Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2007, 22:14   #601
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Axon, не так уж и немотивированных - пропусти мы на мяч меньше, или забей на мяч больше - и греки заняли бы третье , т.е. непроходное, место в группе. Скорее греки были ненастроены на борьбу.
Да и вообще-то нам бы порадоваться хотя бы тому, что впервые за не помню сколько лет мы не поменяли тренера по ходу отборочного цикла. Каждый цикл до этого у нас начинал один, заканчивал другой, а иногда между ними еще и третий вклинивался. Ни в одной сборной континента такого не было. А сравнивать мы почему-то предпочитаем с командами, где тренеры работают года по 4 минимум (как правило в разы больше)
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 02:50   #602
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

А если посмотреть на итоги игр первой тройки между собой, то получается, что все справедливо: Хорватиы дважды обыграли англичан и дважды сыграли вничью с нами – 8 очков;
Россия дважды сыграла вничью с хорватами и один раз обыграла англичан – 5 очков;
Англичане один раз обыграли нас – 3 очка.
__________________
С уважением, Леонид
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 14:30   #603
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Ребята!

Странно читать Ваши рейтинги, статистические данные, доказывающие справедливость попадания нашей сборной на ЧЕ...

Я ведь говорю о конкретной последней игре сборной, а Вы мне о ея достижениях, перспективах, тренерах и трудностях...

На мой сугубо дамский взгляд игра со сборной Андорры откровенно не удалась (хотя и закончилась с приемлемым счётом), я считаю, что сборная России плохо выполнила ДАННУЮ РАБОТУ

У Вас другое мнение - на здоровье

Думаю, что всем нам было бы гораздо приятнее, если бы наши ребята попали на ЧЕ, уверенно победив в последних играх, без дрожания в коленках до последней минуты отборочных игр и подсчётов повезёт - не повезёт...

Ну, а раз уж чудо произошло, буду изо всех сил болеть за наших (и хорватов)

Последний раз редактировалось mika, 24.11.2007 в 14:37
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 14:41   #604
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Ну понятно, что лучше быть богатым и здоровы, чем бедным и больным. Но может хоть это наконец отучит наших телевизионщиков заранее праздновать. Я когда посреди недели увидел анонс разбора будущей на тот момент игры с Израилем (причем уже под соусом попадания на ЧЕ), сразу подумал: "вот получат наши пару банок - будет вам разбор". Так в итоге и случилось.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 16:41   #605
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Ребята!
Странно читать Ваши рейтинги, статистические данные, доказывающие справедливость попадания нашей сборной на ЧЕ... Я ведь говорю о конкретной последней игре сборной, а Вы мне о ея достижениях, перспективах, тренерах и трудностях...
На мой сугубо дамский взгляд игра со сборной Андорры откровенно не удалась (хотя и закончилась с приемлемым счётом), я считаю, что сборная России плохо выполнила ДАННУЮ РАБОТУУ Вас другое мнение - на здоровье Думаю, что всем нам было бы гораздо приятнее, если бы наши ребята попали на ЧЕ, уверенно победив в последних играх, без дрожания в коленках до последней минуты отборочных игр и подсчётов повезёт - не повезёт... Ну, а раз уж чудо произошло, буду изо всех сил болеть за наших (и хорватов)
Я не спорю, просто уже пошли разговоры, что англичане больше заслужили Евро – 2008. Ан нет, все не так просто. Скоре, можно было бы обсуждать заслуженность выхода на ЕВРО сборной Израиля, чем англичан.
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 24.11.2007 в 16:42 Причина: Добавлено собщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 19:36   #606
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Ну что же, отважусь, наконец, и я высказаться о самом злободневном событии недели. Эмоции улеглись, и теперь можно порассуждать спокойно. Постараюсь быть как можно объективнее.

Честно говоря, такой халявы у нас, похоже, не было ещё никогда. Это как раз такой случай, о котором я обычно говорю - это не мы путёвку на Евро выиграли, а англичане её проиграли. Не нам, не хорватам - самим себе. Упустить такую возможность - это ещё надо было постараться. Думаю, это была самая большая глупость, которую я когда-либо встречал в жизни. Шансы англичан на выход на ЧЕ я расценивал как 95%. И ведь они были близки к этому - в течение 12 минут они виртуально были там! Удивительно... Мне казалось, матч с хорватами будет скучным и закончится 0:0 (так, как это было год-два назад в решающем туре ЛЧ, когда соперники "прокатили" ЦСКА) при радующихся и поющих зрителях. До сих пор не могу понять: зачем ЭТО надо было хорватам??? Мысль о стимулировании вроде как отпадает - Мерседесы они брать отказались. Для 1-го места в группе и ничьей бы хватило! И неужели англичане не могли аккуратненько хорватам напомнить, что обоих устроит ничья??? Для меня это было очень странно.
Англия без Евро - исторический момент. Кстати, за то время, что я слежу за спортивными результатами (12 лет с небольшим), это - первый случай, когда команда из так наз. "большой пятёрки" не проходит ОЧЕ/ОЧМ. Я понимаю, не попасть на ЧЕ при 8 командах, но при 16???... При 16 командах, по-моему, все уже привыкли, что для фаворитов отбор является лишь формальностью.

Ну и, наконец, о наших. Думаю, мы здорово повеселили Европу, пройдя на ЧЕ, обыграв Андорру - 1:0, при этом в конце матча ещё и растягивая время. Достаточно вспомнить, что в предыдущих 11 матчах ОЧЕ меньше 2 голов Андорра не пропускала. Даже беспомощные эстонцы, не имеющие никаких шансов подняться выше 6-го места, обыграли их - 2:0. Впечатляет...
На мой взгляд, наши пока являются чуть ли не самой скромной командой Евро. Если не считать швейцарцев с австрийцами (на мой взгляд, для обоих автоматическое попадание на Евро - ещё бОльшая халява), все остальные команды - очень ровные. Неожиданностей, как было ранее, нет. Разве что Польша впервые (!) в истории на Евро попала. Я не вижу записных аутсайдеров чемпионата (может быть, кроме нас, это будет кто-то из хозяев, может - румыны, поляки, турки) и считаю, что нам не очень просто будет занять даже 3-е место в группе (которая сборная России на ЧЕ никогда ещё и не занимала). Как бы не опозорились...

Ну и, по горячим следам, прокомментирую результаты жеребьёвки ОЧМ-10.
Европа, группа 4: Германия, РОССИЯ, Уэльс, Финляндия, Азербайджан, Лихтенштейн. Перечислил так, как, мне кажется, они должны финишировать.
Вариант, мне кажется, далеко не худший. Мне кажется, 2-е место занимать обязаны, а далее - стыковые матчи (например, с Израилем или Хорватией/Англией ).
Экспресс-прогноз:
- с Германией набираем 1 очко;
- с Уэльсом - 4;
- с Финляндией - почему-то думаю, что 3;
- с Азербайджаном и Лихтенштейном - 10-12 (можем и потерять в одной из игр очки; уж Лихтенштейн-то явно посильнее Андорры будет ).
Итого - 18-20 очков, для 2-го места может хватить.
Ну, и статистики немного. Как мы ранее (после распада СССР) играли с упомянутыми командами:
- с Германией: 3 игры, +0=1-2, 2-6 (можно вспомнить и 0:16 на Олимпиаде-12 );
- с Уэльсом: 2, +1=1-0, 1-0;
- с Финляндией: 2, +2-0-0, 9-1 (можно вспомнить и 10:0, 10:2 в советские годы);
- с Азербайджаном - не встречались (одна из очень немногих стран УЕФА);
- с Лихтенштейном: 2, +2-0-0, 4-1.
Итого: 9 игр, +5=2-2, 16-8.


Ну что же, высказался, немного легче на душЕ стало.
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 25.11.2007 в 19:47
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 19:44   #607
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Не попала не только Англия - не попала ни одна из четырех команд с британских островов. Вот так вот - сапожники без сапог.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 20:28   #608
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Да, а поначалу казалось, что не попадёт ни одна из сборных бывшего СССР!

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Анатолий
А вот Макларенам в этом году явно не везёт!

Оффтопик: Строго говоря, фамилия Стива - McClaren (МакКларен), а не McLaren (МакЛарен), но это уже неважно.



Я бы сказал, и Англии/Британии этой осенью явно не везёт - Ф1, регби, футбол...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Леонид
Я не спорю, просто уже пошли разговоры, что англичане больше заслужили Евро – 2008.
А я всё равно считаю, что англичане больше заслужили. По крайней мере, мне это кажется более логичным завершением отбора.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mika
Ребята!
На мой сугубо дамский взгляд игра со сборной Андорры откровенно не удалась (хотя и закончилась с приемлемым счётом), я считаю, что сборная России плохо выполнила ДАННУЮ РАБОТУ
А я с Вами полностью согласен. Я, к сожалению, всё привык оценивать цифрами; так вот, я перед матчем считал, что если выиграем со счётом менее 4:0 - это уже неудача. 1:0 - я такого даже представить не мог...

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Леонид
А если посмотреть на итоги игр первой тройки между собой, то получается, что все справедливо: Хорватиы дважды обыграли англичан и дважды сыграли вничью с нами – 8 очков;
Россия дважды сыграла вничью с хорватами и один раз обыграла англичан – 5 очков;
Англичане один раз обыграли нас – 3 очка.
А Вы лучше посчитайте очки первой четвёрки (она именно четвёркой получилась), и получится, что ничего справедливого нет:
Хорватия - 12
Англия - 7
-------------
Израиль,
РОССИЯ - 6.

Мы вообще 4-е!!!
Единственное, чем мы можем похвастаться - так это тем, что, в отличие от Англии и Хорватии не теряли очков с тройкой, скажем так, аутсайдеров (как и Израиль).
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 25.11.2007 в 20:28 Причина: Добавлено собщение
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 21:02   #609
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Израиль,
РОССИЯ - 6.

Мы вообще 4-е!!!
Единственное, чем мы можем похвастаться - так это тем, что, в отличие от Англии и Хорватии не теряли очков с тройкой, скажем так, аутсайдеров (как и Израиль).
Если мы с аутсайдерами сыграли так же, как Израиль, в первой четверке - уступили Израилю, то как же мы их опередили?
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 21:32   #610
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Тьфу ты, у меня почему-то написано, что хорваты дома с Израилем 0:0 сыграли (на самом деле - 1:0) .
Значит, эту табличку следует переписать так:
Хорватия - 14
Англия - 7
-----------
РОССИЯ - 6
Израиль - 5.

Всё равно мы третьи.
Прямо как Зенит - у всех середняков-аутсайдеров выигрывает, а основным фаворитам, как правило, проигрывает. И за счёт этого добивается успеха!
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 22:57   #611
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Всё равно мы третьи.
Прямо как Зенит - у всех середняков-аутсайдеров выигрывает, а основным фаворитам, как правило, проигрывает. И за счёт этого добивается успеха!
Так и запишем: Эдди_Д считает, что "Зенит" несправедливо занял первое место в ЧР.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 23:28   #612
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Я этого не говорил, неправда! Из моего сообщения это напрямую не следует!

Хотя я, если серьёзно, ещё (или уже) и сам затрудняюсь сказать - справедливо это или нет. Во всяком случае, Спартак, на мой взгляд, заслуживал этого не меньше. Хотя бы потому, что вчистую обыграл Зенит в личных встречах (это я опять о потерях очков у лидеров!)
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 08:06   #613
Анатолий
Senior Member
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 299
Поблагодарил(а): 178
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Честно говоря, такой халявы у нас, похоже, не было ещё никогда. Это как раз такой случай, о котором я обычно говорю - это не мы путёвку на Евро выиграли, а англичане её проиграли. Не нам, не хорватам - самим себе. Упустить такую возможность - это ещё надо было постараться. Думаю, это была самая большая глупость, которую я когда-либо встречал в жизни. Шансы англичан на выход на ЧЕ я расценивал как 95%.
На это есть старая поговорка "Мяч круглый..."
В 1930 году Бразилия никак не должна была проиграть финал ЧМ на родной "Маракане" Уругваю.
А в 1954 году Венгрия, ведомая феноменальным Пушкашем, никак не должна была проиграть ФРГ тот же финал ЧМ.
Обе - проиграли!
Кстати, кто четыре года назад сказал бы, что ЧЕ выиграет Греция?
В финале - у Португалии на её родном поле?
Если бы все результаты определялись рейтингом ФИФА, тогда эти самые чемпионаты не стоило бы проводить.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
А Вы лучше посчитайте очки первой четвёрки (она именно четвёркой получилась), и получится, что ничего справедливого нет:
Хорватия - 12
Англия - 7
-------------
Израиль,
РОССИЯ - 6.

Мы вообще 4-е!!!
Единственное, чем мы можем похвастаться - так это тем, что, в отличие от Англии и Хорватии не теряли очков с тройкой, скажем так, аутсайдеров (как и Израиль).
А Вы лучше посчитайте очки первой тройки! Мы - вторые!

Потеря минимума очков в играх с аутсайдерами всегда считалась критерием класса. Так что нечего переживать за англичан - они и в тройке третьи, и с аутсайдерами сыграли хуже. С Андоррой, кстати, тоже намучились.

Последний раз редактировалось Анатолий, 26.11.2007 в 08:06 Причина: Добавлено собщение
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 16:38   #614
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Кстати, кто четыре года назад сказал бы, что ЧЕ выиграет Греция? В финале - у Португалии на её родном поле?
ПРИ ЭТОМ ПРОИГРАВ ТОЛЬКО ОДИН МАТЧ, И ТОТ – СБОРНОЙ РОСИИ!!!
__________________
С уважением, Леонид
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 22:31   #615
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
В 1930 году Бразилия никак не должна была проиграть финал ЧМ на родной "Маракане" Уругваю.
пмсм, в 1950.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co