Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Комната смеха

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 19:15   #1
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,011
Поблагодарил(а): 1,725
Поблагодарили 994 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию Американский своячник негодует...

Шизофрения наступает.
Цитата:
В давние времена животные могли говорить по-английски, так же как вы и я. В одном прекрасном заколдованном лесу счастливо обитало множество этих волшебных животных. Однажды заяц отдыхал на дереве. Вдруг он заметил, что рядом с ним на ветке уселся ананас. «Гм, привет!» – сказал Заяц Ананасу. Ананас тоже был волшебным и мог говорить по-английски, так что он ответил: «Я вызываю тебя на состязание в беге! Тот, кто первым пробежит через лес и обратно, получит ниндзю! И пожизненный запас зубной пасты!» Заяц удивленно посмотрел на Ананас, но согласился. На следующий день все было готово для состязания. Все животные в лесу (кроме Ананасов, так как Ананасы не могут двигаться) окружили линию старта между двумя деревьями, которая была также и линией финиша. Койот поставил Ананас перед стартовой линией, а вскоре должен был прибыть и Заяц.

Толпа шумела. Почти все говорили, что Заяц неизбежно выиграет (и ниндзю, и зубную пасту). Но вдруг голос Вороны перекрыл всех:

«Ка-аррр! Друзья! Что я хочу сказать? Ананас не вызвал бы нашего хорошего друга Зайца на простую гонку! Конечно, Ананас должен знать, что он не может двигаться! Он, очевидно, приготовил какого-то туза в рукаве!»

«Но у Ананасов нет рукавов…» – возразил Лось.

«Ты дурак! Ты ведь понял, что я имею в виду! Я думаю, Ананас знает, что мы будем болеть за Зайца, поэтому он планирует перехитрить нас. Мы будем выглядеть глупо, когда он победит! Давайте не доставим ему такого удовольствия! Мы будем болеть за глупый фрукт, и его план не сработает!» – страстно призвала Ворона.

Другим животным понравилась эта идея, и они начали скандировать: «Сорвать план! Сорвать план! Сорвать план!»

Через несколько минут Заяц прибыл. Он встал на свое место рядом с Ананасом, который продолжал стоять неподвижно. Обезьяна дунула в свисток из коры дерева, и гонка началась! Заяц сорвался с места и умчался в лес. Что же касается Ананаса…

Он был по-прежнему на том же месте.

Животные непонимающе уставились друг на друга, а затем начали понимать, как они были неправы. У Ананаса не было никакого туза в рукаве. Он хотел честной гонки – но знал, что не может ходить (не говоря уже о том, чтобы бегать)!

Спустя несколько часов Заяц показался снова. Он несся так же стремительно, как на старте, и через несколько мгновений пересек финишную черту. Заяц победил, но Ананас еще сидел, он даже не сдвинулись с места.

Животные съели Ананас.



Теперь ответьте на следующие вопросы:

1. Почему животные съели Ананас?

а. они были раздражены

б. они были удивлены

в. они были голодны

г. они хотели его съесть

2. Кто был самым мудрым?

а. Заяц

б. американский Лось

в. Ворона

г. Сова

Если вы смогли дочитать этот шизофренический текст до конца и теперь пытаетесь понять, что это было, то вы не одиноки. Но вы, дорогой читатель, по крайней мере можете покрутить пальцем у виска и отложить газету в сторону. У несчастных школьников такого выбора нет. Потому что вышеуказанный текст был написан авторами из компании Pearson не для собственного удовольствия, а за государственные деньги. Школьникам его предлагают ни много ни мало в качестве экзамена по чтению. И от правильных ответов на эти два вопроса может зависеть их дальнейшая учеба, а в дальнейшем – и карьера. Ведь значимость тестов с каждым годом повышается. «Я думаю, это странно, что они поставили такой глупый вопрос в тесты на уровне штата. О чем они думают?» – возмущается 14-летний Брюс Терли, восьмиклассник Lower Manhattan Community Middle School.

Учителя, родители и директора школ возмущены не меньше. Большинство сомневается, что правильные ответы на эти вопросы вообще существуют – даже если английский язык для вас родной, даже если вы сумели отрешиться от абсурдности нарисованных сцен и полностью сосредоточиться на логических посылках.

«Это что, шутка? История не имеет смысла вообще. Повествование лишено внутренней логики, «мораль» совершенно непонятна, а детали сюжета выглядят настолько странными, что история словно была написана под воздействием дозы пейотля», – говорит Кен Дженнингс, эрудит, неоднократно выигрывавший денежные призы в “Jeopardy!”.

Грубоватые завсегдатаи интернет-форумов и чатов в таких случаях обычно интересуются: «Что курил автор?»

«Этот вопрос шокировал учеников уже в шести или семи штатах, – рассказывает Майкл Макдермотт, директор Scarsdale Middle School. – Так что единственный правильный ответ на вопрос «Кто тут самый умный?» – компания Pearson, получившая 32 миллиона долларов за разработку этого бреда»

Марк Витковский
http://reporterru.com/?p=24126
Евгений Машеров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co