Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Интеллектуальные игры на ТВ > Что? Где? Когда?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2006, 00:06   #76
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
Nikolaev N.
Это смотря как перетягивать
Если перетягивать с такой скоростью, которая была указана на экране, то она никак не будет "самой медленной".
Георгий Сергеевич очень четко все расписал: логическим путем получается, что годится только велоспорт (а конкретно - спринт).

Цитата:
Все звучавшие ранее рассуждения о велоспорте и прочем вызвали у меня пока только улыбку.
Что же, до сих пор считаете "перетягивание каната" правильным (или, хотя бы, логичным) ответом на тот вопрос, который был задан?

Оффтопик:

Цитата:
А вот попытки его очернить и выставить игру команд тем самым в хорошем свете...
Удивляюсь я на Вас: как СИ - так "корректоров" подавай "блох" ловить, а как в ЧГК абсолютно неверный вопрос покритиковали - это уже "попытки его очернить". Кроме того, из критики отвратного вопроса никак не следует, что этим игра команд "выставляется в хорошем свете".



добавлено через 2 минуты
Сергей Ильвовский,
Редактор просмотрит 10-20-30... вопросов - из них потом и выбирать, у меня, ПМСМ, ясно это написано.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 26.06.2006 в 00:09 Причина: Добавлено собщение
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 00:49   #77
koenig
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 22
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Просто я задал весёлый и корректный вопрос.
И, почему-то, никто из цукающих меня ВЕЛИКИХ на него не ответил до сих пор.
Не знали, что такой вопрос существует?
Теперь знают.
Не станут отвечать на него принципиально, ибо его задал я?
Смешно! Я то посчитаю, что просто не смогли ответить и принципами прикрываются.
Читаю это уже не в первый раз, всё же не сдержусь.

Сергей, не сомневаюсь, что вы (как и любой, наверное, из участников форума) можете задать вопрос, на который "сто умных" не ответят. Что вы этим докажете и кому?
koenig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 01:13   #78
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koenig
Сергей, не сомневаюсь, что вы (как и любой, наверное, из участников форума) можете задать вопрос, на который "сто умных" не ответят. Что вы этим докажете и кому?
Такой "неотвечаемый" вопрос я задать, конечно, смогу.
Но, это некорректно.
Когда Вы увидите ответ (неважно, кто его даст - он будет примерно одинаковым) то поймёте что ответ существует, что его мог дать каждый. Давайте договоримся: когда Вы увидите этот ответ - сами на Форуме скажете - кто из нас был прав, а?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 06:21   #79
koenig
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 22
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прав - в чём? Что этот вопрос - берущийся?
Хорошо, увижу - скажу.

Только я же не о вопросе совсем... Вполне возможно, он действительно красивый и остроумный (не зная ответа, утверждать не возьмусь - а ответить не получается). Только почему вся аудитория форума должна вот так сразу ломиться отвечать на него - только потому, что его задали вы? (отзеркалил).

И о чём будет свидетельствовать какое-то количество ответов или же всеобщее молчание?
По-моему - вообще ни о чём.
Подожду ответа тогда, а то что-то не по теме ветки это всё.
koenig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 08:20   #80
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что наибольший вклад в победу команды по сумме двух встреч внес все-таки Аскеров, но и за Друзя очень рада: прямо как в старые времена играет магистр. А вопросы "13 сектора",действительно, надо смотреть по мере поступления и давать в эфир первый попавшийся хороший и корректный.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 11:13   #81
Анка
Member
 
Аватар для Анка
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 90
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ

Оффтопик: "Полетели сквозь окна, занавешенные дождем- чтобы ты не промокла, я буду твоим плащом. Полетели сквозь стрелы- под обстрелом и под огнем- чтобы ты не сгорела, я буду твоим дождем....".
Все великолепно, но если бы в момент исполнения началась гроза- зрелище было бы- глаз не оторвать. Не подвезнуло с погодой, однако.

О да! А если бы еще Зевс-громовержец молнию послал в нужном направлении, то вообще...
Анка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 12:47   #82
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По поводу 13го сектора - мне показалось, что в этой серии про игроки про него высказались прямо за столом - сначала(точно уже не помню, в какой команде) сказал, что ответом может быть, что угодно, а вчера Друзь очень правильно отметил, что "это неберучка".

Что касается вообще - поздравляю Александра Абрамовича с хорошей игрой и с пятой Совой!
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 13:32   #83
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
Финальная игра произвела офигенное впечатление. Первый раз за много лет игру ограничили во временных рамках, и она состоялась такой, какой должна была быть.
Да, пожалуй. Но из интересных еще была, на мой взгляд, последняя игра команды Козлова. Остальные игры за последний год-два, действительно, не очень - что-то лучше,что-то - хуже. Но - не из ряда вон.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 14:45   #84
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,098
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 283 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик: aLLa Какое Поле Чудес, Вы о чём?
Я за Вами, может, всерьёз поухаживать собралСИ. А зачем мне невеста - "счастливая обладательница микроволновой печи"? Неее, если уж прочитать подпись по Вашим именем даже сам Ильвовский не может, то меньше чем на "трижды героиню Галкина" я не соглашусь. Ну или там сова брульянтовая (ведь она же у Вас есть, правда?) - тоже неплохо...

зам. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 23:04   #85
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Анка
А что он Вам плохого сделал? В отличие от Заек и Кисок, данный сингл был вполне себе на уровне. И на хорошем уровне,притом. И по исполнению Филя тоже не подкачал. Так что не надо.
гробовщик Безенчукъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 23:35   #86
Лигейя
Азартный Парамоша
 
Аватар для Лигейя
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Тбилиси
Сообщения: 60
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А насчет 13 сектора - сколько раз я отсылала туда вопросы,написанные мной - хорошие, даже вполне берущиеся :-),но ни разу не повезло,а в последнее время эту страницу как заговорили-чтобы я не написала,вывешивается надпись "неправильно заполнены или незаполнены поля",хотя все перепроверяю, все буковки подсчитываю :-(((
Лигейя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 11:45   #87
Strel
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 222
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Strel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
Финальная игра произвела офигенное впечатление. Первый раз за много лет игру ограничили во временных рамках, и она состоялась такой, какой должна была быть.
Вот ведь интересно. Игра принципиально ну ничем от предыдущих не отличалась, кроме действительно бешеного темпа в конце и потому меньшего количества воды (что, конечно, стоит отметить скорее как плюс).

Всё так же несколько вопросов "разжёванных", основанных на старых известных фактах (все три они и взяли досрочно), всё так же были и абсолютно неберущиеся-нелогичные (иголка). Всё так же команда заваливала несложные (например, эл-оу-эн-ди-оу-эн) и брала неочевидные. Словом, всё ровно.

Но почему-то Вы и многие другие зрители считаете, что сейчас всё замечательно, игроки - супер и т.п., а вот в предыдущих играх всё было ужасно, и игроки были никто. Я разницы не вижу.

Цитата:
В принципе, вместо Рубина и Скипского (не отличившихся) лучше были бы Двинятин и Виватенко, но все равно грандиозно. Друзь вспомнил свои лучшие годы,
а Аскеров играл так, как не играл никогда.
Аскеров играл так же, как и всегда - шумно и нервно. И просто первым и наиболее заметно реагировал как раз на те самые "свечки"/"кнопки": разжёванное "Ватерлоо" (правильная версия появляется после слов "Из какой страны в 1974 году...", а уж после "двух семейных пар...", не говоря о "поражении" и "бельгийском городке"...), коньки (когда в вопросе есть Лондон, 1908 и замкнутые кривые, что ещё нужно?) и последний (названия опер безумно выпирают, хотя я вот вообще в операх не разбираюсь).

Кто-то должен обеспечивать зрителю шоу. Аскеров с этим справляется. Какой игрок на самом деле внёс больший вклад в общий успех, а какой - наименьший, со стороны заметить вообще невозможно.

Оффтопик:
добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Старый-старый, давно всем известный лозунг:

"Все люди равны! Но МЫ равнее всех остальных!"
Может быть, скажу глупость, но - разве этот лозунг существовал до Оруэлла (у которого были не люди, а животные)?


Последний раз редактировалось Strel, 27.06.2006 в 11:48 Причина: Добавлено собщение
Strel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 12:20   #88
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Strel,
А что, Оруэлл это вчера написал?
И вообще, разве я про Оруэлла что-то говорил?
И вообще: здесь, пожалуй, не место это обсуждать. Здесь о ЧГК. Но, ведь, я и говорил, что стоит мне что-то высказать, Вам не слишком приятное - Все тут же на меня и накинетесь. Если хотите нормальной дискуссии... Ну, не знаю, где нам с Безенчуком ещё Высочайше дозволено появляться? Разве в "Отсебятине" что ли. Это пока в игнор не поставили.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 14:40   #89
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,098
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 283 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик:
-Должен ли я понимать вышесказанное так, - холодно спросил принц, - что я обязан обращаться к тебе "Ваше Величество" и никак иначе?
-ДА!! - запальчиво крикнул Лепольд.
-Хорошо, я учту. Так вот - ты дурак, Ваше Величество.



Сергей Ильвовский, ценю Ваше дремучее невежество. Но на конкретный вопрос, заданный ниже, Вы ответить можете. Вот честное слово Вам даю, можете!

Цитата:
Но, ведь, я и говорил, что стоит мне что-то высказать, Вам не слишком приятное - Все тут же на меня и накинетесь.
ВОПРОС: Назовите, пожалуйста, какого-либо конкретного человека (а ещё лучше - общность людей), который(ые), услышав что-то "им не слишком приятное" (а вдобавок и некомпетентное) - тут же кланяются сказавшему это "не слишком приятное" в ножки и почтительнейше просят сказать ещё.

Себя прошу в пример не приводить. Вы лично под этот критерий никак не подходите. Как только я сказал "что-то, не слишком Вам приятное" - немедленно был назван хамлом. После этого что-то подобное сказал Молчанов - и был назван грубияном. Все остальные столь высокой чести не удостоились - их Вы всех скопом называете "кастой, которая себя защищает любыми методами". Лучший метод защиты (в Вашем понимании) - это "заткнуть ему (Вам то есть) рот". Всё вышеперечисленное - по моим представлениям, вполне подходит под понятие "накидываться".

Вот и получается - Вы не относитесь к людям, о которых я спросил в начале. А кто относится??

Последний раз редактировалось зам., 27.06.2006 в 15:34
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 15:10   #90
Molotov©
Senior Member
 
Аватар для Molotov©
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 293
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для  Molotov© с помощью ICQ Отправить сообщение для Molotov© с помощью Skype™
По умолчанию

Друзья, давайте немножко понизим градус дискуссии.
Molotov© вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co