![]() |
|
|
|
|
#1 | ||||||
|
Junior Member
Регистрация: 15.06.2014
Сообщения: 29
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
|
Цитата:
Хотя, конечно, возможно, просто мой кругозор не совпадает с Вашим. Для меня, например, вопросы "рекордной" игры АРБ были намного сложнее... Цитата:
По непоказанным двум вопросам сказать нечего.Из 6 БПО, к глубочайшему стыду, ответил всего на 3 - про госграницу, следж-хоккей и фужер. Каюсь... Цитата:
Цитата:
Посчитал: 9 показанных вопросов по этой теме (без аукциона). Из них 2 "минуса", 3 БПО. Из 4 оставшихся вопросов 1 - о кинофильме "Первая перчатка", и 1 скорее на математическую тему. Результат: Станислав - 0, Максим +1400, Анатолий -600. Как-то слабенько выражено преимущество Станислава... Для сравнения, живописи и скульптуре в этой игре было посвящено минимум 11 вопросов. Добавим музыку, литературу, историю и т.д и получим свыше половины всех вопросов. Но очевидно, некоторым игрокам даже такого "гуманитарного" перекоса мало и они остро реагируют и на появление тех тем, которые вроде бы и гуманитарные, да не совсем "их". Целых 5 вопросов ![]() Цитата:
Конечно, ясно, что некоторые граждане этим беззастенчиво пользуются (речь не о конкретном игроке или эпизоде - такое я видел неоднократно). Игра же идет на деньги и дорогие призы - еще бы такого не было. В футболе тоже целое искусство - схватить игрока за трусы или майку, чтобы судья не заметил. Или красиво упасть в штрафной. Затянуть время и т.д. Отличие - в том, что в футболе такие действия считаются неприятной, грязной стороной игры и с ними борются (с переменным успехом). Цитата:
|
||||||
|
|
|
|
#2 | ||||
|
Красный диссидент
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
|
Цитата:
Давайте так: Вы мне назовёте конкретную игру, я посмотрю и сообщу свои впечатления. Цитата:
1-й раунд СМ: 14/5 МР: 2/2 АБ: 5/2 А что, любая логика обязательно проста? В ЧГК все вопросы на логику, но ни одна команда не берёт весь пакет даже вшестером даже при 60+10 секундах на обдумывание. Цитата:
А что касается обычных вопросов, то мы говорили про роль кнопки. Я точно помню, что Станислав жал на спорт много и охотно, в отличие от Максима и Анатолия, и кой-чего дорогого брал. Минусы вроде тоже были – вот откуда 0. То есть: если бы он сам на какой-то вопрос отвечал с подсчётами, но при этом провёл подсчёты до нажатия – имело бы смысл противопоставлять его и Белкина. И то выводы бы остались на совести выводящего. Такого на игре не происходило, у Станислава имелся ответ на похожий (относительно) вопрос, где он всё подсчитал до конца времени (а возможно и не подсчитал, а взял именно знанием – я, например, знаю наизусть все степени двойки до 15-й, и могу без подсчётов сказать, что 32 – это 5-я степень). Ну, если б Анатолий к появлению лампочки имел бы готовое количество стран, с которыми граничит Беларусь – он бы тоже пальцы не загибал, правда? Цитата:
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин) Последний раз редактировалось Raykoffff, 24.07.2014 в 08:31 |
||||
|
|
| Поблагодарили: | zfatima (24.07.2014), академик Петров (24.07.2014) |
|
|
#3 |
|
the Rock Snake
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
|
К сожалению, давно уже на извращённую логику.
С содроганием вспоминаю вопрос, где вещью, известной по всей Африке, оказались кокосы, которых вообще в диком виде в Африке нет. Есть отдельные очень немногочисленные плантации, посаженные европейцами.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK! |
|
|
| Поблагодарил(а): | Nikolaev N. (24.07.2014) |
|
|
#4 |
|
Командор
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
|
|
|
|
| Поблагодарили: | Nikolaev N. (24.07.2014), академик Петров (24.07.2014) |
|
|
#5 | ||||||||
|
Junior Member
Регистрация: 15.06.2014
Сообщения: 29
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
Upd. Неплохой пример - игра 2005 года Резникова-Козелов-Данько, упомянутая уважаемым methos страницей ранее. Не финал, но сложность вопросов имхо выше финала-14. Цитата:
![]() Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Последний раз редактировалось volh1, 24.07.2014 в 19:31 |
||||||||
|
|