко заменить либо другими >игроками...
это кем же?
Если они перестанут быть интересными зрителю - боюсь, что заменят. Но скорее всего. уже не игроками, а каким-нибудь "Домом-3". Не надо быть такими уж самонадеянными: на самом деле нас уже мало осталось. И потому разбрасывться не только 30%, но 8-10 % зрителей я бы не советовала.
Цитата:
Сообщение от aLLa
И потому на экранах телевизоров еще некоторое время должны быть те игроки, которых желаем увидеть мы.
должны? Игроки? быть некоторое время? потому, что так желаете лично Вы?
Он. Или я. А что здесь такого? Вот не будет на "СИ" интересных мне игроков, я, возьму и не буду НТВ в 17.00 по субботам и воскресеньям включать. Действительно, не надо бы забывать, что люди у нас в стране разные, и если начать делить их по принципу: вот эта часть телеаудитории мне подходит, а на эту - наплевать - просчитаться можно.
В ыпридите в магазин или на рынок: там продавцы сейчас всех покупателей любят - без исключения. А редакторы программ - счастливое исключение? Очень наивное рассуждение.
Цитата:
Сообщение от aLLa
Вы хотите работать главным редактором интеллектуальной телепередачи.
интересно, на какое слово правильнее сделать акцент, чтобы никого не обидеть...
Вы знаете, я, по-моему, сделала правильный акцент, надеюсь В.Молчанов не глупее меня.
Цитата:
Сообщение от aLLa
и вновь должны: везде и всем вокруг они должны
А что Вас удивляет, я не понимаю? Каждый человек очень много чего и много кому должен. А человек публичный должен в 10 раз больше. А если он решит, что не должен, то получит несколько нелестных фраз от людей, думающих что он все-таки должен.
Цитата:
Сообщение от aLLa
пивко, попкорн и помидоры
А, может быть, дольки апельсин и стакан минералки? Вам-то какое дело, что я лично (или Akv) ем и пью во время передачи. Проверять придете?
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 08:37   #40
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

"– Илья Семенович, – глядя не на учителя, а в окно, терзая носовой платок, заговорила Потехина. – Вы от папы моего ничего не получали? Никакого письма?
– Получил. – У Мельникова твердеет лицо. – И вот что прошу передать ему...
– Не надо, Илья Семенович! – перебила девочка. – Вы не обращайте внимания. Он всем такие письма пишет, – объявила она с мучительной улыбкой стыда.
– Кому – всем?
– Всем! В редакции. Министру культуры даже. Зачем артистов в кино не в тех позах снимают, зачем пьют на экране – до всего ему дело ... Вы извините его, ладно? А, главное, не обращайте внимания." Георгий Полонский
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 13:14   #41
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Нравится это или нет, но я представляю не менее 30% телеаудитории и «СИ», и «ЧГК» (на самом деле, думаю, процентов 40, а, может быть, и 50).
Вы твёрдо уверены, что СИ и ЧГК в России смотрят 2-3 человека?
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 13:23   #42
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
Алла, да первоначально речь шла ведь не о прическе, а об ее уместности именно на интеллектуальной передаче
Угадайте, какое место захотелось процитировать из "Евгения Онегина"?
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 14:39   #43
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Лариса, может быть - "Но всех в гостиной занимает такой бессвязный пошлый вздор" ?
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 14:44   #44
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
"Но всех в гостиной занимает такой бессвязный пошлый вздор"
Это тоже. Но я имела в виду: "Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей, к чему бесплодно спорить с веком, обычай - деспот меж людей"
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 15:32   #45
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Совершенно неожиданно наша беседа приняла самые причудливые формы и очертания. И до тех пор, пока она продолжается, все юноши команды Белова просто обязаны ежедневно дарить цветы этой несчастной девушке. Потому что благодаря ей в тени осталось главное – совершенно провальная и на редкость неудачная игра всей команды. Ситуация была вполне просчитываемой и предсказуемой: за одним столом сидят пять ничем не примечательных мужчин и одна девушка с нестандартной внешностью. Вопрос на засыпку: на кого из них будут обращать внимание телезрители и кто им в итоге запомнится? И что они, ничего об этой девушке не знающие (что это ее обычный, обиходный, нормальный облик) подумают? Наверное, что девочка, грубо говоря, выпендривается. Тем более, в ответ на вопрос ведущего по поводу окраски волос в зале очень явственно прозвучала чья-то реплика: «краски не хватило». В такой ситуации очень выгодно побеждать, и очень опасно проигрывать. Чтобы перевести на нее все стрелки, любому из ребят нужно было только одно: не ляпнуть какую-нибудь уж совершенно дикую и несуразную глупость. В общем, по неопытности девчонка просто-напросто подставилась. Учитывая очень высокий риск поражения, ей, конечно, следовало на этот единственный вечер выбрать доля себя какой-то один цвет. И угораздило же меня употребить выражение «быть поскромнее»! Ведь ясно же было, что не о девичьей скромности речь. Надо бы было «быть поумнее», или еще что-нибудь в этом роде написать. Но что сделано, то сделано, и в будущем, наверное, мы увидим знатоков именно такими, какими их хочет видеть Алексей Васильевич – элегантными мужчинами во фраках с бабочками, и прекрасными дамами с традиционными прическами в вечерних платьях. Разве что найдется какой-нибудь камикадзе, который поступит наоборот из принципа.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co