![]() |
|
|
#4 |
|
Member
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Горькое в начале - никаких проблем. Упомянутый вариант с кампари - вне конкуренции. Я, правда (когда антураж соответствует) предпочитаю классический мартини с последующим угрызанием оливки (ай-яй-яй, как не стыдно...).
А насчет медиттеранцев - не виноват я, однако. И анисовки полным-полно, и красным запивают креветки - факт есть факт. Меня поразии слова одного сицилийского пейзанина - белое вино для полиции и туристов, а устрицы и меч-рыбу, как запивал Корво Россо, так и буду... Хоть кол на голове теши... Некстати, но - на фоне роскошного молдаво-грузинского винного скандала кое-что вспомнилось. Недели за две до него, я кормил итальянских гостей в грузинском ресторане, и получил от одного из них любопытнейшую характеристику Хванчкары и Мукузани - это забавно, под острую еду идет неплохо, но в европейском смысле ЭТО ВООБЩЕ НЕ ВИНО. Это я - к надеждам ребят что-то куда-то экспортировать, тем более за десять-пятнадцать баксов за бутылку... У молдаван проблем теоретически будет меньше - они просто отдадут в Европу ( а может и в Китай) за гроши - виноматериалы европейских сортов + коллекцию, и наступит их виноделию абзац - потому как на реконструкцию нужны деньги. А у них даже лопатки древних прессов стальные, отчего дробятся зернышки и гребни, и получается перебор таннинов, который на фиг не нужен на современном рынке... Говорили им, говорили, толку никакого... |
|
|
|