Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2016, 19:30   #1
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Зачёт Прохину ответ "Рональдо" (с четко слышимым мягким ЛЬ) вместо правильного Криштиану Роналду произвёл неприятное впечатление.
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (22.10.2016), Лариса (23.10.2016)
Старый 24.10.2016, 16:31   #2
alexpro
Игрок
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 95
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 93 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Зачёт Прохину ответ "Рональдо" (с четко слышимым мягким ЛЬ) вместо правильного Криштиану Роналду произвёл неприятное впечатление.
Естественно, я имел в виду Cristiano Ronaldo dos Santos Aveiro, а не Ronaldo Luis Nazário de Lima, которого на Евро-2016 быть не могло и из-за возраста, и из-за гражданства. В португальском языке и отличиях его бразильского варианта специалистом не являюсь, поэтому мог произнести фамилию не совсем правильно. Не уверен, что ключевые имена двух футболистов вообще произносятся по-разному, пишутся уж точно одинаково.
__________________
Алексей Прохин, г. Азов
alexpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 19:19   #3
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexpro Посмотреть сообщение
Естественно, я имел в виду Cristiano Ronaldo dos Santos Aveiro, а не Ronaldo Luis Nazário de Lima, которого на Евро-2016 быть не могло и из-за возраста, и из-за гражданства. В португальском языке и отличиях его бразильского варианта специалистом не являюсь, поэтому мог произнести фамилию не совсем правильно. Не уверен, что ключевые имена двух футболистов вообще произносятся по-разному, пишутся уж точно одинаково.
Это, Алексей, только Вам естественно. А в игре принято исходить из того, что Ваши глубочайшие познания в том, кто где мог быть, для ведущего не очевидны, так что он, как минимум, должен был хотя бы предложить Вам уточнить.
Ну, а я в нашей игре, скорее всего, просто не зачел бы такой ответ, поскольку по-русски бразильца всегда называли Рональдо (хотя правильнее Роналдо), но не Роналду, а португальца Роналду, да еще с добавлением Криштиану.
И да, я не готов безоговорочно поверить на слово, даже если добавите "мамой клянус".
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Tags
"своя игра", 2016


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co