Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2007, 03:26   #31
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLLa
Леонид
Да я-то, как раз, сугубо по теме...
Ваше вежливое дружеское вторжение скорее напоминает СЭС, пожарную инспекцию или аудиторскую проверку сугубо под Новый год – тех, от кого все шарахаются: разумеется, хотели как лучше... для всех старались – для общего блага...
НУ. если Вы об этом, то вынужден вспомнить, что эти организации и их проверки нежны – хотя бы, для того, чтобы в проверяемых организациях спали спокойно и были уверены, что у них все в порядке. Это то же самое, что обращаться к стоматологам – больно и неприятно, но если зубы не лечить, потом то будет еще больнее и останешься без зубов.
Цитата:
Сообщение от aLLa
Более чем понятно желание г-на Молчанова сменить прописку... так Вам и тут не угодишь: имеет он право ориентироваться на мнение тех, кто интересен именно ему, и общаться с кем и где хочет на любые интересующие его темы, Вашим благословением не запасаясь - он Вам абсолютно ничем не обязан...
Никто же не заставляет ВКМ ориентироваться на мое мнение и мнение Сергея, но почему для этого нужно лишать людей слова и возможности довести до других свое АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение? Тлько потому, что нет контраргументов и не хочется их искать? По моему, это непродуктивно.
Цитата:
Сообщение от aLLa
Передача СИ появилась задолго до массовой интернетизации: обходились как-то без доброжелательной критики извне и экспресс-прогнозов, и, как Вы успели заметить, процветает по сей день: стабильность - признак мастерства...
Вот, на счет "процветает" и есть большие сомнения (при чем, вполне обоснованные), о чем мы и пытаемся сообщить!
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 22.12.2007 в 13:52
Леонид вне форума  
Старый 22.12.2007, 09:18   #32
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир Константинович,
Цитата:
Саша, Евгений, возможно бан и осуществим. Но не мной. У меня таких прав нет.
Может, проще их получить, чем создавать новый форум?
Ведь на него прибегут все те же люди, Вы же понимаете. И банить таки придётся. Почему бы это не делать здесь(если администрация разрешит, в чём я ничего сверхестественного не вижу)? Если Вы хотите полностью отделаться от всяких С.И., то надо либо его забанить, либо создавать уже не форум, а текстовый документ с ликбезом.

Цитата:
Саша, мнения могут быть любыми. Даже бредовыми. Но бред, повторённый многократно - уже что-то большее.
Согласен.
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам
Sasha вне форума  
Старый 22.12.2007, 10:00   #33
alter_ego
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 155 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию Это вам не лобио кушать

Уважаемые господа,
на этом Форуме я зарегистрировалась полтора года назад и неизменно вела здесь политику максимальной минимизации. За что себя всегда хвалила и сейчас хвалю. Однако считаю, что теперь нужно высказаться, коль скоро Форуму все равно приходится умирать: ни для кого не секрет, что этот Форум существует исключительно ради главного редактора телевизионной "Своей Игры" и без его присутствия полностью теряет смысл. А создание нового, третьего Форума напоминает мне "Безумное Чаепитие", когда ради чистой чашки все начинают пересаживаться вдоль стола. На мой взгляд, этого можно было бы избежать. Как?
I. Использовать ресурсы существующего пока Форума.
1. Мягкий вариант. Отказать в регистрации всем нежелательным лицам и уничтожить все следы их пребывания здесь – это возможно и было продемонстрировано нам в случае с приснопамятным Гробовщиком Безенчуком. Ввести разрешение на письменные сообщения для ограниченного круга лиц, а остальных перевести в режим "только чтение" (многие этого и не заметят).
2. Радикальный вариант. Отказать в регистрации всем пользователям Форума, а затем возобновить ее лишь для тех, кого укажет Владимир Константинович. Удалить все нежелательные разделы Форума, желательные сделать закрытыми, а те информационные материалы, которые предназначены для общего доступа, поместить в открытый раздел, работающий в режиме "только чтение".
II. Использовать ресурсы Живых Журналов.
1. Мягкий вариант. Создать специальное закрытое коммьюнити "ТелеСИ" (например). Разрешить посторонним лишь доступ к информационным материалам. Прием распространен, и так делают многие, в том числе наша команда "Зарница". Неудобство лишь в том, что придется привлечь к работе смотрителя коммьюнити.
2. Радикальный вариант. Организовать обсуждение в своем собственном ЖЖ, можно для этого создать специальный закрытый "рабочий". Вот тут появится полная возможность уложить выстрелом в упор любого, кто осмелится поднять голову: владелец ЖЖ – сам себе модератор. Идеально для осуществления самой жесткой френд-политики: и кого угодно пригласить, и кого угодно не пускать на порог. А общедоступные информационные материалы можно тогда будет размещать в уже существующем коммьюнити "Своя Игра" – как поступает в случае нужды Анатолий Рафаилович. С запретом комментирования.
Наиболее подходящим для целей Владимира Константиновича мне представляется последний вариант.
Возможны, разумеется, любые комбинации.
alter_ego вне форума  
Старый 22.12.2007, 12:00   #34
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Господи, да проведите Вы перерегистрацию пользователей и все:
во-первых избавитесь от балласта,которые зарегистрировались,но годами и месяцами ничего не пишут.
во-вторых, часть пользователей временно переведете в режим ограниченного доступа к постам: кому 3,кому 5 сообщений в месяц - и точка: думайте,что написать.
в третьих, если кто-то Вам совсем совсем уж не симпатичен - откажите в регистрации.
Хотя, не понимаю, как Вы будете поступать с людьми, которые пожелают войти на новый Форум под новыми никами или от лица друга (родственника)?
Глупо все это. Кто захочет - все равно пройдет. Не спрячетесь и не скроетесь. Впрочем я, если не пригласят, даже в качестве гостя-экскурсанта на новый Форум никогда не зайду.
Svet вне форума  
Старый 22.12.2007, 13:09   #35
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию

О, спасибо, что предупредили до наших (админских) планируемых финансовых вложений в то, чтобы всё работало как надо. Иначе всё было бы ещё веселее
__________________
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.

Последний раз редактировалось Mielga, 22.12.2007 в 13:16
Mielga вне форума  
Старый 22.12.2007, 23:45   #36
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

alter_ego,
Галина, браво.
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам
Sasha вне форума  
Старый 23.12.2007, 11:09   #37
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
Не спрячетесь и не скроетесь.
Извините, Светлана, но думаю, что Вы ошибаетесь.

Именно для того, чтобы спрятаться и скрыться всё и делается.

И будет сделано!

Причём в такой форме, что ответов на вопросы ни Вы, ни кто бы то ни было ещё никто никогда не получит, да и самих вопросов никто никогда не увидит - чёткая программа того, как это будет сделано, расписана чуть выше в посте alter_ego,

Цитата:
Сообщение от Svet
Впрочем я, если не пригласят, даже в качестве гостя-экскурсанта на новый Форум никогда не зайду.
Не пригласят.

Думаете "случайными" были все эти "наезды" в очень хамской манере на всех тех, кто может высказать своё личное мнение. Превентивные меры...

Это я вовсе не про себя пишу и не про Леонида. Были и другие примеры "наездов" на людей по совершенно иным поводам, к тому, о чём пытался писать я ни малейшего отношения не имеющего.

На Вас в том числе.

Цель проста и понятна - заставить человека ответить в резкой форме на хамство в свой адрес; на этом основании причислить его к мифической "антипартийной группе" и любым способом от него избавиться.

К часу "Х" не должно быть никого, кто мог бы высказать какое-то критическое мнение.

Конечно очень хотелось бы этих пользователей просто забанить и уничтожить все их посты - технически-то это осуществимо

Да вот беда - количество подобных постов тогда приблизится к цифре 2000. А существуют же ещё и ответы на них. Да иногда и не по одному.

И это всё уничтожить? А на Форуме всего 12 с чем-то тысяч сообщений.

Не перередактируешь уже - вот в чём дело. А "сносить" темы целиком?

Можно, конечно, да вот беда...

Здесь, на Форуме, тоже ведь существует определённый "рейтинг", да ещё и выраженный во вполне определённой цифровой форме.

Да-да - она называется "Количество просмотров".

Вот, взгляните сами, что именно придётся "сносить" и Вы сразу меня поймёте. И не только Вы - все постоянные читатели (как пользователи, так и посетители) этого Форума.

Слишком уж откровенно получается.

Значит выход один - этот Форум уничтожить и создать (?) что-то другое.

Где будет совсем уж небольшая группа "избранных".

Я как-то мало сомневаюсь в том, что сейчас снова начнутся высказывания на тему того, что я "маньяк" или что-то в этом роде.

Что же - подобного рода "аргументов" в свой адрес я уже прочёл вполне достаточно - не думаю, что меня можно ещё чем-то удивить.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 23.12.2007, 23:18   #38
Molotov©
Senior Member
 
Аватар для Molotov©
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 293
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для  Molotov© с помощью ICQ Отправить сообщение для Molotov© с помощью Skype™
По умолчанию

Mielga, дело говоришь:-)

Сергей, тот что Ильвовский!
Иногда есть такие люди которые обладают потрясающим качеством.
Как бы это помягче.
вот попробую на примере.
Есть один интЕллектуал, Женя больше известный как Сидоров.
Много знает, а пишет еще больше.
Может загадить своим интЕллектом не то что форум. Инет.
ВЕСЬ.
Вы птица не столь высокого помета. Но не без способностей.

Вы не родственники?:-)
__________________
СЕнсерильно Ваш Молотов, <вырезано цензурой>:-)

Последний раз редактировалось Molotov©, 23.12.2007 в 23:24
Molotov© вне форума  
Старый 23.12.2007, 23:37   #39
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molotov©
Вы птица не столь высокого помета. Но не без способностей.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Molotov©
Вы не родственники?:-)
Даже не однофамильцы.

Вот, только, Геннадий, на этот раз дело уже коснулось не только меня, и таких вещей, к которым я даже и близко не подходил.

ЭТОГО Вы не заметили?
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 24.12.2007, 00:28   #40
Molotov©
Senior Member
 
Аватар для Molotov©
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 293
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для  Molotov© с помощью ICQ Отправить сообщение для Molotov© с помощью Skype™
По умолчанию

Да всё я заметил:-(((
Вернитесь к теме.


Название "нужен специалистЪ", а не " как дальше жить" и "что делать"

Если Вы можете удаленно что-то администрировать, то

пишите автору в личку.

Не можете. Тут Вам писать не надо.
__________________
СЕнсерильно Ваш Молотов, <вырезано цензурой>:-)
Molotov© вне форума  
Старый 24.12.2007, 00:42   #41
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Molotov©,
Не буду.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 24.12.2007, 05:00   #42
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molotov©
...Вернитесь к теме.
Геннадий, просто у любого разумного посетителя этого форума возник животрепещущий вопрос – зачем? Первая мысль– что решили заменить Вас. Слава Богу, ошиблись. Но, видимо, идея создания нового форума не получила безоговорочного "Одобрям!" Вот и возникла дискуссия.
__________________
С уважением, Леонид
Леонид вне форума  
Старый 24.12.2007, 10:06   #43
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Леонид, перестань!

Всё это не имеет смысла.

Думаю, что время упущено - не успеть уже ничего сделать.

Тогда зачем?
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 24.12.2007, 11:48   #44
alter_ego
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщения: 105
Поблагодарил(а): 48
Поблагодарили 155 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию Я б Америку закрыл...

Уважаемые господа,
извините, что опять к вам обращаюсь, хотя сами мы не местные, но это уж точно в последний раз.
Итак, я практически не пишу на этом Форуме по одной простой причине: мне нечего сказать Владимиру Константиновичу Молчанову. Потому что – простите, господа, что повторяюсь, но, судя по всему, вы так этого и не поняли – Форум создан исключительно ради главного редактора телевизионной «Своей Игры». Есть у тебя что сказать Владимиру Константиновичу – говори. Коротко и по делу. Здесь неуместны «смешные вопросы», «злоба дня», футбол и даже поздравления с днем рождения. Для общения с другими людьми существует куча других возможностей. А вы попытались превратить Форум в некое подобие «кабин Гласности» - помните, были такие, куда можно было забежать и не только поведать наболевший рецепт немедленного спасения страны, но и выкрикнуть, что сосед Васька-де козел, занял сто рублей и не отдает! Ну, Форум и постигла судьба этих самых кабин.
Вот теперь действительно всё. Дикси.
alter_ego вне форума  
Старый 24.12.2007, 12:16   #45
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alter_ego
Потому что – простите, господа, что повторяюсь, но, судя по всему, вы так этого и не поняли – Форум создан исключительно ради главного редактора телевизионной «Своей Игры».
Знаете - не такие уж мы и дураки иногда бываем.
Сергей Ильвовский вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co