Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 18:45   #196
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Это кто, например?!
Легендарный Дмитрий Никифоров (9 игр - без побед)! Других я, кажется, не видел...
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Поблагодарили:
JIPPER (26.08.2009), Raykoffff (26.08.2009)
Старый 26.08.2009, 19:09   #197
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,308
Поблагодарил(а): 1,314
Поблагодарили 6,595 раз(а) в 1,514 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Мария Верещагина любезно прислала интересные комментарии к игре со своим участием.
Предлагаю ознакомиться:
http://www.forumsi.org/showpost.php?...&postcount=103
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
JIPPER (26.08.2009), Raykoffff (26.08.2009), Эдди_Д (26.08.2009)
Старый 27.08.2009, 20:02   #198
sindelar
Member
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщения: 86
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Людмила Ёлшина тоже пока еще не побеждала.
sindelar вне форума  
Поблагодарили:
JIPPER (27.08.2009), Эдди_Д (27.08.2009)
Старый 27.08.2009, 20:25   #199
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Да, кстати... Что-то я её вчера не заметил... У неё таких игр - 6.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Старый 28.08.2009, 06:41   #200
поклонник
Senior Member
 
Аватар для поклонник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Чайковский
Сообщения: 360
Поблагодарил(а): 102
Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые участники форума!!! Есть не приятные известия. Рейтинг нами всеми любимой и уважаемой СВОЕЙ ИГРЫ падает и падает значительно (51 место на прошлой неделе - 87 на этой). Если так будет и дальше то в январе 2010 года мы её уже не увидим. Плюс к несчастью тяжело заболел Владимир Молчанов. Надо что-то делать для популяризации игры.
Извините что не по теме, но это от отчаяния !!!
поклонник вне форума  
Старый 28.08.2009, 08:02   #201
d1232f
Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 40
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 177 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Предыдущая тема поднята справедливо, я вот вытащил из рейтинга по порядку только передачи НТВ, смотрите и думайте сами...

Только передачи НТВ в порядке рейтинга сверху вниз:

Ментовские войны-2 сериал
Глухарь сериал
Сегодня вечером
Русские сенсации. Репортаж с того света
Дорожный патруль сериал
Дорожный патруль-2 сериал
Чистосердечное признание
Русские сенсации. Тайная жизнь фашистских вождей
Сегодня днем
Сегодня
Паутина-2 сериал
Обзор
Улицы разбитых фонарей. Менты-6 сериал
Закон & порядок. Преступный умысел сериал
Профессия - репортер
Любовь под грифом Совершенно секретно х/ф
Наказание. Русская тюрьма. Вчера и сегодня
Сегодня днем
Иван Бровкин на целине х/ф
Своя игра
Возвращение Мухтара - 2 сериал
-----------------------------------------

От себя хочу добавить, что передача "Своя игра" образца 1994-1998 годов была "теплая и лучистая" по ощущениям, последние годы 2007-2009, "мрачноватая и холодная" опять же по ощущениям (некоторым "нагнеталям" подчёркиваю - я сейчас говорил про общую обстановку). Хотя если честно, такова политика самого канала (по моему). Посмотрев рекламные ролики про СИ (1994-2008), можно понять о чём я тут... (т.е даже реклама была "тёплой").
Если "ТЕМА актуальна", то давайте поговорим, только просьба чтобы был РАЗГОВОР-БЕСЕДА, а не "полив всего и вся"...

Последний раз редактировалось d1232f, 28.08.2009 в 08:08
d1232f вне форума  
Поблагодарил(а):
DAV (28.08.2009)
Старый 28.08.2009, 08:54   #202
Носовицкий В.Б.
Телезритель
 
Аватар для Носовицкий В.Б.
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 90
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 127 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Разговоры о падающем рейтинге, скором закрытии передачи в 20.. году и т.д. на этом форуме и на его предшественнике возникали регулярно. Интересующиеся могут поискать эти темы и обнаружить, что сказать что-то новое по этой теме очень трудно, а все апокалиптические прогнозы ни разу не сбылись.

Обсуждать это можно сколько угодно (только, наверное, в отдельной теме).

Однако для такого обсуждения необходима корректная информация. Например, сравнение рейтингов за аналогичный период прошлых лет и этого года, динамика рейтинга за достаточно длительный период, а не за две недели, понимание того факта, что существуют рейтинги не только по Москве и т.д.
Носовицкий В.Б. вне форума  
Поблагодарил(а):
Nikolaev N. (29.08.2009)
Старый 28.08.2009, 09:03   #203
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от поклонник Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума!!! Есть не приятные известия. Рейтинг нами всеми любимой и уважаемой СВОЕЙ ИГРЫ падает и падает значительно (51 место на прошлой неделе - 87 на этой). Если так будет и дальше то в январе 2010 года мы её уже не увидим. Плюс к несчастью тяжело заболел Владимир Молчанов. Надо что-то делать для популяризации игры.
Извините что не по теме, но это от отчаяния !!!
Цитата:
Сообщение от d1232f Посмотреть сообщение
Предыдущая тема поднята справедливо, я вот вытащил из рейтинга по порядку только передачи НТВ, смотрите и думайте сами...
Только передачи НТВ в порядке рейтинга сверху вниз:
Ментовские войны-2 сериал
Глухарь сериал
Сегодня вечером
Русские сенсации. Репортаж с того света
Дорожный патруль сериал
Дорожный патруль-2 сериал
Чистосердечное признание
Русские сенсации. Тайная жизнь фашистских вождей
Сегодня днем
Сегодня
Паутина-2 сериал
Обзор
Улицы разбитых фонарей. Менты-6 сериал
Закон & порядок. Преступный умысел сериал
Профессия - репортер
Любовь под грифом Совершенно секретно х/ф
Наказание. Русская тюрьма. Вчера и сегодня
Сегодня днем
Иван Бровкин на целине х/ф
Своя игра
Возвращение Мухтара - 2 сериал
-----------------------------------------
От себя хочу добавить, что передача "Своя игра" образца 1994-1998 годов была "теплая и лучистая" по ощущениям, последние годы 2007-2009, "мрачноватая и холодная" опять же по ощущениям (некоторым "нагнеталям" подчёркиваю - я сейчас говорил про общую обстановку). Хотя если честно, такова политика самого канала (по моему). Посмотрев рекламные ролики про СИ (1994-2008), можно понять о чём я тут... (т.е даже реклама была "тёплой").
Если "ТЕМА актуальна", то давайте поговорим, только просьба чтобы был РАЗГОВОР-БЕСЕДА, а не "полив всего и вся"...
Еще в 2003 - 2005 годах СИ стабильно входила в первые 50 передач всех каналов по общему рейтингу и в первую десятку передач канала НТВ. А падение рейтинга (и зрительского интереса, особенно среди молодежной аудитории) началось после этого, когда на экране стали особенно часто появляться одни и те же лица. оэтому и время показа перенесли. Об этом мы (в том числе и я) писали здесь, только вместо обсуждения раздавались реплики, суть которых сводится к двум фразам: "Нам на рейинги плевать - мы любуемся собой" и "Не портите нам настроение своими рейтингами". Даже отдельная тема была - можно в архиве найти (возможно, было бы правильно перенести туда эт посты). А проблема вновь поднята правильно - если у передачи рейтинга не будет, ее могут просто выкинуть из сетки программ канала. А вот этого и не хочется!!!
Цитата:
Сообщение от Носовицкий В.Б. Посмотреть сообщение
Разговоры о падающем рейтинге, скором закрытии передачи в 20.. году и т.д. на этом форуме и на его предшественнике возникали регулярно. Интересующиеся могут поискать эти темы и обнаружить, что сказать что-то новое по этой теме очень трудно, а все апокалиптические прогнозы ни разу не сбылись.
Обсуждать это можно сколько угодно (только, наверное, в отдельной теме). Однако для такого обсуждения необходима корректная информация. Например, сравнение рейтингов за аналогичный период прошлых лет и этого года, динамика рейтинга за достаточно длительный период, а не за две недели, понимание того факта, что существуют рейтинги не только по Москве и т.д.
Попрошу приятеля, который эти данные изучает. Как только пришлет такую инфу, тут же вывешу!
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 28.08.2009 в 09:06
Леонид вне форума  
Старый 28.08.2009, 09:31   #204
d1232f
Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 40
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 177 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Леониду...
Только большая просьба - спокойнее... а лучше в отдельную тему....!!!!!!
(читал я всю полемику - я далек от "внутренних разборок СИ" и не хотелось бы встревать в эти ...., и время кстати не лучшее выбрано, поэтому спокойнее без взаимных оскорблений).
И кстати, я не о рейтинге разговор предлагаю!!! Если вы всё про тоже, я не учавствую тогда...
d1232f вне форума  
Старый 28.08.2009, 10:46   #205
DAV
Member
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Моздок
Сообщения: 68
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Прочитал я список рейтинговых передач НТВ со "Своей игрой" на предпоследнем месте. Ужас! Не место СИ в рейтинге ужасно (в таком списке вполне ожидаемое), а содержимое списка. Мне кажется, что место СИ при таком списке не на канале НТВ. А вполне возможно, на канале "Культура". Почему мы должны подстраиваться под вкусы зрителей НТВ или пытаться менять их вкусы? Тогда как зрительская аудитория "Культуры" при беспристрасном анализе отведет СИ достойное высокое место. Может стоит уполномоченным на то лицам прозондировать почву в этом направлении?
DAV вне форума  
Поблагодарили:
Александр Зрячкин (29.08.2009), шАмАн (08.09.2009)
Старый 28.08.2009, 11:11   #206
d1232f
Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 40
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 177 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

вот хоть один человек обратил внимание на содержимое списка, а не на рейтинг. Рейтинг тьфу - фикция... тем более что за пределами России "Своя игра" - НЕ транслируется. Кстати не знаю на счёт "Культуры" (у нас и это отсутствует), но в целом положение "Ужас"

Последний раз редактировалось d1232f, 28.08.2009 в 11:27
d1232f вне форума  
Поблагодарил(а):
DAV (28.08.2009)
Старый 28.08.2009, 14:23   #207
DAV
Member
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Моздок
Сообщения: 68
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Согласно какому-то там указу Президента или постановлению Правительства РФ, канал "Культура" относится к числу федеральных значимых (наряду с ОРТ, РТР, НТВ и парочкой других) и с какого-то там года все эти каналы обязаны ловиться на всей территории России. Рейтинг, конечно, не совсем тьфу, на основании рейтинга определюятся суммы, которые платят спонсоры за показ своей рекламы в паузах. Но чем хорош канал "Культура", что на нем нет рекламы и нет спонсоров. Суммы, необходимые для производства программ, выделяет государство. И вот если найдется такой человек, который сумеет убедить руководителей "Культуры", что СИ - наше общее культурное достояние, то...
DAV вне форума  
Старый 28.08.2009, 16:20   #208
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Если честно удивлён, что постоянное появление в кадрк одних и тех же людей не по вкусу массовому зрителю. А разве самым большим взлётом рейтинга СИ не обязана как раз появлению одного и того же человека за центральным столом на протяжении 18 игр подряд?!Кстати, периоды, когда участники сменялись очень быстро, были неоднократно - Линейные игры, АК-1, Комбинированный Кубок... Как правило, выходило неудачно и несмотрибельно...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 28.08.2009, 16:39   #209
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

В целом моя позиция близка к мнению г-на Носовицкого. Вспомните, что произошло с программой ЧГК в постперестроечный период. Из всенародной передачи она за короткий срок превратилась в нерейтинговое "бремя" Первого канала, которое смотрели от силы 5% людей. Однако такой бренд закрыть не посмели. Чем СИ с её пятнадцатилетней историей хуже?! Ну может поставят в какое-нибудь совсем неудобное время, если и дальше рейтинг станет падать...

Кстати, с чего бы ему падать? Друзя что ли так не хватает?! Так его давно уже не видно....

ИМХО...
Пересматривал несколько игр прошлых лет и обратил внимание, что количество "вопросов на шестидесятника" несколько меньше... Не говоря уже о том, что про всемирно известную певицу Богушевскую в каждом третьем эфире не спрашивают... Неужели СИ повторяет путь спортивного ЧГК, превращаясь в забаву главным образом для гуманитариев?! Если да, то наверное, действительно стоит переехать на "Культуру" и обрести островок спокойствия. Зритель этого канала вкусы не склонен менять. Рейтинг больше не уменьшится... Вот только станет ли увеличиваться?! Способна ли будет такая программа на таком канале находить новых поклонников?..
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 28.08.2009, 16:51   #210
Носовицкий В.Б.
Телезритель
 
Аватар для Носовицкий В.Б.
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 90
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 127 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
В целом моя позиция близка к мнению г-на Носовицкого.
На самом деле, Вы не совсем верно поняли мою точку зрения. Я как раз за рейтингами слежу и знаю, что уже несколько лет они находятся на одном уровне, ничего страшного не происходит.

Я просто призывал, прежде чем кричать караул и заводить опять разговоры на тему, которая поднималась уже неоднократно, почитаь всё, что уже говорилось раньше, а также смотреть рейтинги за длительный период, а не за две недели.
Носовицкий В.Б. вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (29.08.2009), Raykoffff (28.08.2009)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co