Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 12:47   #1846
Axon
только вперёд!
 
Аватар для Axon
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 207
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 131 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  Axon с помощью ICQ Отправить сообщение для Axon с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Динамика результатов Друзя тогда была довольно...эээ...специфической, как и отношения с аукционами.
Спицыфической, даааа!

Статистика игры на А.Друзя аукционах в 10 играх КВ–4: ++++++++++–++++++++++++–++++++++++++–
Итого 34 из 37.

Для сравнения в 8 играх ЮИ–2004: ++++++––++–+–––+++–++++–+++–
Итого 19 из 28.
__________________
svoya-igra.org upto100.ru
Axon вне форума  
Поблагодарили:
Raykoffff (22.11.2012), zfatima (22.11.2012), академик Петров (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 15:14   #1847
yui
Senior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Минус - это "неправильный ответ" или "не играл аукцион"? Или то и другое?
yui вне форума  
Старый 21.11.2012, 17:25   #1848
Axon
только вперёд!
 
Аватар для Axon
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 207
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 131 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  Axon с помощью ICQ Отправить сообщение для Axon с помощью Skype™
По умолчанию

Минус - это неправильный ответ, конечно. Аукционы, которые Друзь не играл, он не играл.
__________________
svoya-igra.org upto100.ru
Axon вне форума  
Старый 21.11.2012, 21:21   #1849
Axon
только вперёд!
 
Аватар для Axon
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 207
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 131 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  Axon с помощью ICQ Отправить сообщение для Axon с помощью Skype™
По умолчанию

И действительно, статистика не менее (а то и более) впечатляющая, чем у Друзя (для удобства разделил разные игры пробелами):

Эдигер: ? +–+ +–+ ++++ +++ +++++ ++++ +++ +++ +++ –– x + (30 из 34)
макс.серия: 26 аукционов подряд (в т.ч. 7 игр подряд) без промахов

Подольный: ? +–+ x ++++++ +++++ ++++ ++++ ++++ +++ –+ ++ – – x (31 из 35)
макс.серия: 27 аукционов подряд (в т.ч. 6 игр подряд) без промахов

Хашимов ++ –+–– x ++++ ++++–+ +++ ++– ++ +++++ +++++ + x (30 из 35)
макс.серия: 15 аукционов подряд, считая игру 1 круга ЮИ–2004 (в т.ч. 4 игры подряд) без промахов

а Жданов, например, аукционы не любил: –– + – x – –– x x –

условные обозначения:
? - игра с неизвестной статистикой аукционов (не все видеозаписи выложены в интернет, а обзоры порой скупы)
x - игра без единого (сыгранного данным игроком) аукциона
в первой и третьей игре Хашимова, возможно 1-2 аукциона пропущены (если они и были, то большого значения не имели)
__________________
svoya-igra.org upto100.ru
Axon вне форума  
Поблагодарили:
Raykoffff (22.11.2012), академик Петров (05.03.2014), Сергей Заикин (22.11.2012)
Старый 22.11.2012, 11:03   #1850
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Эфир 13 октября 2012 года
Пятая игра 1/9 финала чемпионата 2012 года

Антон Снятковский / Рада Богданова / Станислав Мереминский
АС: Хорошо известна аксиома, гласящая, что игрок, не верящий в свои силы, заведомо обречён на поражение. Данная игра явилась очередной прекрасной иллюстрацией этой мудрой мысли: я был стопроцентно уверен в том, что у меня нет ни единого шанса одолеть Стаса, поэтому вышел просто получить удовольствие от процесса )

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Эврика!; 2). Их было семеро; 3). Пропажи; 4). Кто во что одет; 5). Руки и ноги; 6). Газеты.
4-300 не обязательно платок, но любая одежда, отвечающая шариату – хиджаб. АС+
2-200 зло, у которого нет и точного имени – роман С.Кинга – «Оно». АС-, СМ+
После промаха Антона чётко видно, как у трёх игроков становится по нулям. Хм…
6-300 Сирано де Бержерак знакомил в монастыре со светскими новостями – её – Роксану (кузину). АС-, РБ+
АС: Решил поиграть на старте в угадайку во многом для того, чтобы почувствовать кнопку. Да, я знаю, что это своеобразная логика, но сработало же. )))
4-400 Присыпкин принял «бюстгальтеры на меху» за – чепцы для близнецов. РБ+
4-500 одежду муу-муу придумали – там – на Гавайях. СМ+
6-200 читатели «Российской охотничьей газеты» произносят её название короче – «РОГ». АС+
2-300 чтобы войти в «Клуб 7 вершин» надо покорить Эверест, Аконкагуа, Килиманджаро, Винсон, Пунчак-Джая или Косцюшко, Мак-Кинли и пятитысячник – Эльбрус. СМ-, АС+
/СМ: «Монблан»/
ПК: «Высочайшие вершины семи континентов!»
1) Спасибо редакции за интересный факт: никогда не задумывался, что если добавлять к Австралии Океанию, то высочайшей вершиной этой части света будет Джая;
2) Но здесь же выскажу и замечание: название горы склоняемо;
3) Понравилось слово «пятитысячник» в формулировке – похоже, оно добавлено специально, именно для грамотной отсечки Монблана;
4) Семи континентов, конечно, нету: их выделение отличается от выделения материков, но так и так получается шесть (расчленяется Евразия, но объединяются Америки). Мне самому давно интересно, как следует правильно называть элементы при разбиении суши на семь кусков

АС: Вроде бы общепринятого названия нет
2-400 когда-то все были женскими – престижные американские колледжи из ассоциации – «Семь сестёр». СМ+
ПК: «На данный момент женскими остались всего пять»
2-500 Авраам заключил союз с Авимелехом, отдав семь овец – на месте современного города – Беэр-Шевы. СМ-, АС+
/АС: «“Семь” на иврите – “шева”, возможно, это Беэр-Шева?»/
Отличная раскрутка отличного для высшей категории вопроса
1-300 Г.Гельмгольц: «Особенно охотно приходили они в часы неторопливого подъёма по лесистым горам в солнечный день» - идеи. АС+
1-200 за заслуги перед наукой английская королева отметила А.Гейма и К.Новосёлова – рыцарским званием («Сэр») СМ+
5-300 Камноедов объявил дрыгоножеством и рукомашеством – игру – большой теннис. СМ+
3-300 Гоголь, «Пропавшая грамота» - дед вернул грамоту, поступив с ведьмой – так – обыграв в карты (в дурня). –
6-400 1980 г. – к языкам, на которых издаётся официальная газета Ватикана, добавился – польский. АС+
ПК: «А почему?»
АС: «Потому что Кароль Войтыла стал римским папой»
ПК: «Совершенно верно, однако не в 80-м, а в 78-м»
АС: «Вот так. Это немножко смущало – но к 80-му определились»
1-100 японская компания «Институт морских водорослей» продаёт не тающее в течение часа – мороженое. АС+
2-100 попав на небо, семеро индийских мудрецов превратились – в ковш Большой Медведицы. АС+
/Пётр Кулешов засчитывает ответ «Возможно, в созвездие Большой Медведицы»/
Я ответил «в Плеяды». Лучше согласуется с переносным смыслом слова
6-500 кот для РБ. «Гарри Поттер», 100.
поезда в Хогвартс уходят с перрона Кинг-Кросс - 9¾. РБ-
Кингc-Кросс
/РБ: «Ну, давайте “Пропажи за 400”, будем возвращать”/
3-400 в трюке «Мечта художника» иллюзионист Д.Девант заставлял исчезнуть девушку – оттуда – с картины. РБ+
Заинтересовало, поискал в Интернете, и выяснил, что главная изюминка трюка не в этом. Девушка там оживала
3-500 бразильская конфедерация футбола не уберегла «Золотую богиню» - пришлось поступить так – изготовить копию. АС+
/АС: «Новый Кубок Мира сделали совсем другим, а с «Золотой богини» сделали копию… Вот… Эээ…»
ПК: «Ничего не понял!..»
АС: «Хорошо…»
ПК: «“Золотую богиню” украли…»
АС: «“Золотую богиню” украли»
ПК: «Что сделали бразильцы?»
АС: «Копию»
ПК: «Верно!» (Рада Богданова смеётся)/
Новый Кубок Мира изготовили, когда сборная Бразилии после трёх побед на ЧМах забрала себе «Золотую богиню» насовсем – в 1974 г. Украли её уже потом
1-400 И.Асперас запатентовал сезонный аппарат для лепки – снеговиков. АС-, СМ+
5-500 стопа человека составляет седьмую его роста – из авторской подписи к рисунку – «Витрувианский человек». АС+
/АС: «Это рисунок Леонардо да Винчи с человеком вот таким...»
ПК: «Вот такой вот человек называется…»
АС: «Витрувианский»
ПК: «…Витрувианский человек»/
Антон, разумеется знал, но ведь Пётр Борисович сам бы озвучил полное название и без продолжения ответа, т.е. зачёл бы за 500 «Вот такого человека»…
1-500 учёные из университета Глазго изготовили атрибут Рождества размером 200х290 микрон – открытку. СМ-, РБ-, АС-
Про абстрактных британских учёных спрашивают какую-то фигню, даже если они не психологи
5-100 Лю Вэй победил в телешоу «Китай ищет таланты», сыграв на фортепиано – ногами. АС+
ПК: «Руки он потерял ещё в детстве»
5-400 самое крепкое (но всё-таки уязвимое к травмам) сухожилие – ахиллово. РБ+
Прикольно подано. Никак не могу согласиться с Анатолием Рафаиловичем об ухудшении вопросов год от года – с приходом Борока и Руссо заметен явный прогресс
АС: Да, интересный факт. Жаль, что из него не сделали вопрос спортивного ЧГК )
4-200 в костюм махо входил очень широкий пояс, чтобы прятать – нож (наваху). СМ+
5-200 аукцион.
+1900 / +900 / +900
СМ: «900» («Ва-банк»)
АС: «Ва-банк»
По-сербски эта игра называется «рукомет» - просто и понятно – гандбол. АС+
«Руко-» наводит в первую очередь на гандбол, да, но «-мет» - скорее, на баскетбол. И вот как выбрать?!
АС: Я случайно знал. Думал, что по-сербски баскетбол будет «баскетбол», ан нет, оказалось «кошарка»

ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +3800 / +900 / +900

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Столицы; 2). Жабы и лягушки; 3). Завтраки; 4). Вопросы от…; 5). Всё могут короли; 6). Теннис.
6-800 кот для АС. «Фридрих Шиллер», 200.
/ПК: «Тема для Вас просто замечательная…»
АС: «Может быть, и пожалею, но 200»/
трагедия о сыне Филиппа II – «Дон Карлос». АС-
/АС: «Разбойники»
ПК: «Разбойники?»
АС: «А я других не знаю…»/
Ни в коем случае не наезд, но сугубо любопытство: а с какого рода литературой имеет дело Антон Снятковский (памятуя также давнишнюю реплику, что он не читал «Анну Каренину»)?
АС: Ну книг же очень много написано за историю существования человечества. Все не прочитаешь, стараюсь выбирать поинтереснее. До Шиллера руки как-то не дошли, а Толстого считаю дутой величиной
1-200 сцены фильма «Два бойца» снимались в страшную жару – в столице – Ташкенте. СМ+
А ташкентец, кстати, не знал этого факта!!
5-600 кот для РБ. «Мир шахмат», 200.
перед каждой партии матча с Эйве обнюхивал доску – спутник Алёхина – кот (Чесс). РБ-
/РБ: «Ну, если обнюхивал – то, скорее всего, пёсик»
ПК: «Нет, это сиамский кот Чесс, знаменитый кот Алёхина»/
Плохая формулировка. Лучше было бы даже впрямую спросить, кто являлся любимцем Алехина – тогда незнающих бы не сбивало слово «обнюхивал». И в фамилии шахматного чемпиона нету никакого «ё»!
6-600 ширина корта составляет 9 или 12 ярдов – в зависимости от – одиночного или парного разряда игры. СМ+
5-800 бывший король Симеон II сменил И.Костова – на посту – премьер-министра Болгарии. АС+
И когда это Болгарией правили короли?! Ребёнком он занимал должность царя, а возглавлял правительство как Симеон Борисов Саксен-Кобург-Готский
2-400 лягушка-бык издаёт звуки, похожие на мычание – в случае – брачного сезона. РБ+
2-600 смоленский боярин Константин дал начало белорусскому шляхетскому роду – Жаба. РБ+
/РБ: «…Ну, помогайте, лягушечки!»/
2-800 Р.Вассерсуг получил Шнобелевскую премию, изучив аппетитность во время сухого сезона – их – головастиков. АС+
ПК: «Браво! Браво, работа господина Вассерсуга называлась “О сравнительной аппетитности некоторых головастиков сухого сезона в Коста-Рике”»
На самом деле, если рассчитывать на сколько-нибудь адекватную концепцию вопроса, то больше ничего называть и не остаётся
АС: В какой-то момент ответы пошли «из космоса», это со мной такое бывает иногда. Вот сейчас пересматривал на диване и не взял этот вопрос. Очень удивился, когда бородач на экране ответил правильно
2-200 советский мультфильм – Лягушонок стал для маленького кузнечика – папой. СМ-
ПК: «Мультик называется “Лягушонок ищет папу”»
Эх, в советских мультфильмах даже лягушки могли ладить с кузнечиками…
2-1000 скелет Беелзебуфо, которая питалась детёнышами динозавров, обнаружили на острове – Мадагаскаре. СМ-
/ПК: «Беелзебуфо… Вельзевул…»
СМ: «А вот рискну, Сицилия»/
АС: «Не рискнул…»
Ну и подсказочки… И какая связь между Вельзевулом и Мадагаскаром?!!!
1-400 римляне прыгают в Тибр с моста Кавур – канун праздника – Нового года. АС-, РБ+
3-600 О.Хепбёрн считала ошибкой своё участие в фильме – «Завтрак у Тиффани». СМ+
5-1000 польский король Владислав IV Ваза тщетно претендовал ещё на два престола – российский и шведский. СМ+
5-400 С.Кинг порой продаёт права на экранизацию своих романов по смехотворной цене – 1 доллар. АС+
4-200 вопросы задаёт актёр МХТ имени А.П. Чехова Анатолий Белый.
армейскую службу А.Белый проходил – в Театре российской армии. СМ+
/СМ: «Наверное, в Театре советской армии»
ПК: «В театре российской армии, принято»
СМ: «Уже российской?..»/
4-400 «Чума на оба ваши дома!» - фраза героя «Ромео и Джульетты» - Меркуцио. РБ-, СМ-, АС+
Как недавно просвещала Википедия, в первом издании был сифилис
АС: Я сам не помнил, Тибальт или Меркуцио, поэтому оставалось надеяться только на подбор
4-600 сериал «Братья Карамазовы»: рассказывает легенду о Великом Инквизиторе – брат – Иван. АС+
4-800 номинация театральной премии «Чайка» за лучший коллектив спектакля – тёзка водного вида спорта – синхронного плавания. СМ+
4-1000 человек отталкивается ногами, запрокидывается назад, встаёт на руки, а потом опять на ноги – элемент акробатики – штольц. РБ-
/ПК: «А я знаю…»/
1-800 кот для РБ. «Драгоценные украшения», 1000.
украшение «[она] на скале» - к верху алмаза пристроили – «птичку». РБ-
3-800 Ф.Достоевский: петербургский русский назовут завтрак – «фриштык». СМ+
3-1000 в английских отелях – лёгкий завтрак – «континентальный завтрак». СМ+
1-600 аукцион.
+6200 / -300 / +4500
СМ: «4000»
АС: «4100»
СМ: «4200»
АС: «4300»
ПК: «Антон, хватит мелочиться!»
СМ: «Ва-банк»
АС: «Ва-банк»
Был очень удивлён этим торгом. Антон вроде как разводил Станислава на ва-банк, но вдруг перебил…
АС: А куда торопиться, когда всё равно можешь перебить? Мне так веселее. К тому же можно во время торга собраться, настроиться на вопрос
Рыцари дали отпор туркам, и щедрые пожертвования на её возведение посыпались со всего христианского мира – Валлетта. АС-
/ПК: «Историк Мереминский знает ответ!»
АС: «София?»
ПК: «Стас?»
СМ: «Я думаю, Вена»
ПК: «И Мереминский ошибся!..»
АС: «Валлетта?»/
АС: Валлетта была первой версией, но решил поискать ещё и перекрутил. Болгария всегда была на переднем крае борьбы христианского и мусульманского миров, показалось логичным. Необходимые контраргументы вовремя в голову, увы, не пришли
0 / -300 / +4500
АС: Ну чего-то в этом роде я и ждал, только всё думал, когда же. Впрочем, Стас много накопить не успел, так что можно ещё было погоняться, два ответа в третьем раунде – и я в зоне выстрела
6-1000 2010 г. – Н.Зверева вошла в число членов – Зала теннисной славы. АС+
6-400 академия тенниса в Казани названа именем – Ш.Тарпищева. СМ+
3-400 на демонстрируемом «Завтраке…» В.Хеды изображён морепродукт – краб («Завтрак с крабом»). РБ-
3-200 народная мудрость советует поступить с завтраком – так – съесть самому. АС+
АС: «Прекрасно советует…»
АС: Не-не. Я сказал «напрасно», а не «прекрасно». Причём чуть не ответил «отдать врагу», поскольку сам поступаю ровно вопреки этому высказыванию. Как и многие другие наблюдения, данное справедливо только для "жаворонков", а вот для "сов" вечер куда мудренее утра
6-200 первый Олимпийский теннисный турнир прошёл в городе – Афины (1896). АС+

ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +1400 / -700 / +4900
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 22.11.2012, 11:04   #1851
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Имена; 2). Зеркальная тема; 3). О чём поём?; 4). Вот так фрукт!; 5). Книжные вояки; 6). Пять углов.
3-900 «И мелькают города и страны, параллели и меридианы» - «Песня о глобусе». –
ПК: «Глобус крутится, вертится»
Логично
3-600 «Что стоишь, нагнувшись, под метелью белой» - «Клён». СМ+
/СМ: «…Клён ты мой опавший»/
5-900 бригадир Жерар – солдат армии – наполеоновской. СМ+
АС: Эту кнопку проиграть было особенно обидно, поскольку замечательный цикл рассказов о похождениях сего достойного вояки я прочитал совсем незадолго до съёмок
5-1200 не утонул в бумажной лодке, но расплавился в огне – стойкий оловянный солдатик. АС+
1-600 аукцион.
+2600 / -100 / +6400
АС: «Ва-банк»
СМ: «Пас»
Имя этого литературного героя восходит к словам «сын», «корона» - «Fils de Caron» - Фигаро. АС+
ПК: «А “Карон” – это настоящая фамилия Бомарше»
+5200 / -100 / +6400
1-900 итальянский культурный центр в Санкт-Петербурге носит имя поэта – Данте. АС+
6-900 в СССР – пятиугольный штамп на продукцию – «Знак качества». АС+
6-600 перекрёсток Загородного проспекта, улиц Разъезжей, Рубинштейна и Ломоносова – город – Санкт-Петербург. АС+
ПК: «В Ленинграде-городе у пяти углов получил по морде Саня Соколов»
АС: «Лучший город в мире»
6-300 5 концентрических секций, 5 этажей (не считая подземных), 5 углов – здание – Пентагон. СМ+
А внутренние углы забыли посчитать?
5-1500 Маяковский заклеймил поступок Силевёрста Рябого – дезертирство. РБ+
5-600 «Под грозной бронёй ты не ведаешь ран…» - волхв говорил – Вещему Олегу. РБ+
5-300 фольклорный герой, чьё имя означает «Непобедимый» - Аника. АС+
1-1200 за 100 тыс. евро в месяц в Мадриде можно сделать со станцией метро – добавить к её названию своё имя. РБ-
Подло. Ну и вправду, как отказаться от версии «Дать своё имя»?
4-600 одни – надувные, другие наполнены резиновой крошкой или водой – груши (боксёрские). АС-, СМ+
ПК: «7300 у Станислава, столько же – у Антона»
2-900 зеркало Ята-но-Кагами (священная реликвия японских императоров) – из сплава – бронзы. СМ+
Если священная реликвия, то должна была появиться где-то с первыми императорами. Вспомнив, что японцы приписывают правлению Дзимму VII в. до н.э., датировал эпохой бронзы
4-900 аукцион.
+7300 / +200 / +8200
СМ: «1000»
АС: «1100»
ПК: «1100. Ну, начинается…»
СМ: «Пас»
ПК: «Сейчас будете жалеть»
АС: «А я подниму цену, если можно»
ПК: «Пожалуйста»
АС (выдержав паузу): «4000»
АС: Я, безусловно, хотел играть сам, но опасался того, что спровоцирую Стаса на перекрывающую ставку. Когда он отдал мне аукцион, сразу же захотел повысить, но тут Пётр Борисович вставил свою реплику. Я и сейчас не знаю, мог ли теоретически после моего повышения Стас вступить в торги по новой (по логике да). Конечно, можно было после такой реплики поднять и повыше, но такой поступок был бы уже неэтичным с моей собственной точки зрения. Ограничился тем, что сказал то, что и собирался сказать. Этими размышлениями (ну и ещё тем, не обязан ли я теперь оставить ставку 1100; получившийся ответ – нет, не обязан) и была обусловлена пауза
Количество статей в русской Википедии достигло 500 тысяч, и логотип временно заменили половинкой этого фрукта – лимона. АС+
АС: Не знал, но, конечно, несложно
+11300 / +200 / +8200
4-300 мультфильм «Братья Лю» - пытался отдать одного брата на растерзание тиграм – мандарин. СМ+
ПК: «Китайский вельможа»
4-1500 М.Крайтон поместил на остров – Парк юрского периода. СМ+
ПК: «Браво!»
2-1200 посетительницам лондонского бутика казалось, что их стройнит новая одежда – хитрость – кривые зеркала (в примерочной). АС+
2-300 1908 г. – в статье Ленина появилось определение – «Лев Толстой – зеркало русской революции». АС+
2-600 кот для РБ. «Яхты», 300.
впервые в истории прошла Северо-Западным проходом – яхта – «Йоа». РБ-
РБ: «Не везёт мне»
3-1200 «И день, и ночь горят они» - мартеновские печи. РБ+
3-1500 «Сулит мне новые удачи // Искусство кройки и шитья» - «старый пиджак». –
ПК: «Знаменитая песня Окуджавы…»
АС: Автора цитаты знал, а вот название песни не вспомнил
2-1500 в племени басуто уверены, что крокодил может погубить человека, не касаясь его – укусив отражение в воде. –
АС: «Ого!»
РБ: «Ааа!»
Крррасиво! А басуто – никак не племя, но целый народ, давший имя Лесото
6-1200 монархия пала, пятиугольный флаг остался – у Непала. АС+
«Пала» - это опять креативная наводка?
6-1500 аукцион.
+14000 / +1100 / +10000
АС: «Номинал»
ПК: «Станислав, Вас провоцируют! (пауза) Станислав!»
СМ: «3000»
АС (нарочито зловеще): «Хехехе! Пусть играет!»
ПК: «Злодей Снятковский сказал Вам: “Пусть играет!”»
В одном из углов поля для этой спортивной игры расположен белый пятиугольный дом – атакующие стремятся обежать все базы и вернуться в дом – бейсбол. СМ-
СМ (Давший ответ «Лапта»): «Нууу…»
РБ: «Ну, лапта – это тот же самый бейсбол»
+14000 / +1100 / +7000
3-300 «Новые, кленовые, решетчатые!» - сени. РБ+
РБ: «Ах, вы сени мои, сени… сени новые мои!..»
АС: И тут в действие вступила третья сила! Ведь если бы я не проиграл эту кнопку, выиграл бы досрочно. А нечего было расслабляться
ПК: «Подвожу итоги нашего третьего раунда, чудовищно напряжённого: 1400 – Рада, 7000 – Станислав, 14 – злодей Снятковский»

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +14000 / +1400 / +7000

Финал.

Игроки убирают темы:
РБ: «Суеверия»
СМ: «Эрудиты»
АС: «Корабли»
РБ: «Байкал»
СМ: «На коньки!»
АС: «Дом поэта»

Играется тема «О, счастливчик!»

Он родился в Третьем рейхе, плавал на «Бисмарке», был спасён британским эсминцем «Казак» и вновь уцелел при гибели эсминца. Получил прозвище «непотопляемый Сэм», дожил до победы в Белфасте и мирно скончался в 1955 году. Кто он такой?

Рада Богданова: нет ответа – ставка «ва-банк» (0)
Станислав Мереминский: ответ «Пёс» - неверно – ставка «7000» (0)
Антон Снятковский: ответ «кот» - верно – ставка «110» (14110)
АС: Да знал я этого кота. Увидел на экране вопрос – и понял, что всё
Ну да, для кошки статус «непотопляемой» особенно крут. С другой стороны, в игре оказалось два однотипных вопроса «Что там было за животное?» - «кот», да и вопрос с ответом «Санкт-Петербург» выскочил вскоре после Петербургского культурного центра. Оставило небольшой осадок.
А Станислав не тактически ли сдал пса, понимая, что напрашивающегося кота все равно напишет Антон, и выиграть можно только с другой версией, если она вдруг правильна?


ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +14110 / 0 / 0

ПЕРВЫЙ РАУНД
АС: 12/4
РБ: 4/2
СМ: 7/3
Количество вопросов в 1-м раунде: 26
ВТОРОЙ РАУНД
АС: 8/3
РБ: 3/5
СМ: 9/3
Количество вопросов в 2-м раунде: 28
ТРЕТИЙ РАУНД
АС: 10/1
РБ: 4/2
СМ: 7/1
Количество вопросов в 3-м раунде: 27
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (23.11.2012), Сергей Заикин (22.11.2012), Стас Гусаинов (22.11.2012)
Старый 22.11.2012, 11:05   #1852
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Антон Снятковский любезно прислал комментарии к игре со своим участием. Предлагаю ознакомиться: двумя предыдущими постами.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Старый 24.11.2012, 15:17   #1853
Terrapin
Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщения: 55
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 76 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Ай да доктор Эдигер! ТАКИХ соперников - да за явным преимуществом! Причём ведь хорошо играли и Фёдоров, и Успанов - ошибались мало (и только тогда, когда счёт уже вынуждал рисковать), отбирали у Эдигера кнопки, тактически грамотно в третьем раунде открывали простые вопросы, чтобы в случае чего решительно банковать... Но в итоге всё равно получается, что решали свои локальные задачи - а Эдигер всех смял и съел.

Поскольку в химии я совсем не силён, скажите - про франций простой вопрос был или сложный? А то мне даже оценить это не представляется возможным - как писал в своих обзорах тот же Александр Успанов, "не мой тезаурус".
Terrapin вне форума  
Старый 24.11.2012, 15:26   #1854
Axon
только вперёд!
 
Аватар для Axon
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 207
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 131 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  Axon с помощью ICQ Отправить сообщение для Axon с помощью Skype™
По умолчанию

Из щелочных металлов радиоактивен только один ("радиоактивен" в данном случае означает "не имеет стабильных изотопов"). На мой взгляд, несложно.
__________________
svoya-igra.org upto100.ru
Axon вне форума  
Старый 24.11.2012, 15:30   #1855
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

И снова хорошая игра, правда, наиболее скоростным получился первый раунд. Порадовало, что разыгрался Виталий Витальевич (справедливости ради, и Александр Алмаспаевич был активен), что, в свою очередь, и стало, пожалуй, главным элементом интриги. Прекрасно было видно, как ему с завидным постоянством проигрывал кнопку Александр Владимирович (впрочем, недавний разговор на форуме про особенности кнопки на первом столе наталкивает на определенные мысли), и последнему "пришлось" переламывать непростую для себя ситуацию риском на аукционах. "Пришлось" в кавычках - потому что это, все-таки, фирменный стиль Эдигера, за который его, наверное, многие и любят (я-то уж точно ). Интересно было наблюдать за его движениями пальцами на вопросе про франций - наверное, вычислял ответ, вспоминая периодическую таблицу (вот за такие эпизодики тоже любишь игру, а их нас упорно хотят лишить ) . И, конечно, тот же фирменный, но, по моим ощущениям, оправданный ва-банк ближе к концу раунда (с кнопкой проблемы, Виталий разыгрался, в случае попадания входит в зону выстрела - 13 600 против 18 700, еще может кнопок "отъесть" до конца). Жалко, конечно, что не повезло на аукционе про картофель и с финальным вопросом (еще ошибка с "Кармен" - всего 3 неверных ответа?). У меня тоже была версия именно про белый чай, но засунул ее подальше, стал искать что-то более сложное, но, естественно, не нашел. Будучи в студии, наверное, прочерк бы ставить не стал, написал бы первоначальную версию...

А если коротко - спасибо всем троим за игру, с победой, Александр Владимирович!

P.S. Итак, команда Москвы в полном составе прошла в следующий этап. Появляется дополнительная интрига - сведут ли Васильева, Хашимова и Эдигера в одну тройку в третьфинале? А если нет, вдруг они все пройдут в финальную игру? Получится любопытное, "кольцевое" завершение сезона - команда Москвы играет друг против друга.
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарили:
Старый 24.11.2012, 15:36   #1856
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terrapin Посмотреть сообщение
Ай да доктор Эдигер! ТАКИХ соперников - да за явным преимуществом!
Бывало и еще... стремительнее, ураганнее, круче (не знаю, какие слова подобрать): http://svoya-igra.org/2004/09/25/
Сергей Заикин вне форума  
Старый 24.11.2012, 21:16   #1857
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
4) Семи континентов, конечно, нету: их выделение отличается от выделения материков, но так и так получается шесть (расчленяется Евразия, но объединяются Америки). Мне самому давно интересно, как следует правильно называть элементы при разбиении суши на семь кусков
Имели в виду части света?
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Старый 24.11.2012, 21:23   #1858
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
Мало того, что проигрывал кнопку, так ещё и впервые за всё время играл кота в мешке по минимуму, завалил один аукцион (правда, тяжёлый) и финальный вопрос (совсем простой, переклин однозначный).
Финальный вопрос завалил Успанов (и редакция).
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Поблагодарили:
Старый 25.11.2012, 03:10   #1859
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Эфир 24 ноября 2012 года
Седьмая игра 1/9 финала чемпионата 2012 года

Александр Эдигер / Александр Успанов / Виталий Фёдоров

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Физика; 2). Ошибочка вышла; 3). Собачья жизнь; 4). Литературные герои; 5). Кушать подано; 6). Начинается с «й».
6-400 Ф.Шиллер преподавал в университете – Йенском. ВФ-, АЭ+
1-400 Н.Бор не смог убедить Дж.Томпсона в своей правоте, потому что – не знал английского. АУ+
Не взял, понравилось!
6-500 «Бобовый король» - художник-фламандец – Я.Йорданс. АЭ+
5-500 во вторую пятницу октября отмечается праздник в честь […] и блюд из […] – яйца. –
Надо же, и сейчас такую фигню в эфир могут пропустить?
5-400 Высоцкий: «…Коньяк под плов с узбеками // По-ихнему – пилав, // В Норильске, например, в горячем цехе // Мы пробовали пить…» - «…стальной расплав». –
1-500 работа, любовь и общение с людьми – выведенная Л.Ландау формула – счастья. ВФ+
3-300 лет двести назад индейцы предлагали гостю на ночь 2-3 собак – для – согревания. АУ+
6-300 5 пар близнецов в одном классе – графство – Йоркшир. ВФ+
3-200 дворняга по имени Брёх полвека назад сыграл пса – Барбоса. ВФ+
ПК: «…“Пёс Барбос и необычный кросс”»
Но собака со спиралью в зубах – всё же кадр из «Самогонщиков»
3-400 во время Сталинградской битвы собаки уничтожили 63 – танка АЭ+
АЭ: «Собаки-минёры»
1-300 аукцион.
+1300 / +700 / +600
АЭ: «Ва-банк»
Лауреат Нобелевской премии Эрнест Резерфорд не раз шутил, что изучал немало превращений, но самым неожиданным оказалось это – собственное превращение из физика в химика. АЭ+
+2600 / +700 / +600
2-500 картографы приняли Татьяну Прончищеву за Марию – буква «М» означала – «мыс». АУ+
6-200 заседание президиума АН СССР 31.I.1957 посвящалось – йети. –
6-100 на санскрите – «соединение» - йога. ВФ+
3-500 Пэл первым сыграл собаку – Лесси. ВФ+
2-300 «Сервер понял запрос, но не нашёл соответствующего ресурса по указанному адресу» - номер ошибки – 404. ВФ+
2-200 байка: вместо «умер на 68-м году» в некрологе шахматиста написали – «умер на 68-м ходу». ВФ+
Мда. Вот уж и открыто заявляют, что вопрос основан на байке…
3-100 Ю.Мориц: «от жизни собачьей» собака бывает – кусачей. ВФ+
2-400 кот для АУ. «Автограф на пьедестале», 500.
не имел дела с макаками и шимпанзе, но памятник в Сухуме установлен внутри обезьяньего питомника – И.Павлов. АУ+
Я слышал, что вполне себе изучал Павлов обезьян, только жалел и обходился без операций
1-200 В.Лановой и У.Белявский сыграли молодых физиков – в экранизации романа Гранина – «Иду на грозу». АЭ+
4-500 девизом было «Расчёт, умеренность и трудолюбие», а под конец твердил другие слова – Герман. ВФ+
ПК: «А под конец он твердил какие слова?»
ВФ: «Тройка, семёрка туз»
А ещё «Тройка, семёрка, дама»
4-100 сказка Ш.Перро: кот наградил хозяина титулом – маркиза (Карабаса). ВФ+
4-200 симпатия Сэма к Лоре Хонинс нашла отражение в любви мальчика Тома к – Беки Тэтчер. ВФ+
4-300 Меттерлинк, «Обручение»: фея Берилюта помогает выбрать невесту – Тильтилю. АУ+
5-300 кот для ВФ. «Старинная карта», 100.
на демонстрируемой карте Г.Меркатора 1595 г. – пункт в центре – Северный полюс. ВФ-
/ПК: «Северный, тогда Арктический полюс»/
Ну как так? Эту карту с Гипербореей вокруг полюса, разбитой на 4 части, постоянно демонстрируют в разных СМИ. Да и по контуру более дальних земель хорошо узнаётся Арктика….
4-400 Э.Берроуз: на обезьяньем языке значит «белокожий» - имя героя – Тарзана. ВФ+
2-100 подросток из Флориды украл кустик томата, перепутав с – коноплёй. АУ+
5-200 лесорубы игнорировали щи, приготовленные Тосей – фильм – «Девчата». ВФ+
1-100 судьба репрессированного брата не помешала стать президентом АН СССР – Сергею Вавилову. АУ-, ВФ+
5-100 направляясь в Харар, Н.Гумилёв обеспечивал провизией себя и спутников – охотой. ВФ+

ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +2800 / +2000 / +3300

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Металлы; 2). Третьим будешь?; 3). Духовная музыка; 4). Вопросы от…; 5). Награды в кино; 6). Красота – страшная сила.
6-600 «красотки кабаре» - оперетта Кальмана – «Сильва». ВФ-, АЭ+
5-800 сыграв «Дочь партизана» Василинку, Гуля Королёва попросила в награду – «на браслетечке» - часы. АЭ+
5-1000 сыграв в фильме «Такие разные близнецы», А.Сэндлер отхватил две «Золотых малины»: «Худшиё актёр» и… - «Худшая актриса». АУ-
ПК: «…Он играет разных близнецов, и мужчину, и женщину…»
1-800 аукцион.
+4200 / +1000 / +2700
АЭ: «Ва-банк!»
Этот щелочной металл – не только самый химический активный, но и радиоактивный впридачу – франций. АЭ+
+8400 / +1000 / +2700
1-1000 худший футболист года получает от французских журналистов мяч – свинцовый. –
5-600 Ж.Габен – первый председатель комитета по присуждению премии – «Сезар». АУ+
6-800 кот для АЭ. «Вокруг футбола», 200.
/ПК: «Тема для Вас замечательная!..»/
30 лет жил в доме 19 по улице Горького – Н.Старостин. АЭ+
3-1000 С.Рахманинов сочетал церковные напевы и оригинальные мелодии – произведение 1915 г. – «Всенощная». –
1-600 концентрацию цинка можно определить по цвету лепестков цветка (на фото) – фиалки. –
ПК: «Чем желтее цветки, тем больше цинка»
И это не взяли?!!! А-фи-геть
2-1000 аукцион.
+8600 / +1600 / +2700
АЭ: «4000»
Памятную медаль в честь установления Тильзитского мира украшают потреты трёх монархов: Наполеона, Фридриха Вильгельма III и его – Александра I. АЭ+
+8600 / +1600 / +2700
За 1000 можно было разве что Фридриха Вильгельма III спросить…
6-1000 фильм «Весна»: фразу, давшую название теме, Маргарита Львовна произносит, примеряя – шляпку. АУ+
2-800 Залив Шелихова – море – Охотское. –
2-600 изначально так называли страны, не участвовавшие в Холодной войне и гонке вооружений – «третий мир». АЭ+
3-800 после смерти матушки, И.Брамс написал опус – «Реквием». –
3-600 часть строк на белорусском, часть на латыни – «Сябры» исполняли произведение – «Аве Мария». –
ПМСМ, эта тема рассчитана на специалистов и особых ценителей
1-400 на Политехнической выставке в Москве показывали откованную на заводе Миллера полосу – им – Петром I. ВФ+
ПК: «Браво!»
6-400 не мог оторвать взгляда от лица мёртвой панночки – Хома Брут. ВФ+
2-400 Отто Кёстер, Готфрид Ленц, Роберт Локамп – герои романа – «Три товарища». ВФ+
1-200 на выставке «Металл богов и царь металлов» в Историческом музее демонстрировались предметы из – золота. АЭ+
Проходила как раз в дни съёмок ЭКП, вместе с Лёшей Акименко посещали
6-200 Зоомистер-2011 – обитатель екатеринбургского зоопарка по кличке Умка – белый медведь. АЭ+
Показали бы фото, раз такой красавец
2-200 36 километров – московская трасса – Третье кольцо. АЭ+
5-400 Вицин придумал трюк с огурцом и рогаткой, «живую стенку» - выставлять пару бутылок шампанского за каждый гэг обещал – Л.Гайдай. АУ+
5-200 Голливуд – премия «Золотой ошейник» вручается – собакам. АЭ+
/АЭ: «Наверное, животным, снимающимся в кино»
ПК: «Уточните»
АЭ: «Собакам/
4-1000 вопросы задают солисты театра «Русская опера»
долгое время была известна лишь по песням «Торопки» и хору девушек – опера А.Верстовского – «Аскольдова могила». –
В одном раунде одной игры – две темы о классической музыке. Хорошо хоть Васильев не играл это
4-800 солист исполняет арию – герой оперы Моцарта – Папагено. АЭ+
АЭ: «…Ловец птиц… из “Волшебной флейты”»
4-600 пьесу об испанце написал француз, музыку – австриец – опера – «Женитьба Фигаро». АЭ-, АУ-
4-400 опера Мусоргского «Сорочинская ярмарка» завершается танцем – гопаком. АУ+
4-200 Московская русская частная опера существовала на деньги мецената – С.Мамонтова. –
3-400 в кальвинистском соборе Галле Г.Ф.Гендель в 17 лет занял должность – органиста. ВФ-, АУ+
3-200 в XX в. были реконструированы «Страсти по Марку» - его – И.С.Баха. АУ+
ПК: «Браво!»

ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +14200 / +3400 / +3500

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Мужья и жёны; 2). Овощи-фрукты; 3). Старость – не радость; 4). Футболисты; 5). Быт или не быт; 6). Дороги.
4-1500 из Фуэнтеальбильи – полузащитник «Барсы» - А.Иньеста. ВФ-
4-1200 на фото – восковая копия для музея Гревен – его – З.Зидана. ВФ+
4-900 главный герой спектакля «Футболка номер 10: между раем и адом», шедшего в Буэнос-Айресе – Д.А.Марадона. АУ+
4-300 кроме С.Семака, мало кто из футболистов может похвастать золотой медалью – такой – за учёбу в школе. ВФ+
2-300 должен быть угольно-чёрный и слегка блестеть – чернослив. –
3-300 солдатам, вернувшимся с Гражданской войны в СССР, случалось, выплачивали мукой и овощами – пенсию. ВФ+
3-600 не получить ни царапины в первой за 76 лет вождения аварии Дж.Хиггсу помогло – это – ремень безопасности. АУ-
/Александр Успанов даёт ответ «Подушка безопасности»/
Мда. Некоторые сегодняшние вопросы заставили вспомнить 2009 г.
5-300 проводит 9 месяцев в Букингемском дворце – посудомойка семьи – английской королевской. АУ+
3-1200 полиция Манчестера не нашла женщину лет 70, которая явилась на почту – с намерением – ограбить. ВФ+
ПК: «…Угрожала ножом»
Вот если б нашли – тогда старость оказалась бы не в радость…
6-300 И.Ефремов, «Дорога ветра» - о находке костей динозавров в монгольской пустыне – Гоби. АЭ+
1-1500 «Кремлёвские жёны»: «Я всю свою жизнь отдала мужу и детям. Но мои дети – неудачники…» - от – В.Брежневой. –
АЭ: «С ума сойти!»
2-1500 переводчик заменил тыквой – овощи, которые выращивал Э.Пуаро – кабачки. АЭ+
АЭ: «Там есть сходство в переводе, как ни странно»
3-1500 вместо свадьбы с Зиной Москалёвой, князь помер в больнице Мордасова – повесть Достоевского – «Дядюшкин сон». АЭ+
5-1500 прачечная при казармах и место на берегу для полоскания белья – портомойня. ВФ+
6-600 кот для АУ. «Царское село», 300.
/ВФ: «Тому Александру, отчество которого я не выговорю никогда!» (Александр Успанов негромко смеётся)/
в Петербурге большое, в Царском Селе маленькое, но суда Царскосельской флотилии вмещало – Адмиралтейство. АУ-
АУ: «Опа!»
5-1200 Каслинский чугунолитейный завод изготавливал бытовую технику (на фото) – вафельницы. ВФ-, АЭ+
6-1500 для эрзян – «дорога журавлей», для хантов – «дорога уток», для абхазов – «дорога ягнят» - Млечный путь. ВФ+
5-600 аукцион.
+18700 / +3700 / +6800
ВФ: «Ну, а куда я денусь-то, ва-банк»
АЭ: «А… эээ… Нет, ва-банк. Ва-банк!»
ПК: «Ва-банк?»
АЭ: «Ва-банк!!!»
/Виталий Фёдоров разводит руками/
В позапрошлом веке объявление в некой американской гостинице ограничивало этот предмет мебели шестью постояльцами – кровать. АЭ+
ПК: «По их парадоксальным правилам, нельзя было житься в кровать более, чем вшестером»
+37400 / +3700 / +6800
1-1200 самая большая семья: Зиона Чана имеет 39 жён, 94 ребёнка, 33 внука; 14 женщин– невестки. АУ-, ВФ-
Хорошо. Неспроста ведь в этом пункте только женщины
2-1200 аукцион.
+37400 / +2500 / +5600
/Пётр Кулешов зловеще смеётся/
АЭ: «Не, Вы знаете, вот хорошенького понемножку: 6000»
ПК: «Хорошо. Все равно соперникам сыграть не даёте»
На Западе всё популярнее разновидность этого овоща, похожая на толстенькие пальчики; один из пальчиковых сортов называется «русский банан» - что это за овощ? – картофель. АЭ-
+31400 / +2500 / +5600
6-1200 некогда на железной дороге Санкт-Петербург – Москва приходилось каждые 75 вёрст заменять – паровоз. АУ+
3-900 израильтянка 1888 года рождения в 2008 г. потеряла документ – паспорт. ВФ+
6-900 стихотворение «В дороге», ставшее романсом «Утро туманное» - его – И.Тургенева. АУ+
1-900 она – в белье телесного цвета и туфлях, он – только в шляпе – Р. и М.Шахнеры совершили – бракосочетание. ВФ+
Как-то привычно, что женщин в знак свободы нравов раздевают почаще и посерьёзнее. Непорядок!
5-900 Маяковский: причина катастрофы «любовной лодки» - «разбилась о быт». ВФ+
2-900 у сицилийского апельсина «сангвинелло» мякоть и сок – цвета – красного. АЭ+
АЭ: «“Сангвис” – кровь по-латыни»
1-600 после гибели мужа лет 15 правила Киевской Русью как регент – Ольга. АЭ+
2-600 от содержания алкалоида капсаицина зависит жгучесть – острого перца. ВФ+
1-300 роль руководителя тургруппы в «Бриллиантовой руке» играла жена – Ю.Никулина. ВФ-, АЭ+
/ВФ: «Неужели, Гайдая?»/
ПК: «А Нина Гребешкова играла там, собственно говоря, жену Юрия Никулина… героя Юрия Никулина»

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +33200 / +4600 / +8600

Финал.

Игроки убирают темы:
АУ: «Оноре де Бальзак»
ВФ: «Галопом по Европам»
АЭ: «Археология»
АУ: «Спи, усни…»
ВФ: «Адреса»
АЭ: «Красота требует жертв»

Играется тема «Напитки»

В дело идут только листочки первого урожая, полуприкрытые короткими «белыми ресничками» раскрытой почки – «бай хоа». Получают именно это.

ПК: «…Я не думаю, что вопрос сложный…»
Александр Успанов: ответ «чай» - верно - ставка «4600» (+9200)
Виталий Фёдоров: ответ «байховый чай» - верно – ставка «8600» (19200)
Александр Эдигер: ответ «белый чай» - неверно – ставка «5200» (28000)
/Пётр Кулешов объясняет, что Александр Эдигер перемудрил с ответом и добавляет «Написали бы просто “чай”, я бы принял»/
Провикил: сдаётся мне, что ответ Александра как раз правилен в отличие от версии Виталия. Как я понял, байховым называют любой рассыпной чай, это название отражает механическую обработку. А вот белый чай как раз производится из почек и молодых листьев, получил название по цвету ворса на исходном материале и по-китайски именуется «бай ча». Внимательно ли смотрел при написании автор вопроса?

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +28000 / +9200 / +19200

ПЕРВЫЙ РАУНД
АЭ: 5/0
АУ: 6/1
ВФ: 15/2
БПО: 3
Количество вопросов в 1-м раунде: 30
ВТОРОЙ РАУНД
АЭ: 11/1
АУ: 6/2
ВФ: 3/2
БПО: 8
Количество вопросов в 2-м раунде: 30
ТРЕТИЙ РАУНД
АЭ: 8/1
АУ: 4/3
ВФ: 10/4
БПО: 2
Количество вопросов в 3-м раунде: 29
ВСЕГО
АЭ: 24/2
АУ: 16/6
ВФ: 28/8
БПО: 13
Количество вопросов: 89
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 26.11.2012 в 19:36
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Undertaker (25.11.2012), Костягина Вера (26.11.2012), Сергей Заикин (25.11.2012), Стас Гусаинов (26.11.2012), Эдди_Д (25.11.2012)
Старый 25.11.2012, 11:19   #1860
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Выставка в Историческом музее называлась "Металл царей и царь металлов". Никаких богов.

В вопросе про Йорданса (фламандца) был упомянут зачем-то Амстердам, хотя родился, жил и умер он в Антверпене. Амстердам сильно сбивает, ибо это Голландия, а не Фландрия.

Зачёт ответа "Старостин" с радостным подхватыванием "да-да, Николай Старостин" - просто позор.
anatbel вне форума  
Поблагодарили:
Raykoffff (26.11.2012), Сергей Заикин (26.11.2012), Стас Гусаинов (26.11.2012)
Закрытая тема

Tags
2012, своя игра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co