Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Интеллектуальные игры на ТВ > Что? Где? Когда?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 23:02   #61
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Ого, как у нас, оказывается все запущено. Хамство, примитивные эмоции...
Господа, а, может быть, повзрослеть пора не только Макаревичу, но и некоторым из здесь присутствующих? Честное слово, если бы здесь собирались фанатки группы «Тату» я бы все поняла и не удивлялась. Нет, если судить по другим сообщениям, - ведь взрослые, адекватные люди, и вдруг – такой всплеск эмоций на пустом месте... «Александр Македонский, конечно, герой, но зачем же стулья ломать?». А Макаревич уж точно не Александр Македонский. В мире столько проблем и столько достойных поводов для Вашего благородного негодования, а Вы нашли одного «несправедливо обиженного» Макаревича и ради его «спасения» готовы всех, кто под ноги попадется растоптать. Смените Вы тему, наконец. Ведь самим же потом за свою несдержанность стыдно будет.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 02:10   #62
aristarch
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
хоть и знал, что аудитория будет достаточно интеллигентной и малопродвинутой.
Мне всегда казалось, что если аудитория достаточно интеллигентная, то она и продвинута в разных областях культуры. А оказывается теперь можно быть малопродвинутым, т.е. ничего не знать, но быть достаточно интеллигентным. Мдя.


Цитата:
Сообщение от Alv
Мало нам блатного «шансона» в маршрутках и на автобусных остановках? Давайте еще и по ящику что-нибудь «погорячее» послушаем?
Alv, уже 15 лет, как на радио и/или ТВ выходит передача "В нашу гавань заходили корабли". Придумал ее и ведет все 15 лет Эдуард Успенский (тот самый, который "Чебурашка", "Простоквашино" и т.д.). Вы ее предлагаете запретить?

Цитата:
Сообщение от Alv
Но всему должно быть свое место
Такое место на протяжении 70 лет советской власти применительно к печатному слову уже существовало. Называлось оно "Спецхран". Никогда не слышали о таком месте?

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Alv
Речь ведь не о «музыкальной ориентации», а о том, что повзрослеть мужику пора и перестать петь странные и провокационные песенки в подростковом стиле. Потому что он все-таки уже пожилой ... (ну подставьте сами нужное слово-определение). Да-да, пожилой, молодость прошла, а он этого понять не хочет: «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым».
Alv, но тогда из Вашей логики и из Ваших формулировок следует, что некоторым из здесь присутствующих не следует уже играть в спортСИ и спортЧГК и т.д и т.п., потому что молодость уже прошла и они уже пожилые?

Вы знаете мне чисто по-человечески Вас жаль, если Вы не чувствуете того, о чем сказал Nikolaev N.:


Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Да какая в принципе разница: старый, молодой, престарелый...
Молодость, она не в паспорте и не на морде лица, а совсем в другом месте

Последний раз редактировалось aristarch, 11.11.2007 в 02:10 Причина: Добавлено собщение
aristarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 18:08   #63
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Мы, наверное, не совсем одинаково понимаем, что именно пытались сказать «противники» Макаревича. Мне, например, кажется, что речь шла о следующем:
1. Слово «продвинутый» - это из молодежного сленга, поэтому пожилые люди, для которых данное слово – «новояз», считают, что продвинутый человек – это что-то вроде модный или около того. Себя они к этой категории не относят.
2. «Всему свое место» - основная аудитория у «ЧГК» все-таки, на мой взгляд, состоит из людей, которым около 40 лет и старше. Естественно, они испытывают какие-то ностальгические чувства при просмотре данной передачи и их вполне может шокировать названные здесь «провокационными» музыкальные паузы. Поэтому речь, скорее всего, идет о необходимости некоторой консервативности в подборе музыкальных фрагментов. Я понимаю, что таким образом редакция, возможно, хочет обратить на себя внимание молодежи. Но ведь есть множество композиций, которые с восторгом будут приняты и старыми, и новыми поклонниками ЧГК.
3. «Из Вашей логики и из Ваших формулировок следует, что некоторым из здесь присутствующих не следует уже играть в спортСИ и спортЧГК и т.д и т.п., потому что молодость уже прошла и они уже пожилые?»
А Вы знаете, некоторым, может быть, лучше уже и не играть. Потому что Кэрролл прав: если хочешь просто остаться на месте - беги изо всех сил, если хочешь идти вперед – беги в два раза быстрее. И никакие былые заслуги нынешнего бега не заменят. То есть, если человек может играть (петь, танцевать, рисовать и так далее) так же хорошо как раньше, или лучше – пусть играет. Если нет – извините, найдите себе другое хобби и занятие. Вот и здесь писалось не о том,что Макаревич плохой,а о том,что данная песня не соответствует его славе. Хотят,чтобы он лучше писал. Или кулинарыне передачи вел. В крайнем случае, пусть под водой плавает - заслужил. А если хочет продолжать петь, пусть бросит все эти понты и больше работает с нотами.
4. «Молодость она не в паспорте» - конечно, не в паспорте, но есть молодость, а есть инфантилизм, который, между прочим, проявляется и в нежелании прислушаться к мнению другого человека и в нежелании вовремя остановиться, не доходя до оскорблений.
Вы почитайте – Alv пишет: ребята, у Вас свое мнение, у меня свое, но никакой трагедии в этом нет, давайте продолжать жить дальше, по возможности дружно. А ему отвечают: нет, не будем жить дружно, потому что Ваше мнение неправильное и «примитивное», а наше – правильное и продвинутое. Со стороны посмотреть – типичные разборки в детсадовской группе.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 20:30   #64
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,318
Поблагодарил(а): 1,315
Поблагодарили 6,620 раз(а) в 1,523 сообщениях
По умолчанию

Я уж человек давно не молодой, но удивительны мне эти споры. А мне наоборот понравилась энергичная и новая для АВМ песенка. Была приятно удивлена, при том, что за "Машиной" слежу уже лет тридцать. Слов вовсе не слышала, признаюсь.
В пятничном выпуске "Российской газеты" было хорошее интервью с Макаревичем. Все эти тридцать лет он говорит одно и то же, что правда, то правда...
И вполне к месту это было. Ночная передача, напряг в игре, и т.д.
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 22:31   #65
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
Я понимаю, что таким образом редакция, возможно, хочет обратить на себя внимание молодежи.
Всё же мне кажется, что редакция ЧГК стремится привлечь молодёжь к передаче не муз. паузами, а скорее участием в оной молодых игроков, число которых, согласитесь, Svet, растёт в последнее время.

А вообще, Ваши пожелания лучше высказать на сайте ЧКГ http://chgk.tvigra.ru/quest/ (может и впрямь сочтут нужным), благо Крюк объявил приём вопросов по поводу осенней серии игр до 13 ноября, так что можно ещё успеть...

Ну, а насчёт инфантилизма Вы, ИМХО, хватили
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 00:36   #66
aristarch
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
Слово «продвинутый» - это из молодежного сленга, поэтому пожилые люди, для которых данное слово – «новояз», считают, что продвинутый человек – это что-то вроде модный или около того.
Svet, прочитав когда-то "Воспоминания" Вересаева, я усвоил, что не стоит употреблять слова, значения которых не знаешь.
Согласно "Большому словарю русского жаргона"(Спб, Норинт, 2000г) на молодежном сленге одно из значений данного слова: "Продвинутый - серъезно занимающийся чем-либо, знающий что-либо лучше других" (остальные значения сюда не относятся, и ничего модного или вроде в словаре нет).

Цитата:
Сообщение от Svet
Себя они к этой категории не относят.
И за что же Вы такого уничижительного мнения о них?
aristarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 12:04   #67
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
2. «Всему свое место» - основная аудитория у «ЧГК» все-таки, на мой взгляд, состоит из людей, которым около 40 лет и старше.
Извините, но мне этот подход не нравится. В спортивный вариант играет куча молодёжи. Оно, конечно, не статистика. Но отказывать более молодым в интересе к таким играм... И по непонятным критериям...
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 15:17   #68
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Мне пришла в голову забавная мысль: все почему-то уверены, что любая критика для Макаревича оскорбительна, и, если бы он прочитал тексты Алексея Васильевича, тот непременно стал бы для него врагом № 1. Так, что две важнейшие цели появились бы у Андрея Макаревича: найти киллера и адрес «хулителя». А если – наоборот? Вдруг, прочитал бы он все это и подумал: а ведь песенка-то и в самом деле не первый сорт... И сказал себе: что же это я, действительно, делаю, у меня же талант есть, и возможностей навалом, а я – все по КВН-ам и разным там гламурным тусовкам... Вот закроюсь сейчас на три месяца в студии и выдам такой рок-н-ролл, что мало никому не покажется. Как Ученик охотника в «Обыкновенном чуде» (помните?): Они нас критикуют, а мы им – добычу. Лично мне такой Макаревич гораздо симпатичней, чем обидчивый и злопамятный неврастеник, впадающий в злобную депрессию чуть только кто ему слово поперек скажет.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 22:51   #69
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Что удивляет, так это не градус обсуждения, а вектор. Впрочем, если самое интересное в серии осенних игр - вторая песня Макаревича со товарищи... Может оно так и надо?
"Ни к кому претензий не имею, каждый выбирает для себя..."
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 00:55   #70
aristarch
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Что удивляет, так это не градус обсуждения, а вектор. Впрочем, если самое интересное в серии осенних игр - вторая песня Макаревича со товарищи... Может оно так и надо?
"Ни к кому претензий не имею, каждый выбирает для себя..."
Владимир Константинович, а что прикажете обсуждать?
Вопросы, из которых половина - "свечки", которые уже несколько лет лежат в Базе вопросов?
aristarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 11:37   #71
Bulba
Junior Member
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщения: 20
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aristarch
Владимир Константинович, а что прикажете обсуждать?
Вопросы, из которых половина - "свечки", которые уже несколько лет лежат в Базе вопросов?
Ну лично меня заинтересовал вопрос про изготовление стакана из бутылки с помощью веревки. Теоретически оно может и верно, но практически скорее протрешь этой веревкой бутылку насквозь, чем нагреешь место предполагаемого скола до нужной температуры. И еще вопрос про телефон со снятой трубкой на подоконнике. Это как можно ожидать звонка, сняв трубку? Нет, возможно художник был провидцем и нарисовал фантастическую картину про наше время "Ожидание звонка на сотовый". Тогда понятно- человек снял трубку домашнего телефона, чтобы его не отвлекали от ожидания звонка на сотовый Или в момент написания картины были другие правила пользования телефоном?
Bulba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 11:49   #72
Ирина Тюрикова
Member
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщения: 50
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мне представляется весьма сложная картина. "Ожидание" относится к человеку в телефонной трубке, позвавшего к телефону Машу или Сашу, за которой (которым) пошли
Ирина Тюрикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:00   #73
Bulba
Junior Member
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщения: 20
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Тюрикова
Мне представляется весьма сложная картина. "Ожидание" относится к человеку в телефонной трубке, позвавшего к телефону Машу или Сашу, за которой (которым) пошли
Я ошибаюсь или БК при ответе говорил про ожидание звонка? Что же или кто должен тогда звенеть, если ваше объяснение верно?
Bulba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 15:03   #74
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bulba
И еще вопрос про телефон со снятой трубкой на подоконнике. Это как можно ожидать звонка, сняв трубку?
Возможно, художник сперва написал картину, а потом уже стал придумывать, как бы ее назвать. А трубка была снята для придания картине какой-то динамики.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:21   #75
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,318
Поблагодарил(а): 1,315
Поблагодарили 6,620 раз(а) в 1,523 сообщениях
По умолчанию

А вот мне чудным показался вопрос про картины Решетникова!!!
Притом, после оглашения ответа! Поначалу - даже сердилась на Крюка за то, что дотошно выспрашивал формулировку. Но когда услышала - была восхищена!
Не знаю, смогла ли бы разглядеть одну картину на другой, если бы держала репродукции в руках...
А дырочка для самовара в русской печке у моей бабушки была. У меня глаза на лоб полезли - так просто, вроде. Даже не верилось, что ответ именно "для самовара".
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co