Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2009, 20:19   #16
Andrey
Member
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Ну да, с чудесами кинематографической техники явно оплошали... Берлиоз, которому трамвай отрезает голову так вообще неестественно выглядит. Но это не так серьёзно.

А вот определённые ухищрения, чтобы "прикрыть наготу" Ковальчук - это действительно несолидно как-то. Во-первых, это же искусство, а не эротическая продукция, может тогда убрать из музеев полотна Гойи или Курбе?!!! Во-вторых, в фильме есть очень откровенная сцена шабаша на озере, здесь значит прилично, а тут нет?!
Насколько я знаю, в откровенных сценах от Ковальчук была одна голова, а всё остальное - компьютерный образ.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:32   #17
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, в откровенных сценах от Ковальчук была одна голова, а всё остальное - компьютерный образ.
Так значит они придумывали несуществующую одежду, а где не могли - ретушировали, хотя это было нарисованное компьютером тело?!!! Ну вообще...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:03   #18
Мирослав Гринберг
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Бердичев, Украина
Сообщения: 128
Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

А мне фильм "МиМ" не понравился. В первую очередь - из-за Маргариты. Во вторую - из-за эффекта "пустого города" (прямо противоположно Булгакову). Лавров (актер прекрасный вообще-то) в роль не попал. Иешуа - пародия...
__________________
Быть знаменитым некрасиво (Б.Пастернак)
Мирослав Гринберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:40   #19
Анатолий
Senior Member
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 299
Поблагодарил(а): 178
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирослав Гринберг Посмотреть сообщение
А мне фильм "МиМ" не понравился. В первую очередь - из-за Маргариты. Во вторую - из-за эффекта "пустого города" (прямо противоположно Булгакову). Лавров (актер прекрасный вообще-то) в роль не попал. Иешуа - пародия...
А по-моему, одно из достоинств В.Бортко - выбор актёров на роли. Припомните предыдущие его экранизации, да и "Тараса Бульбу".
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 01:49   #20
Мирослав Гринберг
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Бердичев, Украина
Сообщения: 128
Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Я только Собачье сердце помню. А там Евстигнеев, он, по-мому, любую роль сыграет!
__________________
Быть знаменитым некрасиво (Б.Пастернак)
Мирослав Гринберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:58   #21
Andrey
Member
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирослав Гринберг Посмотреть сообщение
Я только Собачье сердце помню. А там Евстигнеев, он, по-мому, любую роль сыграет!
А как же Толоконников, Плотников и Карцев?
Впечатление, что роли специально под них писались.

И вообще, по-моему, "Собачье сердце" - просто блестящая экранизация!
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 16:38   #22
methos
Senior Member
 
Аватар для methos
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Odessa
Сообщения: 165
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для  methos с помощью ICQ
По умолчанию

Когда я узнал, кто именно будет ставить "Мастер и Маргарита" я был согласен на все сто, что единственным режиссером, заслужившим на это право является только Бортко. Он заслужил это "Собачьим сердцем" - одним из лучших кинопроизведений советско-российского кино. Кроме того, я уже знал о неудачном фильме Ю. Кары (хоть и не видел его) и с детства запомнил случайно увиденный кусок польского фильма, который мне понравился.
Так вот: первоначально узнав состав актеров я уже некоторыми актерскими позициями был не вполне удовлетворен, а что-то для меня показалось удачным решением. Смотрел далеко не все серии. Поэтому ряд мнений: актерская игра очень хороша. Режиссерская работа меня ни разу не впечатлила, но удовлетворила. По актерскому составу есть несколько, но ОЧЕНЬ серьезных претензий, которые, впрочем, готов вполне оправдать. Увы, это касается как раз прекрасно сыгравших "стариков". Басилашвили и, особенно, Лавров, выглядят не просто очень старыми людьми - они дряхлые. А дряхлый Князь Тьмы или римский прокуратор - это уже ничем не спасти. Безрукова не видел.
А самый суровый вопрос - кто же, в принципе, мог бы сыграть Воланда. Думал где-то неделю над этим вопросом. Гафт мне гораздо больше по душе именно в роли Каиафы. Придумал Смехова, посмотрел его свежие вотографии и понял, что он уже давно на Атоса не похож. Потом встретил фразу Бортко, которая меня полностью удовлетворила - "Хотел пригласить Жана Рено, но ему нельзя объяснить, что такое "квартирный вопрос". После чего успокоился. Через пару лет пересмотрю - глядишь, понравится.
methos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 17:00   #23
Andrey
Member
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Чисто субъективно - Воланда мог бы сыграть Нодар Мгалоблишвили (тот, кто играл Калиостро). Замечательный актер, и типаж вполне подходящий.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:28   #24
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от methos Посмотреть сообщение
Увы, это касается как раз прекрасно сыгравших "стариков". Басилашвили и, особенно, Лавров, выглядят не просто очень старыми людьми - они дряхлые. А дряхлый Князь Тьмы или римский прокуратор - это уже ничем не спасти.
Особенно если учесть, что Пилату вряд ли было больше 50 (а скорее всего гораздо меньше). Можно конечно предположить, что в те времена люди жили меньше и старились быстрее, но не до такой же степени.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:20   #25
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
... Воланда мог бы сыграть Нодар Мгалоблишвили .... Замечательный актер, и типаж вполне подходящий.
Типаж - да, и старше Басилашвили он не намного. Но режиссер, кроме типажа, видимо, еще что-то учитывал.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 22:13   #26
methos
Senior Member
 
Аватар для methos
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Odessa
Сообщения: 165
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для  methos с помощью ICQ
По умолчанию

О Мгалоблишвили я тоже думал. Последний раз видел его в сериале "Барон" лет 10 назад. Он был великолепен, но уже довольно стар. Не думаю, что последние 10 лет могли пойти ему на пользу. У Булгакова Воланду на вид - 40-45. У него не должен старчески дрожать подбородок, уж простите...
methos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 22:20   #27
Andrey
Member
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от methos Посмотреть сообщение
О Мгалоблишвили я тоже думал. Последний раз видел его в сериале "Барон" лет 10 назад. Он был великолепен, но уже довольно стар. Не думаю, что последние 10 лет могли пойти ему на пользу. У Булгакова Воланду на вид - 40-45. У него не должен старчески дрожать подбородок, уж простите...
На мой вкус, он и старым смотрится лучше, чем некоторые молодые. Достаточно найти подходящий грим и выработать манеру держать себя - вот и всё.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 00:50   #28
Мирослав Гринберг
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Бердичев, Украина
Сообщения: 128
Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

"Собачье сердце" - блестящий фильм! Я его неоднократно смотрел.
Но "МиМ" мне не понравился. Маргарита, Воланд, Понтий Пилат, Иешуа - неудачные, по-моему, роли. (Повторюсь - Басилашвили и Лавров - актеры первоклассные, но в роль не попали).
И вся экранизация не понравилась.
Мне кажется, что и "Собачье сердце" - "актерский фильм", а не режиссерский.
__________________
Быть знаменитым некрасиво (Б.Пастернак)

Последний раз редактировалось Мирослав Гринберг, 12.11.2009 в 20:14 Причина: Опечатка! Запятую пропустил
Мирослав Гринберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:03   #29
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

А кто-нибудь смотрел фильм Кары? Вообще, его разрешили?! Там же с авторскими правами какое-то сутяжничество вроде было...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 14:36   #30
Andrey
Member
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
А кто-нибудь смотрел фильм Кары? Вообще, его разрешили?! Там же с авторскими правами какое-то сутяжничество вроде было...
Там были споры с продюсерами по поводу продолжительности фильма (его потом сильно сократили), а также какие-то дрязги в связи с авторскими правами. Точно не знаю, но слышал, что к прокату фильм так и не допустили. Был какой-то закрытый показ, приуроченный, кажется, ко дню рождения Кары.

Видел фрагменты в интернете в очень плохом качестве. Впечатление довольно слабенькое. Слишком вольная трактовка, много отсебятины, и ,конечно, уже немолодая (мягко говоря) Вертинская в роли Маргариты - это нечто, увы, со знаком минус. Хотя Ульянов в образе Пилата смотрится сильнее Лаврова, но это чуть ли не единственный, на мой взгляд, плюс картины.

В целом, считаю, фильм Бортко несомненно лучше.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co