Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > ЛЯПландия

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.06.2006, 01:10   #11
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,335
Поблагодарил(а): 1,319
Поблагодарили 6,716 раз(а) в 1,540 сообщениях
По умолчанию

Михаил: сами пермяки произносят "Перьмь". По телевидению в 80% случаев, если название произносится в именительном (винительном) падеже - дикторы говорят "Перм". Может, пытаются сказать мягко именно букву "м"? Это касается и Тины Канделаки, и нежно любимого ПБК.
Роман: Вообще-то, никак не связано. Просто, видимо, мы разный смысл вкладываем в понятие "перл". Для меня это ляп: когда незнание простых вещей можно воспринимать как шутку юмора, а на самом деле - грустно.


ЭФИР 4.06.06. Тема "Имена" 600
Работая над оперой "Тристан и Изольда", Вагнер соблазнил жену друга Козиму фон Бюлов. Дитя их любви получила именно это имя.
ОТВЕТ: "Изольда".
Тут понравилась реплика Юрия Хашимова: "Ну, раз "получила" - значит, "Изольда". Нехорошо так с друзьями поступать, конечно (это про Вагнера), но ответ находится быстро и спонтанно, что и ценно (а это про вопрос).
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co