Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Интеллектуальные игры на ТВ > Что? Где? Когда?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 09:07   #16
Белозёров А.Н.
Member
 
Аватар для Белозёров А.Н.
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщения: 58
Поблагодарил(а): 69
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Относительно отбора вопросов. Когда провожу "брейн" из пачки вопросов выбираю наугад, чтоб не бьыло претензий в предвзятости. А здесь странно...
Белозёров А.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 13:48   #17
azesm
Member
 
Аватар для azesm
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщения: 33
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Ничего странного... Игра - ничто, картинка - все. Команда должна была выиграть, и все тут.
azesm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:21   #18
Белозёров А.Н.
Member
 
Аватар для Белозёров А.Н.
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщения: 58
Поблагодарил(а): 69
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Кому должна?
Белозёров А.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:22   #19
Белозёров А.Н.
Member
 
Аватар для Белозёров А.Н.
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщения: 58
Поблагодарил(а): 69
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

И сколько?
Белозёров А.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 22:58   #20
James
Junior Member
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщения: 22
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Вопросы просто ужасны. На них можно либо ответить правильно, либо вообще не ответить. Чтобы придумать неправильный ответ, надо очень хорошо подумать. Удивительно, что не взяли вопрос про грибы: самый простой; решение на ум приходит досрочно. Жалко; мне так хотелось видеть в финале команду Андрея Козлова. Хоть она и не та, что была в 2008. Да еще и в день рождения капитана((
James вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Undertaker (13.12.2010)
Старый 13.12.2010, 23:40   #21
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 537
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
По умолчанию


Зимняя серия-2010
Игра третья (11.12.2010)
Играет команда Балаша Касумова.

Чтобы обойти команду Андрея Козлова и стать главным претендентом на получение "Хрустального гнезда" и выход в финал года, команде Касумова необходимо сегодня победить со счётом 6:3, 6:2, 6:1, 6:0 или на решающем раунде. Однако в правилах зимней серии был допущен довольно грубый ляп: в связи с введением правила "скамейки штрафников" решение о взятии РР стоит принимать сразу же после набора пяти очков, т.к. при дальнейших неправильных ответах у команды не будет полного состава. Сам же ляп заключается в том, что ещё ни разу за последние 9 лет не было случаев, когда в решающей серии года команда знатоков, уступавшая в счёте команде-предшественнице, не брала решающий раунд после получения 5-го очка. То есть, их победа БЕЗ обхода другой команды (например, если первая команда выиграла 6:3, а другая - 6:4) бессмысленна и приравнивается по сути к поражению. Но сегодня такой случай вполне может получить своё место - вдруг команда Б.Касумова будет выигрывать, скажем, 5:3, откажется от РР, а затем потеряет одного игрока и выиграет в итоге со счётом 6:4 или 6:5? Интересно, какова тогда будет реакция Крюка и вообще элитарного клуба на такое "чудо"?

Ведущий - в предисловии: — Уважаемые телезрители! Сегодня нас с вами ждёт во многом уникальная игра. На ваших глазах может родиться новая команда-легенда клуба "Что? Где? Когда?". Но может и не родиться. У этих знатоков пока нет громких титулов, но есть всё, чтобы стать лучшими. Это их шанс - другого в ближайшие пять лет не будет.

Реклама спонсоров; заставка.

Ведущий в начале назвал команду Касумова "командой победителей юбилейных игр летней серии юбилейных игр"

0:0
(ЗнатокиТелезрители)

1-й раунд (Сергей Пехлецкий, дер.Агафониха, Московская обл.). (И вновь ведущий грубо оговаривается, сказав в начале, что Пехлецкий якобы из Москвы)

Вопрос снят самим телезрителем. (Сергей Пехлецкий показывается на фоне строящегося многоэтажного дома) "Погода ещё тёплая, и синоптики только обещают резкое похолодание. А объект, который расположен у меня за спиной, уже заморожен. Ну, вы наверное знаете - так строители называют здания, возведение которых временно прекращено. Вот и здесь: работы не ведутся, никого нет, и краны бездействуют. Но на крюке одного из них - вон того, видите? (показывает направо) подвешен тяжёлый контейнер с кафельной плиткой. А на крюке другого (показывает налево) - большой дизельный компрессор. Уважаемые знатоки, скажите: а зачем это сделано?"

Версии команды: чтобы не опрокинулся от ветра (Скипский), чтобы не растащили (Касумов), показывают при спуске что-то происходящее на стройке (Лазарева).

Ответ команды (Михаил Скипский): те вещи, которые подвешивают на кран - это самое ценное, что есть на стройке и самое удобное, что можно украсть "нашим людям нечестным". Соответственно, всё это самое ценное подвешивают как можно выше, чтобы эти нечестные люди до этого не добрались и народное добро не украли.

Правильный ответ: "Нет более надёжного способа сохранить что-то на объекте, где никого нет. Трудно украсть то, что болтается на высоте 20-30 метров над землёй"

1:0

2-й раунд (Надежда Иванова, г.Кострома).

(На мониторах появляется изображение африканского трюфеля в чьих-то руках на фоне пустыни) Перед вами - трюфель африканский, который растёт в пустыне. Женщины и дети бедуинов ходят в пустыню по грибы только на восходе или на закате. Вопрос: почему?

Версии команды: солнце портится (Лазарева), тяжело копать (Антохин), из-за росы (Овдеенко), засыхает при солнце (Скипский).

Ответ команды (Михаил Скипский): Африканские пустыни, как правило, песчаные. Этот грибок, как и все трюфели, растёт под поверхностью почвы, соответственно, его нужно выкопать. Днём песок неимоверно жаркий - копать его тяжело. А вот в тёмное время суток песок остывает и копать его гораздо проще.

Ведущий: — Ну тогда лучше ночью, а не на закате или на восходе…
Скипский: — Ну, ночью наверно вообще темно совсем…


Правильный ответ: Трюфели в пустынях увидеть сложно - они прикрыты песком, на поверхности только небольшие бугорки - поэтому женщины и дети бедуинов ходят по грибы тогда, когда эти бугорки отбрасывают самую длинную тень. А это бывает на восходе и на закате солнца.

1:1

Михаил Скипский удаляется из-за игрового стола.

Надежда Иванова получает 10 000 рублей.

В межраундовой паузе показывается текущая сумма Юбилейного призового фонда - она составляет 1 134 392 рубля.

3-й раунд (13-й сектор).

Как верно отметил ведущий, в зимней серии 13-й сектор ещё пока ни разу не выпадал.

Прислано 6 590 вопросов.

Вопрос задаёт Нелля Бирук, инженер из Запорожья. Она без него бывает, ему её не хватает, она его бережёт. О какой паре идёт речь?

Версии команды: солнце и тень (Лазарева), лёд и вода (Лазарева), холодильник и лёд (Касумов) (ничего себе "он и она"! ), день и ночь (Антохин), копейка и рубль (Касумов).

Ответ команды (Владимир Антохин): рубль и копейка.

Правильный ответ: копейка и рубль.

2:1

Михаил Скипский возвращается за игровой стол.

Музыкальная пауза: Академический ансамбль песни и пляски МВД РФ п/у В.Елисеева - "Go Down Moses".

(Объявляя музыкальную паузу, ведущий сказал Скипскому, что ему не обязательно садиться за стол. На что он громко ответил: "Нет уж, я посижу чуть-чуть!".)

4-й раунд (Ольга Политкина, г.Ступино, Московская обл.).

В 50-х годах XX века на Эйфелевой башне на высоте примерно 150 метров находилась рулетка, которую называли "Мисс Тика". Когда в неё опускали один сантим, стрелка крутилась и останавливалась на каком-либо изречении. Вопрос: какого рода были эти изречения? Для чего власти Парижа установили эту рулетку на Эйфелевой башне?

Версии команды: чтобы не сбросился самоубийца (Авдеенко), чтобы принять решение "подниматься дальше или спускаться вниз" (Касумов), чтобы предсказать будущее (Антохин).

Ответ команды (Дмитрий Авдеенко): это были жизнеутверждающие предсказания, и власти Парижа установили их для того, чтобы человек, который решил покончить жизнь самоубийством, бросившись с Эйфелевой башни, получив такое предсказание, устроился на "позитивный лад" и отказался от суицида.

Правильный ответ: Рассказывают, что эта рулетка сохранила жизнь сотням людей, которые забирались на Эйфелеву башню, чтобы покончить с собой.

(Тю-ю, какой детский вопрос. И это на ЮБИЛЕЙНЫХ играх ЧГК. Впрочем, мне это неудивительно. )

3:1
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:40   #22
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 537
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
По умолчанию (продолжение)

5-й раунд (Людмила Морозова, г.Коммунар, Гомельская обл., Беларусь).

"Будь этот продукт в другой упаковке, американцы и его бы запретили ввозить в свою страну". Вопрос: о чём это сказала американский общественный деятель Ингрид Бауэр?

Версии команды: о материнском молоке (Скипский), о детях (Лазарева), о мозгах (Антохин), о человеческих органах (Авдеенко).

Ответ команды (Михаил Скипский): Ингрид Бауэр так сказала о материнском молоке. Фермеры в США производят много своего молока, квоты существуют на ввоз, а вот кормящая грудью женщина, наверно, может ввезти своё молоко в страну.

Ведущий: — И его запрещают только потому, что оно…
Скипский: — Нет, его НЕ запрещают, потому что оно именно в такой…
Ведущий: — …Упаковке.
Скипский: — Да.
Ведущий: — Михаил, а почему Вам такая идея пришла, Вы что, не раз ввозили?
(громкий смех Владимира Антохина)
Скипский: — Ну, я как кормящий грудью отец многих учеников, да…


Правильный ответ: Ингрид Бауэр так сказала о материнском молоке.

4:1

В качестве приза лучшему игроку компания МТС приготовила любимую книгу "Народного артиста России, профессора, начальника и художественного руководителя Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, генерал-майора Виктора Елисеева" (© А.Поповский) - сборник проз А.С.Пушкина.

6-й раунд (Сергей Изотов, с.Приволжье, Самарская обл.).

"На чёрном шёлке белые разводы,
Таинственные ромбы и круги.
Как будто ночью в глубине реки
Клубится дым и светятся заводы.
Вот нефть плвыёт, лениво извиваясь,
А вот пыльца с ореховых кустов
Обводит плёсы золотом - на зависть
Творцам небрежно смазанных холстов"

За кулисами находятся персонажи этого стихотворения Игоря Шкляревского. Вопрос: назовите их.

Версии команды: бабочки (Скипский), кружева (Лазарева), сигареты (Овдеенко), ёлочные игрушки (Лазарева).

Ответ команды (Михаил Скипский): за кулисами находятся бабочки.

(Михаил задумывается во время ответа, не зная, какую из версий выбрать)

Ведущий: — Господин Касумов! Скажите, пожалуйста, а Вы, за редким исключением, когда сомневаетесь в ответе, даёте Михаилу Скипскому отвечать; а он ведь даёт версии! Вы не боитесь его лишиться, да?
Касумов: — Нет, боюсь, конечно, лишиться Скипского; но это его версия была, понравилась из того, что было, и он ответил.


Правильный ответ: Игорь Шкляревский писал о бабочках.

5:1

Чайная пауза; реклама.

Во время следующего волчка ведущий рассказывает о голосовании за лучшую команду на сайте www.tv-www.tv, в котором телезрители определяют, какие команды-участницы сезона 2010 года должны сыграть в следующем году. Голосование то, кстати, выглядит пока не совсем удачно - наблюдается очень много накрученных голосов, чья сумма затем примерно дважды в сутки уменьшается администрацией сайта в 10 раз. Почему до сих пор никто не додумался ввести ограничение на голосование с одного IP-адреса?

7-й раунд (Максим Краснов, г.Ульяновск).

"Вдруг лошади остановились. Кучер молча слез с козел и стал бегать вокруг саней, наступая на пятки. Делал он круги всё больше и больше, всё удаляясь от саней; и было похоже, что он танцует". Вопрос: для чего кучер из рассказа Чехова нарезал круги вокруг саней?

Версии команды: проверял лёд (Скипский), чтобы выяснить, в каком направлении ехать (Овдеенко).

Скипский - во время ответа: — Господи, м-да. Как обычно… Ну вот, как это, опять же дали мне отвечать, буду отвечать свою версию, хотя мне Димкина гораздо больше нравится…
Ведущий: — Кто отве… Отвечайте!
Скипский: — Да, отвечать буду я, отвечать буду следующее: …


Ответ команды (Михаил Скипский): сани остановились, кучер выбежал и начал делать такие движения, чтобы проверить крепость льда. Сани могут провалиться под лёд и, соответственно, чтобы этого не случилось, он проверял крепость льда.

Ведущий - Скипскому: — На факт, конечно, господин Касумов даёт Вам сегодня отвечать.
<…>
Ведущий - Андрею Козлову во время прочтения правильного ответа: — Господин Козлов…
Козлов: — Я поздравляю команду Балаша… (улыбается)


Правильный ответ: Кучер бегал вокруг саней, продавливая снег пятками. Таким образом, он пытался нащупать, где именно под выпавшим снегом находится наезженная дорога. Кучер пытался определить, куда ехать.

5:2

Михаил Скипский удаляется из-за игрового стола.

Максим Краснов получает 20 000 рублей.

В голосовании абонентов МТС лидирует Михаил Скипский.

8-й раунд (Лариса Селезнёва, г.Екатеринбург).

(Выносят воротник в форме мельничного жернова. Распорядитель зала надевает его на шею Касумова) Воротник "Мельничный жернов" вошёл в моду в конце XVI века. Он был очень дорогим, и чтобы его меньше портить, аристократам того времени пришлось вспомнить об одном византийском изобретении, завезённом в Европу ещё в XI веке, но до появления этого воротника не нашедшем особого применения. Вопрос: чем же мы пользуемся во многом благодаря этому воротнику?

Версия команды: вилка (Овдеенко).

Ответ команды после 20 секунд обсуждения (Дмитрий Авдеенко): мы пользуемся вилкой.

Правильный ответ: это изобретение - вилка.

(И вновь очевидный вопрос, на который в зале практически все знали ответ, судя по выражениям лиц стоявших знатоков. Увы - чуда, о котором я писал в начале протокола, не произошло. И произойдёт оно, скорей всего, ещё очень не скоро)

6:2

Лучшим игроком (и, наверно, единственным "хорошим" игроком сегодняшней игры, не считая Дмитрия Авдеенко) абоненты МТС признали Михаила СКИПСКОГО, который получает сборник проз А.С.Пушкина.

Лучшим вопросом Дмитрий Акулинин признаёт вопрос о кучере. Максим Краснов из Ульяновска получает дополнительные 90 000 рублей. Сергей Изотов за "хороший" вопрос о бабочках получает 25 000 рублей.

Юбилейный призовой фонд составляет 1 314 398 рублей. (А как только выключили камеру с монитора, стало уже 1 314 399! Ну, если округлять, ессно)

По окончании игры распорядитель зала Андрей Лысенко выносит "Хрустальное гнездо".

Ведущий: — И вот оно, хрустальное гнездо! Господин Блинов, пять лет назад Ваша команда не смогла взять этот приз. Как Вы считаете, у Вас есть шанс в этом году?
Блинов: — Вы знаете, я думаю, что если бы у нас не было шанса, мы бы не садились и не играли. Он у нас есть.
(аплодисменты)
Ведущий: — Алексей, а объясните, почему эта награда так важна для Вас?
Блинов: — Вы знаете, я думаю, что эта награда важна для любой команды и для любого игрока. Для нас, как команды, которая пять лет переживает достаточно трудные, скажем так, времена и не всегда мы можем играть так, как бы нам хотелось, мы хотим доказать о том, что именно команда в данном составе является необычайно сильной, необычайно важной и для нас не играет никакой роли, с каким счётом выиграли наши друзья. Мы, как Вы правильно сказали, собираемся играть решающий раунд, и победа будет за нами. Спасибо!
(Балаш Касумов пожимает руку Алексею Блинову и Илье Новикову)

Ведущий - Касумову: — Господин Касумов! Если команда Алексея Блинова через неделю не сможет победить со счётом крупнее, чем 6:2, то вся ваша команда получит "Хрустальное гнездо"…
Касумов (тихо): — Если!
Ведущий: — Скажите, Балаш, а Вам зачем эти "птички"? Вот почему знатоки так к этому стремятся?
Касумов: — Вы знаете, господин Ведущий, на самом деле каждый знаток, когда начинает играть в клубе, мечтает о том, чтоб стать обладателем "Хрустальной совы", но что ещё более важно, это получать удовольствие от игры; и вот каждый раз, когда мы садимся за стол вот в этом, в нашем составе, я уже награждён самым большим призом, который можно выиграть. (громкие аплодисменты) То есть, как бы ни сложилась игра команды Алексея Блинова, я думаю, что мы победили сегодня, и очень хорошо.
Ведущий: — Балаш, как бы ни сложилась игра команды Алексея Блинова, вы дважды в юбилейном сезоне выиграли со счётом 6:2, в любом случае я Вас поздравляю, а в финал пусть выйдет сильнейший! Я желаю всем вам завоевать этих птичек, до встречи через неделю!


Финальная песня: Академический ансамбль песни и пляски МВД РФ п/у В.Елисеева — "Утята" (эту же самую песню они пели на музыкальной паузе финальной игры 2005 года)

Что сказать в итоге? Победила не команда Касумова. Победил Миша Скипский. О вопросах ничего говорить не буду - всё уже сказали выше. Что ж, теперь посмотрим, как сыграют "блинчики" 18 декабря! Для получения "Хрустального гнезда" и выхода в финал года команде Алексея Блинова надо либо выиграть со счётом минимум 6:2, либо совершить второй в этом году подвиг в виде взятия решающего раунда. Напомню, следующая игра состоится в 22:30 по московскому времени!

P.S. Что я ещё заметил - в зимней серии за три игры пока ещё ни разу не было досрочных ответов! Если, конечно, не считать ответа на последний вопрос о вилке на сегодняшней игре, но он был дан только после 20-ти секунд, а не сразу после или до стартовой сирены. Интересно, будет ли хотя бы один досрочный ответ на следующей игре?
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alter_ego (19.12.2010), Лариса (21.12.2010)
Старый 14.12.2010, 12:50   #23
azesm
Member
 
Аватар для azesm
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщения: 33
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белозёров А.Н. Посмотреть сообщение
Кому должна?
Ну, не надо ерничать... Вы не хуже меня понимаете смысл фразы, и, надеюсь, не хуже меня знаете, что теле-ЧГК потихоньку (а то и не очень потихоньку) вырождается в "Поле чудес"
azesm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Raykoffff (15.12.2010)
Старый 14.12.2010, 17:01   #24
Белозёров А.Н.
Member
 
Аватар для Белозёров А.Н.
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщения: 58
Поблагодарил(а): 69
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Извините! Но это йрничанье не в Ваш, azesm, адрес. Печально, но с отбором вопросов явно проблемы. Как в том анекдоте: "Уж не амперметром измеряется сила тока?"
Белозёров А.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 11:42   #25
azesm
Member
 
Аватар для azesm
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщения: 33
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белозёров А.Н. Посмотреть сообщение
Как в том анекдоте: "Уж не амперметром измеряется сила тока?"
Нет, здесь, скорее, "Сила тока измеряется амперметром! Варианты ответа "Да. Так точно. Есть!"
azesm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 12:19   #26
Белозёров А.Н.
Member
 
Аватар для Белозёров А.Н.
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщения: 58
Поблагодарил(а): 69
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Интересно на сколько вопросов отвечают телезрители через МТС? В каждой игре по отдельности, и кто в сумме лидирует? Наверное, где-то есть данные?
Белозёров А.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 20:37   #27
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 537
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белозёров А.Н. Посмотреть сообщение
Интересно на сколько вопросов отвечают телезрители через МТС? В каждой игре по отдельности, и кто в сумме лидирует? Наверное, где-то есть данные?
Увы, насколько я знаю, такая информация публично нигде не разглашется.
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 20:52   #28
Undertaker
Senior Member
 
Аватар для Undertaker
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Королёв
Сообщения: 673
Поблагодарил(а): 1,066
Поблагодарили 482 раз(а) в 269 сообщениях
Отправить сообщение для  Undertaker с помощью ICQ
По умолчанию

А после ЧГК сегодня будет передача,посвященная Владимиру Ворошилову!
Undertaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 00:42   #29
Undertaker
Senior Member
 
Аватар для Undertaker
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Королёв
Сообщения: 673
Поблагодарил(а): 1,066
Поблагодарили 482 раз(а) в 269 сообщениях
Отправить сообщение для  Undertaker с помощью ICQ
По умолчанию

Ну что же, во 2-ой раз Новикову, увы не удалось взять решающий раунд а были так близки до победы и выходом в финал года.
Undertaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:35   #30
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 537
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
Cool

ВНИМАНИЕ!!!

Завтра, в 20:15 по московскому времени, в эфире Интернет-телеканала "Что? Где? Когда?" начнётся прямая трансляция из закулисья Охотничьего домика!

Узнать подробнее можно здесь: http://www.tv-www.tv/

P.S. По техническим причинам стенограмма последней игры (как и финала года) будет выложена не раньше Нового года.
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)
SuperWatch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Tags
зимняя серия, теле-чгк, что где когда

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co