Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2012, 19:54   #1
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию Гроссмейстеры "Своей игры".

Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Я не считаю Подольного гроссмейстером.
Вот это да! Но я потрясен даже не этим, а тем, что никто (!) из всех вас за Якова Моисеевича не заступился. И вам всем не стыдно? Неизвестный мне yui, а вы когда-нибудь играли с Подольным? Вам знакомо это ощущение беспомощности мышонка перед большим и опытным котом?
Raykoffff тоже порадовал": Яков Моисеевич не популярен!
2000 год, кажется, еще ВГИК, Сергей Пехлецкий и Владимир Молчанов разговаривают в перерыве об игроках и приходят к выводу, что самый сильный - Либер, а самый любимый телезрителями - Подольный. И это правда. В Белоруссии Яков Моисеевич вообще - суперзвезда. Да и в России он всем безоговорочно нравился, сразу и безоговорочно внушал доверие своей спокойной и немного ироничной манерой старого опытного доктора.
Кстати, г-н Raykoffff, вы меня просто заинтриговали "сотней гроссмейстеров". Я при всем своем игровом опыте вот прямо сейчас навскидку столько (100) телеигроков по фамилиям не припомню и не назову. Вот сейчас на турнир, как объявлено, приглашены сильнейшие игроки за 18 лет. 42 человека. Они, по-вашему, все гроссмейстеры? Или все-таки только часть из них? Если не все, то у меня огромная просьба: не могли бы вы составить список гроссмейстеров данного турнира? У меня там есть старые знакомые, чертовски интересно узнать, гроссмейстеры они по-вашему мнению или нет? А если и другие напишут свои списки - тоже будет неплохо.
Уважаемая Фатима, я прекрасно понимаю, что решение о том, кого считать гроссмейстерами, а кого - нет, целиком за редакторами СИ. Поэтому все эти списки - всего лишь баловство, субъективное мнение, которое никого ни к чему не обязывает. Не более того.

Последний раз редактировалось veteran, 14.07.2012 в 19:58
veteran вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
zfatima (14.07.2012), Александр Зрячкин (14.07.2012), Костягина Вера (16.07.2012)
Старый 14.07.2012, 20:30   #2
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Целиком поддерживая Ваше мнение, всё же хочу сказать:
- лично я эти поигралки "гросс/не гросс" вообще всерьёз не воспринимаю. Поэтому даже мысли не допускаю, что Яков Моисеевич нуждается в каких-то заступничествах. Класс - он на табло.
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Raykoffff (15.07.2012), Александр Зрячкин (14.07.2012), Костягина Вера (16.07.2012), Стас Гусаинов (30.07.2012)
Старый 14.07.2012, 21:32   #3
Александр Зрячкин
СИ-почитатель
 
Аватар для Александр Зрячкин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Саратов, Россия
Сообщения: 559
Поблагодарил(а): 775
Поблагодарили 781 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для  Александр Зрячкин с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Зрячкин с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
Вот сейчас на турнир, как объявлено, приглашены сильнейшие игроки за 18 лет. 42 человека. Они, по-вашему, все гроссмейстеры? Или все-таки только часть из них?
Цитата:
Сообщение от Эдди_Д Посмотреть сообщение
1-я игра, 14 июля:

Ирина Соболевская - Андрей Штефан - Вячеслав Литвинов.
Хотя "СИ" смотрю едва ли не с 1994 года, игры с участием Вячеслава Литвинова припоминаю с трудом. А со значительным результатом не припоминаю абсолютно... Он может считаться гроссмейстером? Или лучшим за 18 лет? А почему бы на его место не поставить Друзя как абсолютного рекордсмена? Или писателя Дмитрия Быкова, показывавшего очень неплохие борцовские качества в игре...
__________________
Искренне Ваш Александр Зрячкин

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 14.07.2012 в 21:41
Александр Зрячкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 21:48   #4
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Друзь, видимо, имеет обязательства перед 1 каналом, поэтому в СИ его давно нет. А Быков - не показал ничего особенного. Запомнился только своим именем. Если бы не был тогда ведущим "Времечка" и т.д. никто бы на него и внимания не обратил. Что касается состава - по сравнению с майским списком (на несостоявшиеся съемки) - изменения просто разительные, состав - супер боевой. Я лично насчитал 9 гроссмейстеров и 10, условно говоря, "мастеров игры". И остальные - отнюдь не мальчики для биться. Будет интересно.
А с Подольным, действительно, некрасиво. Уж здесь то он, наверное, мог рассчитывать на более уважительное отношение.

Последний раз редактировалось Evpatiy, 14.07.2012 в 22:10
Evpatiy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
veteran (14.07.2012)
Старый 14.07.2012, 21:56   #5
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Я присутствовал на первых съемках Быкова. Там были два ВИПа - он и Краснов (художник, оформитель, который недавно был вовлечен в какой-то скандал, рейдерский, по-моему). Краснов произвел неприятное впечатление: курил прямо в студии, разговаривал исключительно матом. С треском проиграл какой-то не очень сильной даме. Быков вел себя поприличнее, но тоже изображал из себя звезду. У него выиграл заявленный на данные съемки В.Рыжов.
veteran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 22:32   #6
Анима
Senior Member
 
Аватар для Анима
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Берген, Норвегия
Сообщения: 134
Поблагодарил(а): 30
Поблагодарили 53 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Извините, а в Интернете есть эфиры "Своей игры" с их участием? Про Быкова нашёл только обзор, а об игре Краснова ни слова, разве что он участвовал в "Играх разума".
Анима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 22:34   #7
Александр Зрячкин
СИ-почитатель
 
Аватар для Александр Зрячкин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Саратов, Россия
Сообщения: 559
Поблагодарил(а): 775
Поблагодарили 781 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для  Александр Зрячкин с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Зрячкин с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Друзь, видимо, имеет обязательства перед 1 каналом, поэтому в СИ его давно нет. А Быков - не показал ничего особенного. Запомнился только своим именем.
А Брун-Цеховой? А Быков, который Владислав? А Сергей Виватенко? А Станислав Гусаинов? Разве они плохую игру показывали? Не запомнились ничем?
__________________
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Александр Зрячкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 22:38   #8
Анима
Senior Member
 
Аватар для Анима
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Берген, Норвегия
Сообщения: 134
Поблагодарил(а): 30
Поблагодарили 53 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

По-моему, слова ведущего, что на Кубке собраны сильнейшие игроки за 18 лет, не стоит слишком буквально воспринимать. Звёзд очень много, но далеко не все, да и в списке много игроков, у которых за плечами небольшое количество игр и успехов в ТелеСИ. Вроде есть и дебютанты.

Последний раз редактировалось Анима, 15.07.2012 в 10:05
Анима вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Raykoffff (15.07.2012), Стас Гусаинов (30.07.2012)
Старый 14.07.2012, 22:41   #9
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анима Посмотреть сообщение
Извините, а в Интернете есть эфиры "Своей игры" с их участием? Про Быкова нашёл только обзор, а об игре Краснова ни слова, разве что он участвовал в "Играх разума".
Вот про это не знаю. Это было давно, возможно, в 2000 г. Тогда интернет еще не был особо распространен.

По поводу другого Быкова: в ЖЖ ведь, кажется, сообщалось, что собирали игроков в форс-мажорной обстановке, буквально за 2 недели до съемок. Итак великолепный состав получился. Только несколько игроков из общего ряда немного выпадают.
veteran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 22:45   #10
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анима Посмотреть сообщение
в списке много игроков, у которых за плечами небольшое количество игр в ТелеСИ.
Вот поэтому мне и интересно мнение Raykofff о гроссмейстерах данного турнира. Все-таки, 100 - это очень много. Хочется понять, кого же он готов считать гроссмейстерами.

Но, в целом, учитывая ситуацию, состав хороший. А после 1 тура он будет великолепным!
veteran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 23:02   #11
Undertaker
Senior Member
 
Аватар для Undertaker
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Королёв
Сообщения: 673
Поблагодарил(а): 1,066
Поблагодарили 482 раз(а) в 269 сообщениях
Отправить сообщение для  Undertaker с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анима Посмотреть сообщение
Извините, а в Интернете есть эфиры "Своей игры" с их участием? Про Быкова нашёл только обзор, а об игре Краснова ни слова, разве что он участвовал в "Играх разума".
В контакте в группе СИ, есть эти две игры, вот:
http://vk.com/club3463560?z=video-34...766a3d5fb28478
http://vk.com/club3463560?z=video-34...e71ded6eace64e
Undertaker вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Анима (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 09:22   #12
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
Raykoffff тоже порадовал": Яков Моисеевич не популярен!
2000 год, кажется, еще ВГИК, Сергей Пехлецкий и Владимир Молчанов разговаривают в перерыве об игроках и приходят к выводу, что самый сильный - Либер, а самый любимый телезрителями - Подольный. И это правда. В Белоруссии Яков Моисеевич вообще - суперзвезда. Да и в России он всем безоговорочно нравился, сразу и безоговорочно внушал доверие своей спокойной и немного ироничной манерой старого опытного доктора.
Популярна певица МакSим. Яков Подольный - известен и уважаем.
Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
Кстати, г-н Raykoffff, вы меня просто заинтриговали "сотней гроссмейстеров".
Гроссмейстерами являются абсолютное большинство участников КП. Напомню, там играл 81 своячник. Плюс около десятка звёзд взошедших в 2010-2012 гг. (Мартынов, Коколия, Беляев...) и где-то столько же сильных игроков, по тем или иным причинам не попавших на съёмки. Вот Вам и сотня.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
zfatima (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 09:56   #13
Анима
Senior Member
 
Аватар для Анима
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Берген, Норвегия
Сообщения: 134
Поблагодарил(а): 30
Поблагодарили 53 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undertaker Посмотреть сообщение
В контакте в группе СИ, есть эти две игры, вот:
http://vk.com/club3463560?z=video-34...766a3d5fb28478
http://vk.com/club3463560?z=video-34...e71ded6eace64e
Зарегистрировался, в общем, в сети "ВКонтакте", но просмотреть данные ролики не выходит, так как они выложены в закрытой группе.( Кого туда принимают? Есть ли шансы у зрителя и посредственного игрока?) Спасибо.
Анима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 11:42   #14
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анима Посмотреть сообщение
Зарегистрировался, в общем, в сети "ВКонтакте", но просмотреть данные ролики не выходит, так как они выложены в закрытой группе.( Кого туда принимают? Есть ли шансы у зрителя и посредственного игрока?) Спасибо.
А Вы уже подали Заявочку? Сейчас посмотрим, кто там...
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 13:09   #15
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Популярна певица МакSим. Яков Подольный - известен и уважаем.

Гроссмейстерами являются абсолютное большинство участников КП. Напомню, там играл 81 своячник. Плюс около десятка звёзд взошедших в 2010-2012 гг. (Мартынов, Коколия, Беляев...) и где-то столько же сильных игроков, по тем или иным причинам не попавших на съёмки. Вот Вам и сотня.
По первой части: Ну, слава богу, хоть сквозь зубы, но признали. Имейте в виду, Максим популярна в своей среде,да и то не слишком, а Яков Моисеевич - в своей. Вы, видимо, просто не помните 90-ые, на которые пришелся пик его известности и популярности. А сейчас возраст и болезни играть ему не дают, поэтому новое поколение плохо представляет себе его масштабы.

По второй части: Ну, это только ваше мнение. К которому я, впрочем, отношусь с уважением. Хотите. считать гроссмейстерами 100 человек - пожалуйста. А все же, кто, по-вашему из 42 гроссмейстер, а кто - нет? Ну, интересно же.
veteran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co