Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 20:26   #376
DAV
Member
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Моздок
Сообщения: 68
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Давайте смоделируем ситуацию. Я - олигарх (смешно, но допустим). Каждый час моей работы (серьезной работы, то есть ведение переговоров, читка договоров и законов, лоббирование депутатов и шантаж конкурентов) добавляет мне в среднем ну пусть 10000 долларов. Однако не забудем, что этих долларов у меня уже сотни миллионов. Я и так работаю с 9 утра до 18 вечера каждый день с понедельника по пятницу. Если вообще забью на работу, деньги потихоньку начнут таять, примем априори, что так делать нельзя по сотне причин (а то просто предвижу вопросы, зачем работать, имея сотню миллионов). Но я человек, имею право на отдых, и имею право выкидывать 10000 в воду, если намерен этот час провести с большим для себя удовольствием, чем постоянное зарабатывание денег. И 2 часа в неделю, с 15 до 16 часов, я просто валяюсь на диване и смотрю "Свою игру". Я забыл сказать, что я хозяин НТВ и от "Своей игры" тоже мне капает в банк. Пусть капелька капает, а не струйка и не водопад. Да даже если б и не капало, НУ НРАВИТСЯ МНЕ ЭТА ИГРА, я и так спонсирую кучу богаделен. Неинтересен мне рейтинг этой игры в том плане, сколько прибыли принесет мне рекламное время, она дает мне кайф сама по себе, а не потому, что пополнит мое богатство. И как вы думаете, такая позиция имеет право на существование? Она объяснит и низкий (или высокий) рейтинг СИ в разное время, а также отношение к ней того(тех) лиц, которые имеют право запретить ее выход в эфир как нерентабельной.
DAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:41   #377
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
Давайте смоделируем ситуацию. Я - олигарх (смешно, но допустим). Каждый час моей работы (серьезной работы, то есть ведение переговоров, читка договоров и законов, лоббирование депутатов и шантаж конкурентов) добавляет мне в среднем ну пусть 10000 долларов. Однако не забудем, что этих долларов у меня уже сотни миллионов. Я и так работаю с 9 утра до 18 вечера каждый день с понедельника по пятницу. Если вообще забью на работу, деньги потихоньку начнут таять, примем априори, что так делать нельзя по сотне причин (а то просто предвижу вопросы, зачем работать, имея сотню миллионов). Но я человек, имею право на отдых, и имею право выкидывать 10000 в воду, если намерен этот час провести с большим для себя удовольствием, чем постоянное зарабатывание денег. И 2 часа в неделю, с 15 до 16 часов, я просто валяюсь на диване и смотрю "Свою игру". Я забыл сказать, что я хозяин НТВ и от "Своей игры" тоже мне капает в банк. Пусть капелька капает, а не струйка и не водопад. Да даже если б и не капало, НУ НРАВИТСЯ МНЕ ЭТА ИГРА, я и так спонсирую кучу богаделен. Неинтересен мне рейтинг этой игры в том плане, сколько прибыли принесет мне рекламное время, она дает мне кайф сама по себе, а не потому, что пополнит мое богатство. И как вы думаете, такая позиция имеет право на существование? Она объяснит и низкий (или высокий) рейтинг СИ в разное время, а также отношение к ней того(тех) лиц, которые имеют право запретить ее выход в эфир как нерентабельной.
Моделировать можно всё что угодно.

А вот соответствует ли этой модели реальная жизнь?

У Вас есть какие-то данные об этом?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:07   #378
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
А вот соответствует ли этой модели реальная жизнь?

У Вас есть какие-то данные об этом?
http://www.forumsi.org/showpost.php?...&postcount=191
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:48   #379
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Ничего конкретного ровным счётом.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 00:32   #380
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Вот - 14-го января я поместил здесь следующую картинку:


На что мне моментально сказали это:
Цитата:
Сообщение от шАмАн Посмотреть сообщение
Потрясающая выборка!
Здорово Вы рубите в статистике, ничего не скажешь...
И это:
Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
Ну так - каждый заход - +1 к этому количеству, а половина из них ваши (посмотрите хотя бы последние сттаниц 10 - сколько там ваших постов и сколько не ваших). Я уж не говорю про дату создания темы.
А врообще это мысль - чего сюда ходить каждый раз - рейтинги я, если нодо будет, знаю где найти. Вот апрель настанет, тогда можно и сюда зайти будет - ради интересу.
Ну давайте ещё раз продублируйте свой пост - только выйти не забудьте перед этим - тогда просмотров ещё больше будет
Ну что же - глянем на сегодняшний день...


Интересно - теперь скажут что я только сижу и кликаю, чтобы число заходов нагнать, или что другое в этом роде?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:42   #381
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
Давайте смоделируем ситуацию. Я - олигарх (смешно, но допустим). Каждый час моей работы (серьезной работы, то есть ведение переговоров, читка договоров и законов, лоббирование депутатов и шантаж конкурентов) добавляет мне в среднем ну пусть 10000 долларов. Однако не забудем, что этих долларов у меня уже сотни миллионов. Я и так работаю с 9 утра до 18 вечера каждый день с понедельника по пятницу. Если вообще забью на работу, деньги потихоньку начнут таять, примем априори, что так делать нельзя по сотне причин (а то просто предвижу вопросы, зачем работать, имея сотню миллионов). Но я человек, имею право на отдых, и имею право выкидывать 10000 в воду, если намерен этот час провести с большим для себя удовольствием, чем постоянное зарабатывание денег. И 2 часа в неделю, с 15 до 16 часов, я просто валяюсь на диване и смотрю "Свою игру". Я забыл сказать, что я хозяин НТВ и от "Своей игры" тоже мне капает в банк. Пусть капелька капает, а не струйка и не водопад. Да даже если б и не капало, НУ НРАВИТСЯ МНЕ ЭТА ИГРА, я и так спонсирую кучу богаделен. Неинтересен мне рейтинг этой игры в том плане, сколько прибыли принесет мне рекламное время, она дает мне кайф сама по себе, а не потому, что пополнит мое богатство. И как вы думаете, такая позиция имеет право на существование? Она объяснит и низкий (или высокий) рейтинг СИ в разное время, а также отношение к ней того(тех) лиц, которые имеют право запретить ее выход в эфир как нерентабельной.
А я - член Совета Директоров "Газпрома"(у НТВ одного "хозяина" нет, но контрольный пакет акций у "Газпрома"). И меня интересует, на каком основании Вы - "олигарх", выбрасываете "на ветер" (или "в воду") деньги, которые принадлежат акционерам и должны приносить доход ВСЕМ? Тогда на первом же заседании Совета дирекуторов мы из Вашей зарплаты удержим ВСЕ выброшенные деньги (а если их не хватит - взыщем через суд нехватку с изъятипем собственности) и уволим Вас от должности за злоупотребление полномочиями! А то и передадим материалы в следственные органы для привлечения Вас к уголовной ответствености (ст. 201 УК РФ).
Как Вам такая модель?
Так что не надо "моделировать" всякую чушь, тем более, что руководитель канала - не его хозяин, а обычный наемный работник!!!
__________________
С уважением, Леонид
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 11:21   #382
amigo
Member
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщения: 86
Поблагодарил(а): 30
Поблагодарили 66 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Интересно - теперь скажут что я только сижу и кликаю, чтобы число заходов нагнать, или что другое в этом роде?
А я-то думаю, что вчера форум не работал? Наверняка проделки Сергея Алексеевича.
amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:03   #383
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
А я-то думаю, что вчера форум не работал? Наверняка проделки Сергея Алексеевича.
А я-то думаю - не сделали ли вы себя смешными, господа?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 19:46   #384
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
А я-то думаю - не сделали ли вы себя смешными, господа?
Сергей, есть такой защитный механизм личности - проекция, не знаете?!
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 20:32   #385
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Сергей, есть такой защитный механизм личности - проекция, не знаете?!
Возможно.

Обычно - если меня не трогают, то я и сам никого не трогаю.

Но - отвечаю если тронули, причём иногда не сразу, а по мере накопления материала.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:00   #386
DAV
Member
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Моздок
Сообщения: 68
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
А я - член Совета Директоров "Газпрома"(у НТВ одного "хозяина" нет, но контрольный пакет акций у "Газпрома"). И меня интересует, на каком основании Вы - "олигарх", выбрасываете "на ветер" (или "в воду") деньги, которые принадлежат акционерам и должны приносить доход ВСЕМ? Тогда на первом же заседании Совета дирекуторов мы из Вашей зарплаты удержим ВСЕ выброшенные деньги (а если их не хватит - взыщем через суд нехватку с изъятипем собственности) и уволим Вас от должности за злоупотребление полномочиями! А то и передадим материалы в следственные органы для привлечения Вас к уголовной ответствености (ст. 201 УК РФ).
Как Вам такая модель?
Так что не надо "моделировать" всякую чушь, тем более, что руководитель канала - не его хозяин, а обычный наемный работник!!!
Кстати, про "руководителя" я ничего и не говорил, ясное дело, что он наемный работник. А говоря "хозяин", ну пусть я буду или Вяхиревым или Черномырдиным или хоть Путиным или Медведевым, то есть человеком, который в приватной беседе дал однозначное указание ни при каких обстоятельствах, ни при каком нулевом или отрицательном рейтинге не закрывать эту передачу. Потому что она мне нравится именно такая, какая есть. Формат передачи (автокубок или золотая дюжина), участники (гроссы или новички) не играют роли. Вы представляете себе акционера, который в ответ на такую информацию все равно начнет выпендриваться и требовать свой 0,0001%? И не такие убытки спишут, и дай бог здоровья тому человеку, который дал такое указание, а также мудрости, чтоб он и впредь не афишировал свой интерес к СИ. А то набежит всякая шелупонь, как в свое время стало модным прожженным партийцам стоять в церкви и держать свечку, так и тоже станет модным среди "гламурных падонкоф" стоять в мантии и притворяться, что понимает хотя бы суть вопроса. Оно вам надо???
DAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:49   #387
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Давид Николаевич, это бесполезно.
Не тратьте зря буквы.
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:46   #388
petr9
Member
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 32
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Обычно - если меня не трогают, то я и сам никого не трогаю.
«А уж как начну, так и санитары остановить не в состоянии» (Сергей, это я про Вас)
petr9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 18:53   #389
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr9 Посмотреть сообщение
«А уж как начну, так и санитары остановить не в состоянии» (Сергей, это я про Вас)
Могли бы и не уточнять - хама и так видно по его изречениям.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 18:54   #390
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шАмАн Посмотреть сообщение
Давид Николаевич, это бесполезно.
Не тратьте зря буквы.
Да, нет - почему же - фэнтези тоже иногда почитать интересно.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co